Танцы на стеклах. Книга 2 - Лана Мейер
Книгу Танцы на стеклах. Книга 2 - Лана Мейер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 029 1 14:00, 11-04-2020Книга Танцы на стеклах. Книга 2 - Лана Мейер читать онлайн бесплатно без регистрации
Может, он прав. Отчасти, я хотела, чтобы он ревновал, когда видит меня с другими мужчинами. Хотела, чтобы хоть немного испытал тот мучительный спектр, разрывающих душу и сердце, эмоций, что почувствовала я, когда застала его с дешевками, вылизывающими его с ног до головы.
Только забыла, что ревность превращает этого собственника в неукротимое, сметающее все на своем пути цунами.
Я стояла перед своим чертовым отражением, и ничего не чувствовала, хотела не чувствовать, умоляла отключиться. Мне было противно ощущать, как остатки его «удовольствия» текут по моим бедрам. Тошнило от своего отражения – черные подтеки туши на местах, не скрытых маской, размазанная по всему лицу тоналка и помада. Если так выглядят ангелы, то с этим миром что-то не так.
Теперь я его ненавижу. Больше, чем ненавижу. А вчера я его…
Нет. Я даже в мыслях больше не произнесу слово «люблю» рядом с этим животным.
Маска вновь сдавила виски и затылок. На этот раз не так сильно, как в первый, но от этого не легче. Тогда и не было еще всего того, что пришлось пережить. Что накопилось в душе тяжким грузом и мешало дышать.
Я хочу домой.
Глухое отчаянье бьется в груди, опаляя адской болью израненную душу. Сколько можно… Он забрал все, все, что у меня было. Ничего не оставил. Все равно, что убил…
Только лицо мамы из воспоминаний, только жгучее желание стать счастливой, вопреки издевательствам Саадата, спасло меня от боли и непреодолимого желания… прекратить свои муки. И его муки заодно. Всего один шаг удерживал меня от преступления. Я могла доделать то, что он не смог, но не решилась. Не дождется, я буду жить. Назло…
На уровне подсознания, я чувствовала, понимала, почему это животное так поступило. Саадат превратился в зверя, увидев меня с другим, поняв, что я опять пошла против его воли, вопреки его желанию. Ярость и ненависть застелила его разум, подавила все человечное в Адаме, взывая к худшему. Но это его не оправдывает. Он же мужчина, он должен защищать меня… а не толкать в пропасть снова и снова, раздирая на части, разбивая мое сердце на осколки, которые теперь никакое время склеить не способно.
Прекратить страдания прямо сейчас… Жалко и просто. Не для меня.
В любом случае, я бы не смогла ничего сделать с собой, ни за что на свете.
Я должна найти убежище в своей душе, где он не найдет, не настигнет, обрести частичку мира. Я люблю жизнь, несмотря на ту боль, что пришлось принять и сохранить в сердце. Потерю отца, издевательства Эдварда, равнодушие матери, предательство подруги, и наконец катастрофу всей своей жизни – Адама Саадата.
Люблю свою настоящую жизнь, свободную… хочу жить с легким сердцем, радоваться каждому дню. Это еще будет, обязательно. Моя вера в лучшее непоколебима, вопреки всему.
Я еще поеду в Париж. Обязательно. Буду есть круассаны с шоколадом и пить капучино в кафе на Елисейских полях, смотреть на то, как сотни фейерверков взлетают над замком Спящей Красавицы в Диснейленде. И рядом будет… другой мужчина. И все у нас будет по-настоящему, как я и мечтала. А главное, он просто будет любить меня. Беречь, носить на руках и никогда не причинит мне боли…
Я буду уважать его, дорожить им. Хотя знаю, что не буду сходить по нему с ума, желать отчаянно, до ломоты в клеточках тела, чувствовать единение до мурашек, до слез и крика. Мы никогда не станем одним целым, не будем чувствовать друг друга на расстоянии, и читать мысли. Я буду любить его, другого, но никогда не буду нуждаться в нем, как в воздухе. Такое не повторяется. Никогда.
Никто не способен причинить мне столько счастья, как Джаред. Но и боли… боли тоже.
Полнейший диссонанс, каждый час, каждую секунду, чувства на грани – вот что сводит с ума, и рождает в душе сотни искр, заставляет чувствовать эту жизнь, как никогда. Всю гамму… все ноты. Как в музыке. Мажорные, минорные, высокие и низкие… и все они звучат одновременно, рождая в душе звуки то жизнерадостной арии, то «лунной сонаты».
Кто-то скажет, что это неправильно, мы сумасшедшие, ничего не понимающее в истинной любви. Но если бы люди научились понимать, поместили под микроскоп и изучили, что бы осталось от нее?
Загадка любви в ее многоликости. Нам достались самые острые грани. Я не просила, никто не пожелает подобного.
И пусть я никогда не полюблю другого именно так – жадно и невыносимо, никогда не испытаю гамму тех чувств, что уже ощутила с Джаредом, я все равно буду счастлива… должна быть.
И снова смогу улыбаться, искренне. Не назло Саадату, а ради себя.
Так странно… я думала, что буду плакать и кричать, сходить с ума от боли, царапать стены, мечтая выдрать сердце из груди… но ничего этого нет.
Лишь леденящая душу пустота. В груди. Я даже пульса не чувствую, словно он давно оборвался.
Меня куда-то везут? Плевать.
Меня ждет что-то страшное? Дважды плевать.
Уже слишком поздно. Вырывать из груди нечего. Эту задачу выполнил Джаред – он сделал это «красиво», так держать. Я смотрела в его глаза, и не узнавала того… уязвимого, спящего, сладкого, с которым еще недавно встречала утро.
Не узнавала того, кто нежно целовал, и покачивал меня на руках, когда мы провожали закат в пустыне и встречали первые звезды.
– Ты хорошо себя чувствуешь, Мелания? – спрашивает Амир, когда мы подъезжаем к очередному небоскребу. Я не сразу понимаю, что мы оказались за пределами Анмара. Место, которое я вижу, очень похоже на Асад, на гостиницу, в которой были мы с Джаредом.
Но оглядывая высокие здания, удерживающие абсолютно безоблачное небо, понимаю: мы больше не в Анмаре. Потому что я видела это место… на рекламных буклетах, на сайтах тур операторов. Это Дубай.
При других обстоятельствах, я бы влюбилась в этот город, ну а сейчас меня уже тошнит от этой восточной «сказки» и даже шикарные небоскребы меня не впечатляют. Не понимаю, зачем меня сюда привезли. Я думала, что следующий пункт – бордель, или логово Али… Ничего, не страшно. После Джареда, даже ад покажется райскими кущами.
– Хорошо, – коротко отвечаю я, но с благодарностью смотрю на Амира. Мы перешли на «ты», и я всегда чувствую тепло, и почти отцовскую заботу, исходящую от него. Он уже почти не посматривает на меня… как мужчина. Скорее, как на дочь.
Амир подходит ко мне, и протягивает свои руки вперед, к моему лицу. Сначала я дергаюсь, испытывая страх, что он тоже… такой же, как они и мне угрожает опасность. Но Амир просто снимает с меня маску. И почему-то я уверена, что это сделано против воли Саадата…
Я испытываю бескрайнее чувство благодарности.
У некоторых людей холодное сердце. Это не означает, что они злые и черствые. Просто однажды их по-жесткому предали.
Задерживаюсь в офисе дольше, чем требуется. И уже не в первый раз, и не потому что не успеваю разгрести текучку, а тупо оттягиваю возвращение домой. После случившегося вчера, играть роль образцового мужа и будущего отца стало невыносимо. Я понимаю, что Рания ни в чем не виновата, она идеальная, но каждый раз оказываясь с ней наедине я ощущаю внутреннее раздражение. Я не хочу ее, мне неинтересно находиться рядом с собственной женой, но мысль о будущем ребенке немного сглаживает мое отторжение, и я изо всех сил пытаюсь быть милым и внимательным. Но, несмотря ни на что, мы чужие. И количество приведенных ночей в одной постели не меняют этого ощущения. Я не люблю ее, и никогда не смогу полюбить. Я уверен, что это взаимно. Возможно, никакие годы совместного проживания не изменят несовместимости наших сердец.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
