Тонкие грани чувств - Олли Серж
Книгу Тонкие грани чувств - Олли Серж читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 323 0 15:00, 09-11-2020Книга Тонкие грани чувств - Олли Серж читать онлайн бесплатно без регистрации
Макияж наносила остервенело, тщательно, руководствуясь принципом «чем гаже в душе, тем краше снаружи». Зато, спустя час была вполне удовлетворена внешним видом и бесцельно слоняясь по дому, придумывала занятие. В социальные сети заходить не хотелось, с кем-то разговаривать сейчас было выше моих сил. Уговаривая себя, что в кабинет мне заходить никто не запрещал, пробралась в мужскую «святая святых» и замерла на пороге, вдыхая смесь мужского, терпкого аромата с нотами табака, карамели, амбры и каких-то специй.
Без всякого сомнения, помещение принадлежало очень образованному мужчине с тонким вкусом, что сложно было сказать об остальном доме с первого взгляда. Мебель из ценных пород дерева ручной работы, сделанная на заказ, необычные вещицы, привезённые из разных уголков мира, здесь же на стеллажах расположились блестящие кубки и медали. Перевернув одну, прочитала: «За первое место в открытом чемпионате по рукопашному бою 2006 г.» Слишком молодая награда для старшего Фетисова, значит, я рассматриваю заслуги Ромы. Очень интересно, он ещё и спортсмен, оказывается, и отец им гордится.
Далее мое внимание привлекли книги, аккуратно расставленные рядами в шкафу. Приятно удивило то, что на них совсем не было пыли. Картонные, мягкие бумажные и кожаные переплеты переходили от старых коллекционных изданий в современные, но больше всего меня заинтересовала толстая тетрадь. Мятая, с пожелтевшими страницами и разлинеенными вручную полями, манила какой-то важностью, особым положением на полке. Рука сама потянулась к ней и открыла на первой попавшейся странице. Почувствовав легкий шорох у ног, обнаружила, что из рукописного фолианта выпала старая фотография. На ней кто-то запечатлел счастливую молодую семью за столиком в кафе - маму, папу и мальчика лет пяти. Приглядевшись к лицам, в мужчине узнала Ивана, значит, рядом сидит его первая жена. Настоящая красавица невысокого роста, с модной химической завивкой и солнечной улыбкой держала на руках кудрявое чудо в шортах с подтяжками. Маленький Рома... Такой смешной...Пока родители смотрели в камеру, пытался стащить пирожное. В попытке найти больше фотографий, внимательно осмотрела кабинет и, наконец, поняла, что меня смущало в этом месте. На стенах, на полках, на камине не было ни одной рамки с фотографией. Будто, прошлого этого большого дома не существовало. Присев в кожаное кресло, снова открыла тетрадку. Размашистый женский почерк, где-то явно в спешке, где-то с пометками и сносками на полях, «зарябил» перед глазами...
«1. Налить в подходящую емкость молоко комнатной температуры, вбить туда яйца, добавить соль и сахар.
2. Постепенно подсыпать муку, при этом помешивая, чтобы не получалось комочков...» Что это? Рецепт блинов?
Пролистнув еще несколько страниц, окончательно убедилась в том, что мне в руки попалась самодельная кулинарная книга, видимо, с самыми любимыми блюдами своей хозяйки. Интересно, кто эта женщина? Неужели первая супруга Ивана? А если нет, то что там делала фотография...
Надо сказать, что только от чтения у меня потекли слюнки, а когда я дошла до блока десертов, руки так и чесались что-то приготовить. Почему бы и нет? Например, вот этот морковный бисквит. В конце концов, не могу же я совсем не поздравить Ивана с праздником. А десерт- это ненавязчиво и, наверняка, вкусно.
Зажав подмышкой пузатый блокнот, спустилась на кухню, заполненную запахом запеченых курицы и овощей. Необходимые по списку игридиенты нашла быстро, поставила тесто в духовку и приготовила крем. Бурная деятельность отвлекала от актов самокопания и грустных мыслей. Спустя два часа все было готово, торт выглядел настолько аппетитным, что я не удержалась и аккуратно собрала пальцем крем с крошками бисквита по краю. Мммм... очень вкусно. Интересно, как часто владелица тетрадки готовила по своим рецептам? Или, может быть, она была из тех, кто любит их просто записывать в надежде реализовать на особый случай?
Входная дверь хлопнула ровно в тот момент, когда по окну застучали крупные капли дождя, а последняя кастрюлька была поставлена в посудомоечную машину. Выйти к Ивану на встречу в прихожую я не решалась, крутила в руках салфетку, пока мужчина сам не появился в дверном проёме, отрезав выход. Я почти забыла, какой он сильный, породистый, поэтому, от неожиданности вжалась попой в столешницу для ощущения опоры.
- Привет, Алиса, - внимательно окинул взглядом мой внешний вид, - Как прошёл день? Не скучала?
- Нет... - ответ выдыхаю тихо, - Я готовила. Надеюсь, ты не против.
- Напротив, рад, что ты осваиваешься, - сложив руки в замок на груди, хозяин наблюдал за моим замешательством, - Ну так что? Покормишь?
- Да, конечно, - засуетилась я в поиске чистой посуды, а Иван уверенно сел за стол, терпеливо сопровождая глазами мои кухонные трепыхания.
- Приятного аппетита, - поставила перед ним тарелку с едой и поспешила в другой угол кухни, делая вид, что увлечена завариванием чая.
- Ты не будешь ужинать? - вопрос заставил меня обернуться и несколько секунд наблюдать за тем, как мужчина задумчиво крутит в руке вилку, - Я всегда ужинаю один, но раз ты здесь, составь мне компанию.
- Я...Попью с тобой чай, - присела перед ним за стол, зажав в ладонях кружку, - Лидия Семёновна рассказала мне, что у тебя день рождения, и я...
- Она не говорила, что я не нуждаюсь в поздравлениях? - рука мужчины замерла над тарелкой, а пальцы стиснули столовый прибор.
- Говорила, но не сказала почему...
- Тебе это знать совершенно необязательно.
- Поняла, - от чего-то напрягшись, уткнулась носом в свою чашку и отпила ароматную жидкость с сахаром мелкими глотками.
- Других вопросов у тебя нет? - Иван первым нарушил затянувшееся дольше пяти минут молчание.
- Есть. Я бы больше не хотела таких сюрпризов, как вчера. Ты обещал рассказать об этом...хм, - мои щеки затопило жаром от воспоминаний прошедшей ночи, - Подробнее.
- Адалина - любовница моей бывшей жены, и моя тоже. У нас был опыт секса втроём. Понятия не имею, какого черта ей понадобился балаган с афродизиаком. Возможно, причина в обычной ревности. Ты - красивая девушка, Алиса, сложно поверить в то, что мужчина, который находится рядом, просто любуется и не прикасается, - хозяин дома, скользнул по мне горячим взглядом, чуть задержавшись на губах.
- Я...- в горле, не смотря на чай, пересохло, и я сделала большой глоток, - ...Хотела сказать, что то, что было между нами в спальне, не меняет моего главного условия.
- Это понятно, - Иван откинулся на спинку стула и отодвинул от себя пустую тарелку, - Позволь спросить, почему? Тебе же нравилось.
- Обычно, я не захожу с мужчинами так далеко...
- Ты девственница? - хозяин дома с ухмылкой на губах приподнял бровь вверх.
- А если да, то что? - я подхватилась со своего места и принялась наливать чай, чтобы не показывать накатившее смущение.
- То это очень забавное и занятное обстоятельство, - ухмылка сменилась хитрой улыбкой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
