LoveRead.info » Книги » Эротика » Влюбить и обезвредить - Лидия Чайка

Влюбить и обезвредить - Лидия Чайка

Книгу Влюбить и обезвредить - Лидия Чайка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

396 0 09:00, 15-03-2021
Влюбить и обезвредить - Лидия Чайка
15 март 2021
Автор: Ксения Лестова Лидия Чайка Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
0 0

Книга Влюбить и обезвредить - Лидия Чайка читать онлайн бесплатно без регистрации

Черная планета лишилась своего светила много лет назад и никто не знал, как можно повернуть время вспять и вернуть планете дневной свет. Я и предположить не могла, что смогу помочь жителям этой планеты. Только перед этим меня угораздит попасть на корабль наемников, стать наложницей капитана и даже быть похищенной. Но я не унывала, так как мне помогали верные друзья и один несносный каур.
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 87
    Перейти на страницу:

    Она находилась уже пару часов в состоянии глубокого сна и по-прежнему не было никаких улучшений. Прогноз дока был крайне неутешительным. Я сидел рядом с женой и, держа ее за руку, слегка поглаживал тонкое изящное запястье своими пальцами. Неужели все закончится именно так? Кауры завозились на постели и осторожно переползли на грудь Юли. Их глаза засветились фиолетовым, и из них потекли тонкой струйкой слезы. Странно. Кауры ведь не умеют плакать. Впрочем, как и я… Да, она моя жена, но я никогда не хотел нашей свадьбы. Лишь после свершения ритуала смирился с неизбежным, а затем привык и привязался. Что бы изменилось, будь Юля просто моей наложницей в этот момент? Ничего…Я бы так же был готов порвать за нее любого. И ведь она меня любит уже давно. А я ее?

        Юлия

    Краешком сознания я слышала отдаленные голоса, и один из них знала наверняка. Доррен. Он нашел меня. От этого осознания стало немного легче. Значит, умирать в лесу на спине каура, я уже не буду. Боли не чувствовала. Судя по всему, дошла до того состояния, когда осталось ждать только свет в конце тоннеля. Мне не было страшно. Была только жуткая горечь от того, что я не увижу больше Рена. Все остальное ушло на второй план. Мать не будет особо по мне страдать, в этом я была уверена. А вот факт того что придется все-таки идти работать ее несомненно огорчит.

    Неожиданно поняла, что муж был для меня куда важнее матери. Знаю, это звучит недостойно, но это так. Не знаю, сколько я не была на Земле, но за это время Рен дал мне намного больше, чем она. Вообще, прощаться ужасно трудно. Я никогда больше не понаблюдаю за милыми каурчиками, не смогу быть свидетельницей на свадьбе Микка и Эллы. Знаю, я обещала… но смерть сейчас сильнее. Как больно становится в душе, когда понимаю, что никогда больше не увижу эти родные, серые, словно металлические глаза. Ох!

    Внезапно грудь обожгло, как будто я проглотила огненный шар, сердце зашлось в бешеном танце, гоняя застывшую кровь по венам. Дыхание участилось, и вскоре по всему телу стало разливаться обжигающее тепло. Я так соскучилась по теплу…

    Боль вернулась.  Отчего и как?! Я же почти умерла… меня что-то возвращает к жизни… или кто-то… Ощущение, будто по мне прошлось стадо… собак? Или кауров? Ну, по крайней мере, два каура на моей груди, это уж точно. А еще, как-то прохладно… как будто они плачут. Хотя нет, это невозможно. Видимо, мне показалось. Уй, как больно! В душе появилась надежда… призрачный шанс на жизнь. Безусловно, Спайк и Джульетта хорошие лекари, но боюсь им не под силу это… Они просто не дают мне умереть. Регенерация происходит очень медленно … Я не смогу. А в следующий миг…

    Что это?!  Поцелуй… Поцелуй, возрождающий во мне силы, надежды, пробуждающий память, чувства… поцелуй, который возвращает меня к жизни. Рен, мой милый, Рен! Как я могла так быстро сдаться? Я перестала бороться за свою жизнь, за наше будущее… Даже Спайку и Джульетте не поверила, решила, что умереть проще… Дорогой, ты вернул меня. Я чувствую через поцелуй всю твою любовь, тоску, отчаяние, а еще крохотную надежду. Неужели ты действительно открылся мне? Позволил себе привязаться и полюбить…Я даже забыла о жуткой боли в груди. Отдаленно  расслышала:

    - Капитан, это чудо! – кажется, это доктор. - Она вернулась!

    - Что? – Доррен оторвался от моих губ.

    - Я говорю, ваша жена выкарабкается.

    - Что произошло? – Рен не терял самообладания, но в голосе слышалось волнение.

    - Слезы кауров и ваш, кхм, поцелуй вернули Юлию к жизни, - терпеливо разжевал док. -Теперь ей нужен только хороший отдых. Слышите ее ровное дыхание?

    Это были слезы Спайка и Джульетты? Милые мои, родные… Спасибо вам! И правда, даже самой спокойнее стало. Но если моя родная троица вылечила меня за счет своего здоровья… Ага, я начиталась всяких романов, где человек отдает, скажем, часть себя, чтобы спасти половинку… Мало вероятно, но если я проснусь завтра и увижу их больными… сама буду их бульончиком поить…  Потом. Завтра. Голова моя отказывается что-либо воспринимать. Спать хочется, да и мысли какие-то бредовые… Док сказал, мне нужен покой…

    «Мне снился темный тоннель, вероятно каменный, который был тускло освещен… какими-то прожилками что ли? В стенах, они изредка встречались среди каменной породы. Полумрак… Я сразу о плохом подумала… Нет, свет в конце я уже не хочу узреть! Те тоннели не так выглядят, кажется… Вероятно, я тут не за этим. А зачем, тогда? И куда идти? Неуютно, сыро…

    Вдруг, в стене прямо рядом со мной открылся проход… свет стал ярче. Неужели все-таки тот свет?

    Послышался голос:

    - Приди ко мне! – это же Васиэлла!

    Камень с души упал! Значит, я зачем-то понадобилась сущности Черной планеты. Не заставила себя долго ждать и вошла в проход… который тут же закрылся. Как-то не по себе стало.

    - Иди! – снова ее голос.

        Делать нечего, и я, как послушная девочка, пошла вперед. Путь теперь только один. В этом коридоре было поприятнее: свет исходил от факелов, а на стенах были нарисованы красивые узоры. Где-то через десять минут я уткнулась в дверь. Заперто. И что теперь? Я чувствую, что мне туда! Замочной скважины не наблюдается. Ой! У меня в кармане что-то нагревается. Артефакт. Я вынула Слезу Дьявола и повертела в руке. Что-то произошло… Я зажмурилась. Когда открыла глаза, оказалась на лужайке, залитой светом Золия. Красиво.

    - Оглянись! – вновь прозвучал голос Васиэллы. - Видишь горы?

    - Вижу.

    - Тебе надо туда, к водопаду.

    - Хорошо, уже иду!

    Ох, не легкое же это дело… Идти-то далеко. Природа спит. Хотя, если я в своем сне нахожусь на Черной планете, то тут всегда ночь. Повсюду были невысокие серебристые деревья. Даже трава была холодного серебристого оттенка. Именно такой я и запомнила эту планету, окутанную в серебро Золия. Интересно, а какая тут фауна? Пока я не встретила ни одного животного. Очевидно, они тоже спят. А как же ночная живность?

    Уже горы.  Ой, как это я так быстро дошла? Ах да, это же сон. Правда, очень реалистичный. Послышался шум воды - наверное, водопад. Значит, еще чуть-чуть осталось… Кажется,  водопад называется Венсен, а эта черная громада - гора Мрра. Тогда мне нужно попасть в пещеру за водопадом.

    - Как мне найти проход к пещере? – решила я все же уточнить у сущности.

    - А разве ты не чувствуешь? – удивилась Васиэлла.

    Действительно, все это время меня что-то направляло. Раньше сомневалась, но теперь я это точно знаю. Прислушалась к своим ощущениям… Туда! К тому  старому большому дубу, потом свернуть налево и пройти сквозь потоки воды насквозь.

    Как ни странно, я совсем не вымокла. Куда дальше? Проход… лестница. Интересно, а наяву меня тоже будет что-то направлять? На всякий случай запомню дорогу…

    От стен шел серебристый свет. Кое-где они поросли мхом - сказалась большая влажность. Пришла.

    Я стояла в большом просторном зале, неровный свет распространялся вокруг от висевших на стене факелов. Кое-где по стенам тонкими струйками стекала вода. А в самом конце стоял огромный, величественный алтарь с высеченными на могучем камне узорами и какими-то закорючками.

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки