LoveRead.info » Книги » Драма » Если завтра случится - Анна Джолос

Если завтра случится - Анна Джолос

Книгу Если завтра случится - Анна Джолос читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

848 0 10:02, 30-08-2023
Если завтра случится - Анна Джолос
30 август 2023
Автор: Анна Джолос Жанр: Драма / Романы
0 2

Книга Если завтра случится - Анна Джолос читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихий курортный городок, расположенный на берегу моря, внезапно взрывается новостью о том, что прямо у ворот Улановского Академического Театра была похищена дочь губернатора, восемнадцатилетняя балерина, Анастасия Зарецкая. Кому и зачем понадобилась девчонка? Кто осмелился на столь дерзкий вызов и какие цели преследует? Именно эти вопросы волнуют взбудораженных журналистов и самого губернатора, Эдуарда Зарецкого, в срочном порядке вернувшегося из Москвы…

В тексте есть: похищение, тайны прошлого, запретные чувства

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 76
    Перейти на страницу:
    толкает меня плечом.

    — Вы понятия не имеете о том, на кого наехали. Землю жрать у хозяина будете…

    — Что ты заладил «хозяин то, хозяин это». Ты ж не домовой эльф в самом деле. Уважал бы себя хоть немного.

    — Валид в порошок вас сотрёт.

    — Ага, обязательно. Только, думаю, начнёт он с вас, идиотов. Это ж по вашей милости он сейчас лежит там с крысой на пузе.

    — Чё?

    — Знаешь, что она начинает делать, когда ощущает приступ клаустрофобии?

    — Не разговаривай с ним, — делаю замечание.

    Порой Череп трещит без умолку, не затыкаясь.

    — О, парни наши идут.

    Слышу, как свистит Калаш и одним движением ноги вырубаю охранника.

    — Погнали.

    — Оружие их с собой берём?

    — Естественно.

    Выхожу на улицу и спускаюсь по ступенькам.

    Черепанов несётся следом с автоматом на перевес.

    — Сколько раз говорил, куда дуло должно быть направлено, — злится на него Дымницкий.

    — Сорян. Чё вы так долго?

    — Как получилось.

    — Камеры из строя вывели? — интересуется Паровозов.

    — Да. А с этим чё? — киваю на Динамита. Тот идёт впереди и беспричинно ржёт себе под нос.

    — Этот придурок под кокосом, — недовольно объясняет Илья.

    — На хрена?

    — Дебил потому что.

    — Вообще с ним надо завтра провести жёсткую беседу, — вмешивается в наш диалог Дымницкий.

    — Что опять вытворил?

    — Цацками карманы набил. К девчонке-домработнице полез. Благо, Илюха вовремя почуял неладное.

    Ну что за конченый?

    Теперь ясно, откуда у него фингал. Паровоз подобную дичь категорически не поддерживает.

    Ныряем в лес и минут десять спустя выходим к тому месту, где оставили транспорт.

    — Эээээ! — громко орёт Динамит. — Звери, вы где? Медведи, лоси, олени.

    — Сделайте одолжение. Заткните его кто-нибудь.

    Калашников кивает и выполняет Илюхину просьбу, насильно запихнув Диму в машину.

    — Череп, езжай с ними. Мало ли что взбредёт этому вольтанутому в голову.

    — Лучше я, — Дымницкий, явно пребывающий в дурном настроении, направляется к ним.

    — Всё, по тачкам и погнали.

    Сажусь за руль. Паровоз устраивается рядом, а Тоха по традиции прыгает назад.

    — Как всё прошло, Илюх? Мы уже с Климом переживать начали.

    — Не мы, а ты, паникёр, — поправляю его я.

    Завожу мотор и ощущаю, как в кармане вибрирует телефон.

    — Не, ну реально, вы сегодня чёт очень долго.

    — Если б кое-кто не создавал мне дополнительных проблем…

    — Чёт в последнее время припух ваш Динамит, — прямо выражаю своё мнение на этот счёт.

    — Ещё одна подобная выходка и я с ним распрощаюсь.

    — Это правильно. Я иной раз этого придурка прям побаиваюсь, — откровенно признаётся Черепанов.

    — Неудивительно. С пулей в голове потому что.

    Выезжаем на дорогу, ведущую до МКАДа.

    Держимся за хондой Калаша, а Илья набирает клиента, чтобы завуалированно отчитаться о нашем визите к Валиду.

    — И чё ты думаешь, оставит мебельную фабрику в покое? — спрашиваю уже после.

    — Оставит. Мы были весьма убедительными.

    — До крысы дошли? — по тону голоса понимаю, что Антон кривится.

    — Дошли. Но даже не пришлось накрывать его пузо кастрюлей. Оказалось, что Могучий Валид итак до уссачки боится грызунов. Как увидел, такую истерику закатил…

    — Пхах. Ну хоть где-то неадекватная идея Динамита сыграла на руку.

    — Нас кто-то пасёт, — бросаю внимательный взгляд в зеркало заднего вида.

    — А ну проверь. Череп, предупреди Дымницкого.

    — Ага, щас, — быстро печатает тому эсэмэску.

    Разгоняю нашу поддержанную иномарку и наблюдаю за развитием событий.

    — Похоже, что ты не ошибся, Дань.

    Пацаны видят то же, что и я. Та самая машина, что показалась мне подозрительной, упрямо продолжает висеть на хвосте.

    У меня снова вибрирует телефон. Достаю его и принимаю звонок от Калашникова, краем глаза успев заметить, что пришло сообщение от Насти.

    — И кто это? — осведомляется Стас.

    — Те же, что и в прошлый раз, — отвечает ему Илья.

    — Чё предпримем?

    Видим, как впереди замедляется хонда, в которой сидят наши пацаны.

    — Чё им от нас надо опять? Ё….. — Черепанов филигранно матерится.

    Не успеваем ни хера понять, как нас начинают обстреливать.

    Твою мать!

    — Тоха, автомат мой дай, — требует Паровозов зло.

    — Какого ляда? Они стреляют? — Калашников всё ещё висит на трубе и слышит всё, что происходит.

    — Разгоняйтесь, а потом резко тормозите, — громко командует Илья, вжавшись в сиденье.

    Съезжаю по сидушке вниз и давлю на газ вслед за хондой.

    Топим по трассе под аккомпанемент прилетающих по тачке пуль и снова испытываем это мерзкое чувство. Ощущение того, что может случится непоправимое.

    — Сейчас, Дань! Стас, прижмитесь к обочине! — орёт Паровоз в трубку.

    Почти синхронно даём по тормозам, и автомобиль преследователей оказывается справа от нас на соседней полосе. Именно туда вырулил водила, чтобы не въехать нам в зад.

    — Ну, суки, ловите…

    Паровозов тут же опускает окно и начинает палить по ним из автомата.

    — Господииии, иже еси на небесех, — доносится до нас молитва усравшегося в край Черепанова.

    Но грех его винить. Это действительно страшно. Мы ведь уязвимы и деться-то особо с загородной трассы некуда.

    Пальба.

    Холодный ветер бьёт в лицо.

    Уши закладывает со свистом.

    В какой момент всё заканчивается, не знаю. Просто в определённую секунду внедорожник набирает скорость и исчезает вдали. Мы же наоборот, съезжаем к обочине.

    — Падлы. Все целы? — Илюха обеспокоенно нас разглядывает. — Клим? Череп? Отвечайте! — звучит в салоне требовательно.

    — Да. Я в норме, — непроизвольно сглатываю.

    — Лично я чуть в штаны не наделал! — шумно дыша, сообщает Тоха.

    Сзади останавливается наша хонда, и уже через минуту высокая фигура Дымницкого спешно направляется к нам.

    — Чё, как? Никто не пострадал? — уточняет Илья встревоженно.

    — Динамит башкой ударился о панель и отключился.

    — Ему полезно.

    — Ну и жопа, — осматривает пострадавшую машину. — Тачку прячьте в лес. Менты докопаются однозначно. Нам сегодня только этого для полного кабздеца не хватает.

    Выполняю то, что сказали. Проезжаю чуть дальше, сворачиваю на грунтовку и вскоре «паркую» авто в кустах.

    Глушу мотор.

    Всё. Баста. Приехали.

    — Вещи наши заберите.

    Вываливаемся наружу. Черепанов вытирает со лба испарину.

    — И чё, как теперь до Москвы доберёмся? — недоумеваю.

    — Я отлить, пока вы решаете, — вздыхает Антон, врубая фонарик на телефоне.

    — Надо обмозговать, — задумчиво заключает Паровозов.

    — Тут неподалёку гостиница есть. Забуримся там до утра? — предлагает Дымницкий, уже когда возвращаемся пешком к дороге.

    — По ходу придётся.

    — Вперёд пока ехать опасно. Вдруг поджидают где-то.

    — Ну тогда без вариантов.

    — Стойте-стойте! Меня забыли! — вопит Черепанов, догоняя нас.

    — Садитесь короче.

    — Хер мы все поместимся.

    — Поместимся. Ты ложишься в багажник, — сообщает Антону Кирилл.

    — Почему я? — возмущается Черепанов, застёгивая ширинку. — Я, между прочим, самый худенький и не займу в салоне много места.

    — Давай уже, а. И вы не стойте, — командует Паровоз, забираясь в чудом уцелевшую хонду.

    Лезу за ним следом. Слева от меня усаживается

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки