Беременна от Ти(г)рана - Риша Старлайт
Книгу Беременна от Ти(г)рана - Риша Старлайт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 069 0 18:01, 25-08-2021Книга Беременна от Ти(г)рана - Риша Старлайт читать онлайн бесплатно без регистрации
Представляю, как сейчас обрадуется «сноха», если я приду с вещами и попрошусь обратно. Но иного выхода у меня нет. Все мои жалкие накопления ушли на Катюшу и поддержку нашего с Сережей семейного быта. Он работает обычным сварщиком и миллионы в дом не таскает. Те пятьдесят тысяч я взяла только ради Катюши, а до зарплаты далеко. Да и уборщицей я вряд ли заработаю на съем отдельного жилья… разве только комнаты. Но в Сережиной квартире я не останусь. Лучше потерплю сноху немного, а потом получу деньги и съеду.
- Дзынь-дзынь, - прервал мои безрадостные мысли звонок мобильного.
Номер неизвестный, кто бы это мог быть?
- Алло.
- Привет! – раздался хриплый до боли знакомый баритон, - Ты где?
Тигран! Зачем он звонит мне? Неужели те пятьдесят тысяч предназначались не для меня? Неужели я забрала чужое? Украла?
- Дома, - произнесла я, замерев от ужаса.
- На работу придешь?
- Да, конечно, Тигран Александрович.
- Вот и отлично! – он выдохнул, или мне показалось.
Неловкая пауза. Я жду, что он скажет дальше, а сердце мое выпрыгивает из груди. Какой у него мужественный хриплый голос, будто тигр ласково рычит…
- Зайди ко мне сразу, как появишься. У меня к тебе предложение. И это, - голос его приобретает металлические нотки, - не смей своему сосунку давать!
- Что давать? – сглатываю я в недоумении.
- Себя давать! – рычит босс, - Жду в кабинете! – и трубку бросил.
***
Собираю вещи, как в тумане. Вызываю такси. С чемоданом на работу не пойдешь – вопросов не оберешься, значит нужно заехать к брату, оставить ношу и лететь на работу – время поджимает. Беру самое необходимое, за остальным брата попрошу приехать, либо сноху.
Не говоря ни слова, Вера молча оглядывает меня с ног до головы, останавливая взгляд на чемодане.
- Явилась… - констатирует сноха. – Полгода даже с мужиком не прожила. Довела!?
В доме тишина – племянники в детском саду, а брат на работе.
- Можно мне пока… временно пожить у вас?
Вера неотрывно смотрит на мою припухшую от удара губу, а потом сторонится, стараясь отодвинуть свой огромный восьмимесячный живот, чтобы пустить меня в квартиру.
Я прохожу в тесную прихожую с исписанными мальчишками стенами, чемодан убираю за диван в гостиной. У них так тесно в квартирке, а вещей много, надеюсь, полку в шкафу мне хотя бы выделят.
- Только временно, - сразу предупреждает меня Вера. – у меня вон пузо на нос лезет, будем впятером в двушке жить…
- Да, конечно, временно, - заверяю ее.
Мне самой что ли охота жить в таких условиях, с таким к себе отношением, стесняя молодую семью с тремя детьми?!
- Получу зарплату и сниму комнату, у вас пробуду недели три, не больше.
- По дому помогаешь. Гуляешь с детьми. Готовишь. В магазин ходишь. Мне тяжёлое нельзя сейчас поднимать. – тут же обозначает свои условия сноха.
Я киваю, соглашаясь, а куда я денусь? Идти мне совершенно некуда!
- А может все же к Сережке своему вернешься? – не теряет надежды сбагрить меня обратно Вера.
- Не вернусь. Он толкнул меня, - отворачиваюсь, мне стыдно и тяжело говорить об этом.
- Вот я с твоим братом уже пятый год живу! Почему он на меня руку не поднимает? – всплескивает руками Вера.
- Потому что Слава мухи не обидит…
- Э, нет, потому что я правильно веду себя с ним. Вот за что он тебя? Наверняка за дело, раз ты даже манатки свои собрала.
Вера не права сейчас тысячу раз, но спорить с ней у меня нет ни сил, не времени. На работу катастрофически опаздываю, а там Тигран!
- И Славе не смей жаловаться! – предостерегает меня сноха, - Он еще подерется с твоим, а потом его в ментовку загребут. А мне рожать и троих детей воспитывать.
- Нет, Вер, что ты! Не скажу, это я сама случайно ударилась.
- Вот и правильно. – хмыкает надменно Вера.
- Вер, я побегу, мне на работу надо. Вечером чемодан разберу и помогу тебе, хорошо?
- Беги, не споткнись смотри, да, и не каких задержек-гулянок! Пока ты живешь тут, ты подчиняешься нашему распорядку! Никаких мужиков-ухажеров чтобы не было, съедешь, трахайся на все четыре стороны, но сюда не смей грязь приносить.
- Боже, - пытаюсь я пошутить, чтобы хоть как-то смягчить обстановку, - ты так говоришь, будто я гуляю направо и налево!
- Да кто там тебя разберет, почему Сергей приложил тебя об дверь. Уверенна, что за дело. Поэтому сразу предупреждаю.
- Ничего такого не будет. – обещаю я и бегу быстрее вниз, надеясь что такси все еще ждет меня.
- Шо опаздываем?! – завхозша уперла руки в боки и недовольно оглядывала, как я поспешно надевала на себя синюю униформу уборщицы. – Мариш, раньше за тобой такого не водилось, ты это мне брось!
- Да, Вероника Андреевна, простите пожалуйста, такого больше не повториться!
Я огибаю тучную тушу начальницы и пулей несусь в холл, где расположены лифты. Тигран Александрович обитает на последнем этаже огромного небоскреба. Я там мало бывала. В основном мою свой родной шестой этаж, навожу порядок в кабинетах, пылесосю… на этаж к главному боссу поднималось считанное количество раз.
Как там все красиво! Дорого-богато, как говориться, везде мрамор, кожа, позолота, дорогая мебель. Я останавливаюсь около приемной, в нерешительности.
- Войдите, - зовет меня его секретарша, хотя я даже не стучала.
Боязливо вхожу. Секретарша у Тиграна настоящая фотомодель: шикарная фигура, пышная грудь, размера третьего, не меньше, но при этом стройная, ухоженная до кончиков пальцев, одета так, что хоть сейчас на подиум. Интересно, ее он тоже периодически «любит»? Скорее всего, иначе зачем держать у себя под боком едва ли не «мисс мира»?
- Что вам? – брезгливо оглядывает она меня.
Ну да, я сейчас выгляжу не лучшим образом: на мне ни грамма косметики, откуда бы у меня время было краситься? Распущенные волосы стоят дыбом, обрамляя мое лицо светлым пушком, я вся в засосах, Тиграновых между прочим, и еще губа распухла от удара.
- Тигран Александрович просил меня зайти.
- Шеф?! Тебя?! – удивляется холодная красавица так, словно таракан какой к Тиграну заявился, а не я. – Иди-ка ты отсюда, я даже докладывать ему не буду, совсем головой что ли повре…
Договорить ей не дают. Тигран сам выходит из своего кабинета, видимо на голос секретарши. Он пронзает меня своим взглядом, пронизывает до мурашек. Какой же он все-таки красивый мужчина. Дорогой костюм, пиджак и галстук, волосы его уложены и немного зачёсаны наверх. Пахнет просто обалденно чистым мускусом и чистыми рубашками.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
