Дорога в Диснейленд - Мария Зайцева
Книгу Дорога в Диснейленд - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 643 0 18:02, 01-07-2021Книга Дорога в Диснейленд - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Изнутри как будто угроза шла. И изнутри – это от Тома, Лисы или… Или него самого.
Ченни раньше такой хрени не испытывал, потому какое-то время лежал, прислушиваясь к себе. Сканируя окружающих.
Это уже для него вошло в привычку, практически сразу, как только понял, что может это делать. Единственное, что Тома не трогал, чего бы этот говнюк там себе не придумывал. Но тут причина была проста: брат – это продолжение его самого, как рука или нога. Нахера лезть, если и так все знаешь? К Лисе вот лазил, это было. Но тоже… Не особо. Потому что, в принципе, и не требовалось, настолько девочка была открытая, настолько чистая. Ничего темного за душой. Конфетка их, маленькое солнышко…
Ченни аж зажмурился от удовольствия, припомнив, чего они с Томом делали с нею этой ночью. Непонятно, за какие достижения им такое счастье. Неожиданное. Наверно, что-то в прошлой жизни правильно сделали… Может, просто не были такими говнюками? Кто его знает…
Фокси он вчера просканировал. Жесткая баба. Но тоже без камней. Даже с Жаном поболтал. Оказывается, мужик нормально так мог общаться, мысли по крайней мере складывал хорошо. И там, в своей черепушке, совсем не был таким дегенератом, каким казался с виду.
Так что, вроде бы, подставы ждать неоткуда. А ждалось. Странно так. Нагнеталось. Ченни открыл глаза, глянул на брата, развалившегося на весь топчан и храпящего, словно мутант-гризли. Ох и стремное существо, бл*… Ченни поежился, вспоминая.
Лисы в комнате не было. Но особого беспокойства не возникало. Ченни еще с раннего утра срисовал, куда она двинулась. Никакой опасности. Поболтать с Фокси. И не стал мешать и будить Тома. Пусть поговорят наедине. Им это надо.
И вот теперь, ощущая все большее нагнетание, понял, что, наверно, зря это сделал. Оттуда тянет. Отчетливо.
И надо быстрее решать вопрос, пока не накрыло. Он встал, натянул штаны и майку и двинулся по коридору в сторону общей комнаты, где они вчера сидели. И где должна быть их девочка.
И, уже появившись в дверях, понял, что не обманули его ощущения. Жопа пришла. Где-то на задворках мелькнула мысль, что, пожалуй, надо бы зарубку на память сделать, рассказать об этом новом умении Барни. Потому что впервые Ченни словил не прямую угрозу, а потенциальную. И угрозу не жизни и здоровью, а… Черт, всему! Более глобальную, что ли. Такую, которая может разрушить их маленький, такой еще новый и оттого очень слабый мир на троих.
Их девочка сидела в углу диванчика, листала книжку, которую они с братом подарили, и мучилась. Херней, само собой. Он влез в голову так быстро и автоматически, что даже сам не понял, когда именно. И еле сдержался, чтоб не выматериться. Зло глянул на Фокси, как раз открывающую банки с бобами.
Она не отвела взгляд, только усмехнулась:
- Глаза спрячь свои мутантские, не нагонишь жути и не рассчитывай!
- Ты какого хера… - начал он, но тут Лиса подняла голову, увидела его и подскочила, уронив книжку.
Взгляд у нее был грустный и расстроенный.
Он сразу забыл про рыжую ведьму, непонятно, за каким хером внушившую их девочке дерьмовые мысли, шагнул широко и сгреб Лису, поднимая ее на руки. Она обхватила его, крепко-крепко, вздохнула с всхлипом.
- Ты чего себе надумала? Глупая? Ты чего хотела сделать? – слова давались с трудом, очень уж сильно Лиса транслировала свои эмоции ему, перекрывало дыхание даже.
- Ченни… Просто, может, и в самом деле… Вы вдвоем… Я только торможу и в неприятности вас втягиваю. Я – обуза…
- Ты – дура, малыш, - раздался от дверей злой голос Тома.
Он стоял и смотрел на происходящее, в одних штанах, и даже татуировки у него на груди выглядели на редкость агрессивно.
- А ты – не лезь в нашу семью, - повернулся он к наблюдающей за всем этим Фокси. – Не твое дело, поняла, ведьма? Чего, захотела дочку себе? Своих нет, гоблина надоело воспитывать, а тут – опа! – готовая кандидатка, а? Доброхотка сраная!
- Том, - Лиса попыталась выбраться из лап Ченни, но тот не пустил, прижимая к себе еще сильнее, - Том, ты не прав! Фокси мне ничего такого… Просто, в самом деле, я – обуза! Вы день потеряли из-за меня! А сам же говорил, надо быстрее уходить, мутанты идут… А вы меня искали… И вообще, ладно сейчас это был Жан, а если потом… А здесь я с Фокси буду… И вы приходить будете…
- А кто ж нас пустит к тебе каждый раз, интересно мне? – Том щурился на Фокси все так же зло.
Открылась соседняя дверь, вошел Жан и невозмутимо уселся на диван таким образом, чтоб перекрыть Фокси сразу от обоих братьев.
- О! Услышал, гоблин, приперся! – прокомментировал Том, шагая к Лисе и Ченни, - подъем, братух, сваливаем, пока они не решили, что у нас еще обуза какая есть. Арбалет, например, или хавка. А че, тяжело же нести! Вдруг, кто нападет, а мы – с нагрузкой!
- Уймись, хантер, - тихо сказала Фокси, продолжая спокойно открывать банки, - идите завтракать.
- Че? Завтракать? Ты не охерела ли, часом? – Том нисколько не желал успокаиваться, - это после того, как ты нашу малышку уговариваешь нас кинуть? Да пошла ты!
Он развернулся к брату, все также держащему уже расплакавшуюся Лису, чтоб скомандовать на выход, и встретил спокойный, хотя и немного напряженный взгляд.
- Пошли поедим, - Ченни опустил Лису вниз, но рук с талии не убрал, - поговорим.
- Нахера?
- Надо.
Том еще раз зыркнул на Фокси, потом молча потянул Лису к себе, посмотрел в заплаканные глаза:
- Не слушай никого, малыш. Ты – наша. Никто тебя нигде не оставит.
- Но, Том…
- Все.
Они уселись за стол, причем братья предусмотрительно устроили Лису между собой.
Фокси и Жан заняли места с противоположной стороны. Ели молча, обдумывая ситуацию. Ченни, не имея возможности ковыряться в головах присутствующих при Жане, думал о том, что понял из мыслей Фокси до того, как нарисовалась ее персональная глушилка мозговых волн.
Конечно, ситуевину надо бы с Томом обсудить, но времени, похоже, было немного, поэтому лучше с места в карьер:
- Слышь, а ты уверена, что вас это дерьмо не коснется?
Рядом закашлялся от неожиданности брат, хрипя и отплевываясь, пока Ченни, не глядя, не саданул ему по спине открытой ладонью:
- Спасибо, сучонок, - отдышался, наконец, Том,- думал, помру. Нельзя же так… Это ты, бл*, о чем сейчас вообще?
- Это он о том, что с севера к нам мутанты идут, - коротко и сухо проинформировала всех Фокси. – И неизвестно, докуда дойдут. Тут у нас скудно. А вот южнее…
- Ну, допустим, про зверей мы в курсе… Видели. А вот вы откуда знаете? Вы ж никуда не ходите? – Том кивнул благодарно Лисе, налившей ему воды, достал заначенную самокрутку, кинул взгляд на Фокси, но та только головой помотала отрицательно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
