Моя желанная студентка - Майя Чи
Книгу Моя желанная студентка - Майя Чи читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 420 0 14:00, 11-12-2020Книга Моя желанная студентка - Майя Чи читать онлайн бесплатно без регистрации
— Еще две.
— После второй жди меня на парковке.
— Зачем?
— Организуем тебе временное жилье.
— А где?
Я смущаюсь, отгоняя внезапную мысль. Ну не возьмет же он меня к себе домой, да и жить под одной крышей с мужчиной — это слишком. Тем более с Графом. Это действительно дорога в пропасть, которая с момента, как родители узнают, будет только расширяться! Они же ненавидят его! Но за что?
Смотрю на мужчину, выпивающего свой чай, и внезапно осознаю. Мама с папой всегда отзывались о нем негативно, мелочно перемывали косточки, но ни разу так и не произнесли вслух истинную причину своей неприязни.
— Станислав Юрьевич, — решаюсь спросить у него, — почему вас недолюбливают в научном обществе?
Он застывает с чашкой в руке и удивленно на меня смотрит. Черт! Что я такого сказала?
— Разве меня недолюбливают?
Его изумление настолько искреннее, что вгоняет меня в краску. Щеки вмиг загораются, и вскоре я понимаю почему. Взгляд. Он смотрит прямо в душу. В ясных карих глазах отражаются открытость и спокойствие. В них столько силы, уверенности, умиротворения… Если соединить их с заботливостью и вниманием, которым он так неожиданно меня окружил, то можно безвозвратно нырнуть в пучину, влюбиться или еще чего… Боже, о чем я думаю?!
— Мои родители часто о вас отзывались не с лучшей стороны, особенно после разрыва с вашей женой… — Он хмурится. — Простите! Я не говорю это с целью вас обидеть, и знаю, не мое это дело, не надо совать нос в…
— Ника. — Станислав Юрьевич улыбается, а потом тихо смеется. — Успокойся. Тебе нельзя волноваться, иначе толку от таблеток будет середина бублика.
— Извините. Во всем виноват жар. Я бы не стала лезть в чужие проблемы.
— Все в порядке. Доедай суп и пойдем. Сможешь отсидеть две пары? — Киваю. — Вот и хорошо. Но если почувствуешь себя плохо, звони.
— А…
— Запиши номер.
Он с улыбкой диктует цифры и, пока я краснею, вбивая его имя в контакты, заказывает нам обоим пирожные. Возможно, дело в моей болезни, но меня все время бросает в жар. Впервые не знаю, куда деть глаза, как избавиться от проницательного взгляда, от непристойных мыслей, желания пересесть поближе и снова получить дозу обнимашек. Наверное, так выглядит нехватка человеческого тепла и участия. И так люди находят того, кому хотелось бы раскрыть душу.
Я думаю об этом во время пар и большой перемены. Яковлева недовольно косится на меня, все время дергает с вопросами, а узнав про температуру, с паникой настаивает на походе к врачу. Мой отказ ее не удовлетворяет, и она решает взять инициативу в свои руки. Но когда во время лекции по математике к нам заглядывает Станислав Юрьевич и, извиняясь, передает Григорьеву постоянное расписание, то одногруппница напрочь забывает о моем плохом самочувствии. Теперь ее мысли занимает куратор.
— Какие у него губы, а глаза… Ника, ты видела эти глаза? Он похож на миллиардера с журнала Форбс!
— Тебе напомнить сколько в том журнале стариков? — невольно смеюсь с ее сравнения.
— Тьфу на тебя! А как же этот, Цукерберг? Молод и входит в десятку самых богатых людей мира.
— Ты забыла слово “женатых”.
— Тишина в аудитории! — Профессор Зуев делает нам замечание, и мы обе замолкаем. Правда, до конца пары я продолжаю наблюдать за ней, замечая то мечтательность, то решимость, а то и вовсе хитрую ухмылку.
Не могу сказать, что меня это не беспокоит. Хватает одной лишь картины, где Станислав Юрьевич обнимает ее или, хуже того, целует, и тяжесть сдавливает грудь. Мне определенно это не понравилось бы.
Я покидаю лекционный зал спустя несколько минут после звонка. Несмотря на принятые лекарства ощущаю головокружение и лихорадку. Ох, лишь бы не доставить ему проблем.
На парковке ко мне подходит Елена Григорьевна, заведущая нашей кафедрой, которая подъезжает сюда минутой ранее. Она спрашивает, не был ли кто из нашей группы у Вишневского? Я с неохотой рассказываю о своем визите к нему, пытаясь описать его не слишком бодрым. И все бы хорошо, после короткого разговора можно было бы и уйти, но она заговаривает про ночные гонки и внезапно просит меня не пятнать честь своих родителей и университета. Если бы не плохое самочувствие, то я несомненно бы ей нагрубила. А так говорю лишь, что приняла к сведению, и направляюсь, куда глаза глядят. Знаю, что Станислав Юрьевич будет ждать, но чувствую, из-за встречи с куратором на меня повесят еще и ярлык “шлюха”. Злые языки страшнее пистолета. Не хотелось бы испортить ему репутацию.
Он звонит, когда я уже вовсю реву, сидя на лавочке в парке. Ветер с яростью хлещет в лицо и проникает сквозь тонкую курточку. Неподалеку гуляет с коляской молодой отец, а кроны деревьев редеют, раскидывая вокруг желтеющую листву. Вроде красиво, но все равно хочется плакать.
— Да, — говорю более-менее спокойным голосом.
— Вероника, ты где? Я уже минут двадцать жду тебя на парковке.
— Станислав Юрьевич, спасибо, но я выкручусь сама. — Неосознанно всхлипываю. — Спасибо за лекарства и обед.
— Где ты?
— Станислав…
— Валевская, отвечай, — цедит он сквозь зубы, а я не понимаю, почему он злится.
— В парке, который рядом с университетом, — шепчу в трубку.
В ответ доносится мат, и я окончательно теряюсь. Не говоря больше ни слова, куратор завершает звонок, и мне кажется, так даже лучше. Может он и не приедет…
Но моим надеждам не суждено сбыться. Он появляется на краю аллеи уже спустя минут десять и грозной быстрой походкой подходит ко мне. Ни слова не говоря, укрывает своим пальто, проверяет, насколько горячий лоб и уводит за руку на выход.
— Станислав Юрьевич, — тихо произношу его имя охрипшим голосом, но он не слышит из-за ветра. А противостоять нет сил. Не хочется. Слишком уютно в его одежде. Слишком тепло от его руки. Слишком приятно от хмурой заботы… Почему-то до слез.
Когда мы оказываемся в машине, я не слышу ни единого упрека. Мужчина медленно выдыхает, затем рычит мотор, и колеса плавно трогаются с места. Кажется, будто этот момент очень значимый в моей жизни, его надо запомнить до мелочей, но из-за качки и плохого самочувствия, я вскоре засыпаю, сквозь полуприкрытые веки успевая заметить, как играют его желваки.
Граф
Вероника лежит в моей постели. То, чего я не мог представить даже в своих самых смелых фантазиях, сегодня сбылось. Впрочем, это была необходимость.
Едва я привез ее к себе домой и попытался привести в чувство, как она заметалась, затряслась и начала тяжело дышать. Жар никак не сбивался. Таблетки не помогали, да и я испугался. Кто знает, где именно она ночевала, и насколько там было холодно… Пришлось звонить в скорую помощь, в полной мере осознавая, что сам не справлюсь, изведусь в неведении и переживаниях. Однако мне посоветовали семейного врача из поликлиники, а Нике повторно дать жаропонижающее. Столбик термометра на отметке тридцать девять их не убедил.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
