Robbie Williams. Откровение - Крис Хит
Книгу Robbie Williams. Откровение - Крис Хит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
285 0 23:59, 26-05-2019Книга Robbie Williams. Откровение - Крис Хит читать онлайн бесплатно без регистрации
Честно говоря, мне нравится немного негатива. Забавно его разбирать и выяснять, откуда эти люди. Тут сделка: я уверен в истинности моей цели, как и большинство форумчан, но я открыт предположению, что она не такова. Потому что… ранее был неправ…
Среди непрекращающихся дебатов — полезно для уфологии внимание, вызванное участием знаменитости, или вредно. А также о том, полезно ли или вредно это для знаменитости. Ничего удивительного, что он сам размышлял о том и о другом.
Думаю ли я, что внимание селебрити помогает или мешает…? Да кто, в конце концов, знает? Может быть, если б еще несколько присоединились, тогда да, доверие к нашему предмету бы немного возросло. Но, я думаю, тут все зависит от селебрити. И отношения прессы к этому селебрити. Не знаю точно, насколько сильно полощут Дена Эйкройда, но в качестве голоса уфологии ему, уверен, больше доверия, чем мне. Я гораздо младше, говорю хуже и мое грязное белье показывали на публике. Поэтому в меня гораздо проще запустить зубы — что они и делают. Пресса не принимала ничего этого всерьез, пока я не появился, и, уверен, не будут от моего лица. У меня нет цели стать голосом данной темы. В плане хранения информации и ясного и четкого ее изложения я — полный ноль (хотя, возможно, изменюсь). Я в душе восьмилетний, а тут нечто волшебное происходит. Я бы хотел, чтобы люди хотя бы ознакомились с проблемой и у них сложилось мнение на основе информации. Здесь разве не все хотят того же?
Случится ли так, что из-за меня все это будет выглядеть глуповато? Надеюсь, нет. Помогу ли я? Надеюсь. Помогать или мешать — тут 50 на 50, мне кажется…
Насчет того, думаю ли я, что это повредит моей карьере? Ну, если люди перестанут покупать мои альбомы потому, что я видал нечто странное… мне — нормально. Я ж с этим ничего поделать не смогу. И такой исход на самом деле меня совершенно не беспокоит… Полагаю, я уже говорил ранее, но я не беспокоюсь насчет моей карьеры. Я провел какое-то время на солнце (простите за каламбур), и не короткое, со всеми взлетами и падениями. Вообще-то моя карьера не должна была случиться. Я собирал крупнейшие стадионы мира и продал столько альбомов, сколько и не мечтал и представить себе не мог даже. Так что если карьера завтра закончится, то все равно у меня уже было гораздо больше, чем, как мы говорим, «удачная попытка». Пусть лучше у меня не будет никакой карьеры, чем я буду до конца жизни заморачиваться на каких-то мелочах в себе… Вот эти всякие «да он псих» меня вообще никак не волнуют. В них тоже какой-то смысл может быть. Я могу бредить мощно. Но это здорово… понимаете, о чем я?
А когда форумчане стали высказывать на тему «любая публикация — хорошая публикация», имея в виду, что уфология помогла Робу попасть в газеты, он, понятно, не смог смолчать:
Все думают, что все на свете делается ради прессы и ради пиара. Я вот дважды лечился в рехабе — это, понятно, ради пиара. А вот зачем мне на полтора месяца ложиться в клинику ради пиара? Я же ленивый, понадобились бы мне публикации — я бы что-то придумал, на что меньше времени нужно. А это ваше «ради пиара»… Да мне вообще ничего для этого не надо ни делать, ни говорить, обо мне и так все пишут постоянно.
* * *
В интервью, которое несколько лет спустя Джон Ронсон дал сетевому телеканалу London Real, на вопрос о его впечатлениях от мира Робби Уильямса он ответил довольно четко и емко, дав краткое описание всего того времени.
«Я думаю, — предположил Джон Ронсон, — он рассматривал и меня и всю историю с увлечением НЛО как некий отпуск, отдых от его реальной жизни. Кто-то говорит, что тогда он с ума сошел, и уфология — первый признак этому, но я уверен, что тут как раз все наоборот: мне показалось, что это стадионный тур его с ума свел, а от уфологии он наоборот выздоровел».
* * *
Сентябрь 2016 года
Есть один комик по имени Ник Хелм, который вел на BBC Tree телешоу «Тяжелое развлечение Ника Хелма». Фразу «тяжелое развлечение» Роб взял не отсюда, хотя он, безусловно, в курсе этой телепередачи — когда он придумал название альбома, он его погуглил, чтобы узнать, может быть, кто-то еще так же поиграл с фразой «легкое развлечение».
До выпуска альбома Роба Хелм выражал раздражение в твиттере, переписываясь с сочувствующими и тоже разозленными своими поклонниками:
Да, Робби, иди в жопу.
Робби сраный Уильямс.
(Мне кажется, «Робби сраный Уильямс» тут использовалось с целью оскорбить, потому что я не уверен, что Хелм знает, что Роб сам на концертах это постоянно повторяет.)
Роб только что прочел, что следующий DVD Хелма называется «Потрясающий сраный Ник Хелм».
«У меня такое чувство, как будто я ему сообщаю напрямую, — делится Роб со мной, — что вот-де отправляюсь уже в мировое турне под названием „Потрясающий сраный Робби Уильямс“».
* * *
И еще несколько интервью — на сей раз на Magic Radio. Первый на линии — Майк из Манчестера. Какое-то время они говорят о детях Роба, потом Майк спрашивает, они ли его высшее достижение.
«Помимо семнадцати „Бритов“, — отвечает Роб. — Бдыщ!»
На вопрос о деньгах Роб слега перерабатывает ответ, который уже давал в Германии.
«Ну вообще-то смысл всегда был не в них, главным всегда было эго. Я имею в виду приятное о себе, любимом, вот эти „Ах, не чувствую себя достаточно хорошим, не считаю себя достойным“. Задачей всегда было заполнить эти дыры и постараться быть таким, чтоб тебя везде принимали с распростертыми объятиями, чтоб люди к тебе со всей душой, — это, может быть, закроет брешь, какой бы она ни была. А деньги — это просто параллельно. И это мне тоже нравится. Но главное для меня всегда было „Люби меня, люби!“. Грустно такое осознавать, но ведь правда же».
Спрашивающий говорит Робу, что, если б на его счету в банке было 90 миллионов, он бы тоже не парился.
«Больше», — отвечает Роб.
* * *
Второе интервью на Magic Radio — некто Арлин из Шотландии. Первая тема — диета.
«Надо не есть ничего, что любишь, и еще меньше того, что не любишь, ты сбит с толку и депрессуешь — вот что такое диеты эти все, если по правде. Я сам был худеньким, знаю. Я сейчас собираюсь работать над своей личностью и жрать, блин, что хочу».
Пару минут спустя она спрашивает его: «То есть пару рюмок водочки ты пропустить не откажешься?»
«Не отказался бы, кабы не был в завязке уже шестнадцать лет… Я, Арлин, только в рехабе был семь раз».
Она приносит извинения, он поверх произносить забавный совет:
«Если попала в дыру — не копай».
* * *
Почти во время каждого сегодняшнего интервью диджей говорит что-нибудь вроде «удачи новому альбому Heavy Entertainment Show». При этом каждый раз Роб прям вздрагивает. Мне кажется, когда такое написание появляется в печатных интервью или с иностранными журналистами, Роб принимает его как ошибку стенографирования или просто проблему неродного языка, но вот когда он по радио слышит такое — это его беспокоит. Между двумя интервью он говорит Майклу: «Мне кажется, все пишут Heavy Entertainment Show, но альбом не так называется, он называет The Heavy Entertainment Show…»
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
