LoveRead.info » Книги » Эротика » За долги возьму тебя - Инна Стужева

За долги возьму тебя - Инна Стужева

Книгу За долги возьму тебя - Инна Стужева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 549 0 09:02, 22-05-2021
За долги возьму тебя - Инна Стужева
22 май 2021
Автор: Инна Стужева Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
+11 11

Книга За долги возьму тебя - Инна Стужева читать онлайн бесплатно без регистрации

Ужасное стечение обстоятельств, и я попадаю в руки к бандитам, которые хотят пустить по кругу, а потом убить. В последний момент меня спасает опасный и надменный незнакомец, привозит к себе и приказывает остаться на правах служанки. — Ты мне нафиг не нужна, — говорит он и брезгливо морщится, — не думай, что, если я согласился взять тебя в счет долга, ты что-то представляешь из себя. Ты никто. Но если это так, почему он никак не дает мне уйти?
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 67
    Перейти на страницу:

    — Куда теперь? — спросила вместо этого, так как машина успела тронуться с места.

    — Нужно заехать в одно место, потом у меня несколько встреч и можно возвращаться.

    — Ладно.

    Где-то через полчаса припарковались у неприметного двухэтажного особнячка, почти полностью скрытого в густой листве. Вокруг ни души, впереди тупик. Ни разу не бывала в этом районе.

    — Вылезай.

    — Чей это дом? — спросила, когда мы шли по выложенной плиткой дорожке к дому.

    — Здесь жил один человек.

    — Твой друг?

    — Можно и так сказать. Но скорее был мне как отец.

    — И где он сейчас? Уехал?

    — Он умер две недели назад.

    — Мне жаль, — сорвалось прежде, чем я успела подумать, — тебе, должно быть, нелегко сейчас.

    Он промолчал. Смотрел вперед, потом открывал дверь, и я не могла понять, что он чувствует. Не задумывалась, что у него самого могут быть какие-то проблемы, тем более такие серьезные.

    — Заходи и оставайся тут. Мне нужно подняться наверх, — только и сказал, а когда я кивнула, сразу исчез в глубине дома.


    Я подошла к входной двери и попыталась ее открыть, но у меня ничего не вышло. Да и, скорее всего, дом тоже на сигнализации. Еще и на окнах решетки. Хотя решеткам я как раз не удивилась, по крайней мере вся мебель первого этажа по виду была антикварной и очень дорогой. Прошлась по холлу, разглядывая то один то другой предмет интерьера. Остановилась напротив старинного серванта, также явно не из дешевых, возможно, что и ручной работы. Следом за ним шло большое трюмо. Похожие я видела в детстве у бабушек и дедушек своих подруг, только это выглядело гораздо солиднее. И таинственнее. Сразу вспомнились рассказы из детства, что зеркала — это на самом деле порталы в другие миры. Вздрогнула, когда фигура Руслана выросла из-за спины.

    — Идем, — произнес он.

    — Да.

    Сказала, а сама не двигалась с места, разглядывала его, нас, поражаясь, как мы вообще могли с ним пересечься.

    На его фоне я казалась слишком бледной, и тонкой, и испуганной. А он вдруг растянул губы в усмешке.

    — Классное сочетание, — сказал, словно прочитав мои мысли, а я отскочила от зеркала и поспешила к выходу.

    — Как его звали? — спросила я, в то время, как мы снова кружили по улицам.

    — Зачем тебе?

    — Просто.

    — Его больше нет и этим все сказано.

    — Если хочешь, можем поговорить об этом, — произнесла нерешительно.

    — Поговорить?

    Кинул быстрый взгляд на меня и снова на дорогу.

    — Ну, да. Иногда нужно поговорить, чтобы отпустить ситуацию. Не обязательно прямо сейчас, но я…могу выслушать.

    — С чего ты взяла, что я хочу говорить об этом?

    — Обычно так бывает.

    — А, ну да, ты же медсестра, это твоя работа. Всех успокаивать и подбадривать.

    Он вдруг затормозил, съехал с дороги, а когда машина остановилась, повернулся ко мне.

    — Только я не все. Не советую испытывать на мне свои профессиональные приемы. Если надеешься разжалобить таким образом, это не прокатит, только зря потеряешь время.

    — Профессиональные? Зря ты так думаешь. У меня у самой чуть больше года назад умерла тетя. Она взяла меня к себе, когда мне было десять, сразу после смерти родителей, и была единственным родным человеком. Мне было тяжело держать все в себе. Сначала, когда был шок, да, я вообще не хотела никого видеть. Но потом мне было просто необходимо говорить о ней. Было чуть легче, когда кто-то вспоминал о ее существовании, пусть даже совсем ненадолго. Так что…я знаю, что такое терять близких и когда предложила выслушать, не думала ни о каких манипуляциях.

    Сказала все это на одном дыхании и замерла. Он продолжал рассматривать, а я…уже жалела. Он не должен вызывать сочувствие, а я совсем сошла с ума.

    — Теперь понятно, — протянул секунд через десять.

    — Что понятно?

    — Все думал, как же такую, как ты, угораздило связаться с тем парнем. Игрок, альфонс. Теперь ясно почему. У тебя никого не было, а парень знал, что нужно говорить и как себя вести. Что произошло с родителями?

    Спросил резко, без перехода.

    — Я…не хочу говорить об этом.

    — Разве тебе не станет легче?

    Я молчала.

    — Ладно. Я, пожалуй, приму твое предложение выслушать и так далее, но начнем с тебя. Когда надумаешь, дай знать.

    И он снова сосредоточил внимание на дороге. А я…я снова была на него зла. Затронул самое больное.

    Можно было бы соврать, что родители погибли в автокатастрофе, когда ехали, скажем, домой с работы, где их ждала любимая дочь, только… Это был не автомобиль, а катер, который затонул в океане во время шторма, так нам сказали потом. А родители вовсе не стремились побыстрее увидеть меня. И не совсем родители. Мама и ее муж, так будет точнее. Они уехали на отдых, в очередной раз и без меня, а мама как обычно попросила сестру присмотреть за дочерью, пока они будут наслаждаться жизнью. «Ты же понимаешь, что с ребенком будет все совсем не то, Игорь не одобрит», — говорила она сестре, а я стояла за дверью и подслушивала. Всегда так было, договаривались на неделю-две, а пропадали на месяцы. Игорь оставлял крупную сумму на мое содержание, только мне не было дела до этого.

    Тетя Оля вела хозяйство и следила за мной, а я жила в ожидании их появления. Когда они приезжали, наша однообразная размеренная жизнь наполнялась новыми красками. Мама уделяла мне много времени, и задаривала подарками. Подарки я потом бережно хранила, а еще бережнее хранила воспоминания о счастливых минутах. Но в тот, последний раз, я была слишком обижена на нее, на слова о том, что я мешаю, даже не пошла провожать, а она пропала насовсем. Позже нам пришло известие о катастрофе и сухие официальные соболезнования.

    Я переживала, сильно и долго, и все равно ждала. А спустя несколько лет что-то на меня нашло. Мы как-то жгли мусор на заднем дворе, костер разгорелся нешуточный. Я вдруг вскочила, собрала все подарки в одну кучу, все, что напоминало о прошлом, перетаскала туда и побросала в костер.

    И теперь, спустя столько времени мне совсем не хотелось говорить об этом. Тем более с ним.

    Мы затормозили у обычной кафешки, какую можно встретить на любой улице.

    — Не думала, что деловые встречи проводятся в таких местах, — заметила я.

    — Почему?

    — Не знаю. Мне всегда казалось, должен быть офис или что-то подобное.

    — Разве что для прикрытия. Или если занимаешься чем-то совсем несерьезным. Для всего остального офис будет только мешать и привлекать внимание.

    С этими словами он припарковался и вышел из машины.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки