LoveRead.info » Книги » Эротика » Отец моего (вы)бывшего - Юлия Вернер

Отец моего (вы)бывшего - Юлия Вернер

Книгу Отец моего (вы)бывшего - Юлия Вернер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 335 0 17:00, 15-09-2023
Отец моего (вы)бывшего - Юлия Вернер
15 сентябрь 2023
Автор: Юлия Вернер Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2023
+2 2

Книга Отец моего (вы)бывшего - Юлия Вернер читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайный секс на парковке с незнакомым мужчиной внес в жизнь Веры серьезные коррективы, ведь партнером по воле случая оказался отец ее жениха. Теперь девушке следовало сделать выбор: сохранить тайну и выйти замуж или довериться зову сердца и расторгнуть помолвку?
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 53
    Перейти на страницу:

    —Мы с тобой хорошо провели время, но большего я не могу тебе дать,— мужчина повернулся к двери и положил ладонь на ручку.— Надеюсь, ты найдешь свое счастье. Прощай!— и он вышел прочь.

    Я осталась стоять в прихожей и смотреть на дверь, которая закрылась за его спиной, а по моим щекам лились горячие, обжигающие кожу слезы.

    Ту боль, что я испытывала в этот момент невозможно было выразить словами. Я ломалась на осколки, сгорала заживо и снова оживала, чтобы познать всю боль предательства и убитых надежд. А я ведь решила, что все у нас с ним будет иначе…

    ***

    Воронов готов был кричать, когда на пороге его встретила одетая в развратное белье Вера. Ему тогда хотелось послать все к черту, подхватить ее на руки и унести в спальню, чтобы трахать и слушать ее сладкие стоны всю ночь напролет, но вместо этого ему пришлось вывалить на девушку несусветную ложь, которая ранила ее еще сильнее, чем его самого.

    Он видел слезы в ее глазах, и Михаилу пришлось использовать все свое самообладание, чтобы не броситься ее успокаивать.

    Так нужно, Верочка… так нужно…

    Воронов не хотел, чтобы молодая красивая девушка губила себя рядом с онкобольным мужчиной, который был почти ровесником ее родителей. Вера не должна жертвовать своей жизнью ради него. А если он умрет? Что с ней тогда станет? Нет, пускай уж лучше сейчас ей будет больно из-за расставания, пусть она его возненавидит и со временем станет сильнее, лучше так.

    У Веры с Мишей, похоже, с самого начала не было ни единого шанса на нормальную счастливую жизнь.

    И что самое главное — Контора его отстранила от дел, сказав, что больше не нуждается в его услугах. Ей не нужен больной сотрудник, который может подвести верхушку. Вдруг он сознание потеряет в тот момент, когда потребуется разминировать здание? Или когда придется убить кого-то. Контора просто попросила его покинуть здание и сдать охране пропуск, напоследок сказав, что если он кому-то что-то разболтает, то они убьют его куда быстрее, чем рак.

    Михаил потерял самое ценное, что у него было — Веру,— и теперь ему не хотелось бороться за свою никчемную жизнь. Он такого наговорил ей… А ведь, на самом деле, на Илью ему было глубоко наплевать. Он не представлял, каково было девушке слушать такие слова после всего, что между ними было.

    Теперь в ее глазах он был подлецом, лжецом и еще бог знает кем, но каждый раз он говорил себе, что так будет лучше. Михаил пошел на это ради Веры, ведь хотел для нее только счастья.

    ***

    После ухода Михаила прошло тридцать недель. Почему я именно так посчитала? Потому что находилась на тридцатой неделе беременности.

    Узнала об этом случайно, как часто это бывает и сразу же поняла, чей это ребенок, ведь когда у нас с Михаилом секс был в последний раз, я уже неделю не принимала противозачаточные таблетки.

    Я хотела избавиться от ребенка, но родители запретили, сказав, что он не виноват в ошибках родителей.

    —А что если этот ребенок и есть ошибка его родителей?..— кричала я, захлебываясь слезами, но никто мне на этот вопрос не ответил.

    Мои мама с папой так и не были в курсе, кто сделал их дочери такой подарок, а Марату и Лиде я приказала молчать, иначе никогда не простила бы им этого.

    На работе все шептались за моей спиной, бросали любопытные взгляды — я с трудом пережила те несколько месяцев и ушла в декретный отпуск, решив и вовсе уехать из этого города, потому что все в нем напоминало о прошлом, которое мне хотелось бы скорее забыть. Мои родители, конечно, волком выли, что нельзя мне уезжать, кто мне с ребенком будет помогать и так далее, но я была непреклонна и все равно добилась своего.

    Перебравшись в тихий соседний городок, я сняла уютную квартиру-студию и стала подрабатывать, оказывая услуги, скажем так, онлайн-юриста. Заработок был не таким большим, как на официальной работе, но не лишним, да и себя как-то занять нужно было. Плюс помогали родители, хотя я просила прекратить это делать, да и брат свою дуру-сестру не бросал, помогал и приезжал ко мне со своей девушкой.

    Вечерами я смотрела в окно и думала о том, что может, стоило бы сообщить Михаилу о том, что у него будет ребенок? Пару раз я уже была готова набрать его номер, но все что-то останавливало, гордость, наверное, и осознание того, что ни я, ни уж тем более малышка ему не нужна. Это была суровая реальность, и я должна была с ней как-то жить.

    Постепенно я стала обустраивать для дочери уголок, и снова мне становилось горько от того, что я делала это одна.

    Дочь родилась в срок, и я назвала ее Надеждой, а отчество, как бы там ни было, дала ее родного отца, только фамилию оставила свою, Шестакова.

    Вот так и жили себе Вера и Надежда в уютной квартире-студии, не тужили, с радостью встречали бабушку и дедушку, веселились с дядей и тетями, год за годом отмечали дни рождения маленькой звездочки, которая так сильно была похожа на меня. Я очень любила свою дочь и старалась не вспоминать тех дней, когда хотела избавиться от нежелательной беременности.

    И так прошло чуть больше пяти лет и я, наконец, вернулась обратно в свой родной город, так как мне внезапно предложили работу юриста в одной престижной компании.

    Родители радовались тому, что чаще смогут видеть внучку, а Лида была на седьмом небе от счастья, потому что к своей свадьбе она будет готовиться вместе с лучшей подругой.

    Я тоже была рада вернуться, как-никак, тут все мои родные и близкие, к тому же дочка очень хотела чаще видеться с бабушкой и дедушкой. Да и я больше не бежала от прошлого, пережила, переболела.

    Что же касалось компании, в которой мне предложили работу, то я приняла их предложение, хотя прежде чем это сделать, очень долго рыла о ней информацию, боясь увидеть в графе «владелец» или «директор» знакомую фамилию. Ничего не нашла.

    Может, я зря себя накручивала? Паранойя? Людям просто требовался юрист и из нескольких кандидаток они выбрали меня. Чем я хуже других? Должна же меня когда-нибудь посетить удача?..

    Глава 21

    Июнь, 2023 год.

    —Я думаю, к этому платью лучше подойдет диадема и никакой фаты…— Лида перевела задумчивый взгляд на меня и нахмурилась.— Вера, ты вообще меня слушаешь? Ау! Ты где летаешь, подруга?

    Я вздрогнула и подняла глаза на девушку, понимая, что, кажется, зависла и совершенно не слушала ее.

    —Прости,— я вздохнула и откинулась на спинку кресла. На данный момент мы с Лидой находились в свадебном салоне и выбирали наряд для нее.— С того дня, как я сюда вернулась, меня не покидает чувство, что вот-вот из-за угла выскочит Воронов и заберет у меня дочь. Паранойя, наверное.

    Подруга прошла и села напротив меня.

    —Всего неделя прошла, ты еще не привыкла к новому дому и новой жизни. Забей! Все эти пять лет я не слышала о Воронове ни единой новости, кроме той, что его компания обанкротилась. Возможно, он и вовсе уехал отсюда куда-нибудь. Он же псих! Я до сих пор не могу поверить в то, что он так с тобой поступил! Скотина бессовестная!— девушка раздраженно фыркнула и закинула ногу на ногу.— Я понимаю, что об отце моей крестницы так говорить нельзя, но он не оставил мне выбора! Как же так можно!

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки