LoveRead.info » Книги » Эротика » Сахар на дне - Маша Малиновская

Сахар на дне - Маша Малиновская

Книгу Сахар на дне - Маша Малиновская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 900 1 17:00, 13-10-2020
Сахар на дне - Маша Малиновская
13 октябрь 2020
Автор: Маша Малиновская Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+21 21

Книга Сахар на дне - Маша Малиновская читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда-то он сломал мои крылья, заставив сердце осколками осыпаться у его ног. Мой сводный брат… Я пыталась забыть… Но он снова ворвался в мою жизнь, снова заставил тонуть в его тьме. Бежать куда подальше или попытаться идти навстречу? Может, если нырнуть с головой, то можно коснуться его души? Ведь, как известно, сахар всегда на дне…
    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:

    Я подрываюсь от бумаг и бегу за шефиней по коридору.

    — Что это значит — трёхсотых? — спрашиваю уже в лифте.

    — Раненные.

    Мы выходим к приёмному, где уже в спецодежде ожидают несколько других докторов. Взволнованная Лиза тоже тут.

    — Вообще-то, нам с тобой тут быть необязательно, но для тебя это будет полезный опыт.

    В ожидании проходит ещё несколько минут, а потом я слышу шум. Мы переглядываемся с Лизой.

    — Вертолёт, — тихо поясняет мне Зоя Ивановна.

    Я внутренне вся подбираюсь. Да, моя помощь сейчас не потребуется. Будут, наверняка работать хирурги, но мы ведь все тут в одном котле варимся. И в определённый момент и мне придётся подключиться.

    Двери приёмного открываются, и в холл ввозят три каталки. Сопровождающий отчитывается начмеду и дежурному хирургу об оказанной помощи в местном госпитале и предварительных диагнозах, пока персонал принимает пострадавших.

    Мои ноги словно прирастают к полу. Учебники учебниками, но вот это… Абстрагироваться не получается, как и сглотнуть ком в горле.

    Я вижу на первой каталке мужчину лет сорока, у него перемотаны голова и грудь. Он в сознании и пытается улыбаться Лизке. Ну как же.

    Второй пациент тоже в сознании. У него зафиксирована шея и правая рука. Он смотрит безучастно в потолок. А вот третий…

    Неведомая сила толкает меня подойти ближе. Молодой крупный мужчина лежит с закрытыми глазами и размеренно дышит. У него перемотана голова, закрыт перевязью левый глаз. С груди на сторону свешивается жетон-смертник.*

    Осознание бьёт обухом по голове, и я слышу в ушах шум собственной крови. Я узнаю этот профиль. Эти сжатые побелевшие губы. Я узнаю своего сводного брата.


    *Жетон-смертник — это значок с ФИО у солдат. Они эту штучку так называют, потому что иногда погибшего в бою только так можно опознать. (Возникли вопросы в комментариях, поэтому помещаю сюда)

    2

    — Эй, Фомина, — Зоя Ивановна трогает меня за руку, пока пациентов грузят в лифт. — Ты чего? Поплохело? Может, валерьяночки или коньячку за первый день? Тут без этого никак.

    — Что? — вздрагиваю, снова возвращаясь в коридор госпиталя. — Нет. Я…

    — Ты будто привидение увидела.

    — Третий раненый — мой брат.

    — Что?!

    Начальница разворачивает меня к себе лицом и смотрит в глаза. Ищет признаки аффекта.

    — Мы давно не виделись.

    — Так беги к нему! Палыч пропустит.

    Внутри бьёт импульс, и я срываюсь на бег. Лифт только захлопнул двери, но ничего, и пешком домчу по ступеням. Уже на четвёртом этаже меня догоняет Лиза.

    — Яна, стой! Подожди! — подруга хватает меня за руку, когда я уже подбегаю к дверям смотровой, куда вкатили каталки.

    — Что? — расфокусировано смотрю на подругу. Мне надо туда!

    — Брат? У тебя разве…

    — Сводный.

    — Сводный? — красивые брови Копыловой взлетают вверх. — Это тот, который…

    — Да, это он.

    Выдёргиваю руку и иду внутрь. Конечно, я ей рассказывала про Алексея. Не сразу и не всё, но рассказывала. Потому что именно Лиза вытащила меня из той беспросветной ямы, в которой я тонула, когда Шевцов ушёл в армию. Когда загибалась по ночам, рыдая в подушку в общаге. Когда почти перестала есть, потому что мама сказала, что Алексей подписал контракт на три года в миротворческие миссии, и даже Виктор не смог уговорить его вернуться. Если бы не Лиза тогда, я бы не вытянула учёбу даже до первой сессии.

    В большой и ослепительно белой смотровой над раненым орудуют две медсестры и врач.

    — Шевцов Алексей Викторович. Гвардии сержант. Контузия головы, осколочные ранения левого глаза.

    Медсестра зачитывает врачу данные сопроводительной карты, а мне каждое слово бьет набатом.

    — Фомина, хотите присоединиться? С каких это пор психиатры у нас интересуются первичкой?

    За маской нетрудно угадать ухмылку врача. Это то, о чём предупреждала Зоя Ивановна.

    — Это мой брат, — повторяю в который раз и подхожу ближе.

    — Маску надень, — медсестра толкает меня локтем, кивая подбородком в сторону коробки с одноразовыми масками.

    Я делаю как она говорит и снова подхожу. Он жив. Дышит. Без сознания или под наркозом.

    Медсёстры срезают нательное бельё, оголяя торс, подключают капельницы. На первый взгляд мне кажется, что вся его грудь испещрена ссадинами и кровоподтёками, но это оказываются узоры татуировок.

    Врач ощупывает голову, пытаясь оценить степень повреждений, проверяет реакцию зрачка незабинтованного глаза. Когда начинают срезать повязку с левого глаза, меня пробирает дрожь.

    — Вон, — с абсолютным спокойствием говорит хирург, не отвлекаясь.

    — Степан Павлович… — заламываю пальцы.

    — Я сказал: пошла вон, — тем же тоном. — Копылова, сопроводи, а потом возвращайся. Тебе как офтальмологу будет полезно.

    Я не спорю и позволяю Лизе вывести меня. Она вытаскивает в коридор и толкает спиной к стене.

    — Слышь, бестолковая, Палыч тебя теперь на пушечный выстрел не подпустит к твоему братцу! А ну возьми себя в руки. Родителям позвони пока.

    Бестолковая… В памяти током бьёт обидное прозвище, которое мне дал Алексей. Бестолочь. Она самая.

    Ведь и правда нужно позвонить Виктору.

    Я набираю номер отчима, сжимая холодными руками телефон. Он отвечает после третьего звонка.

    — Привет, малявка. Неужели вспомнила обо мне? — слышу улыбку в его голосе.

    — Дядь Вить… — голос не слушается.

    — Так, — отчим настораживается. — Не предложили договор, что ли?

    — Предложили…

    — Тогда в чём дело? — шуточные нотки полностью исчезают из голоса отчима.

    — Тут Лёша, — наконец набираюсь смелости произнести имя Шевцова вслух. — В госпитале. Он ранен.

    В ответ устанавливается оглушающая тишина. Я только что сказала отцу, что его единственный сын ранен во время выполнения миротворческой миссии.

    — Подробнее, — слышу глухой голос враз постаревшего мужчины. — Яна, не молчи.

    — Пока не знаю. У него контузия в голову, осколочное глаза. Сейчас без сознания, готовят к операции.

    Отчёт достойный врача, чего уж тут сказать. Ни эмоций, ни сочувствия. Спасительная корка льда на сердце.

    — Выезжаю.

    Виктор отключается, а я на автомате засовываю телефон в карман. Мне нужен кофе. И погорячее.

    Минут через двадцать ко мне в ординаторскую приходит Лиза. Зоя Ивановна напоила меня кофе и ушла домой.

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Инна 24 декабрь 2023 21:54
    Це просто нереально! Дякую!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки