Обращенная для Господина - Чарли Маар
Книгу Обращенная для Господина - Чарли Маар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
858 0 17:01, 15-05-2021Книга Обращенная для Господина - Чарли Маар читать онлайн бесплатно без регистрации
Я слышала, как Мара и Седрик обсуждают что-то важное о том клане, вернувшемся на земли Варранов. Слышала, но не слушала. Мне было безразлично. Я просто хотела, чтобы мне не было больше больно.
Марина
- Все в порядке? - Йен Хазард заботливо подал руку своей паре, когда та выбиралась из машины. Цепкий взгляд оборотня прошелся по лицу Мары. Казалось, волк хочет разглядеть в ее облике малейшие изменения, которые могли бы вызвать у него тревогу и беспокойство о ней. Как же я завидовала им. Ведь их любовь не под запретом, они вправе оберегать друг друга, заботиться, любить. Они могут смеяться вместе, радоваться, касаться друг друга. Они ждут своего малыша. А у меня, интересно, вообще будут дети? И кем будет их отец, если с Маркусом мы быть не можем?
- Конечно. Все отлично, - как-то чрезмерно позитивно ответила подруга и покосилась в мою сторону. Что-то определенно не так. Мара ведет себя слишком странно. Что она от меня скрывает?
Спустя пару секунд, Йен тоже бросил на меня хмурый взгляд и сощурился.
- И я нормально, - торопливо произнесла и зашагала к особняку. Наверняка Мара сама расскажет оборотню обо всем, что произошло. А я хочу побыть одна, просто закрыться в своей комнате, никого не видеть и не слышать. Может, это неправильно, пытаться справиться с болью в одиночестве, но к каким-либо другим способам я сейчас была не готова.
- Мариш, не уходи далеко от резиденции, ладно? - прокричала мне вслед Мара. - Помнишь, что я тебе говорила про опасный клан вампиров? Нужно быть осторожнее, пока Маркус с ними не разобрался.
Маркус. Даже его имя слышать больно. Внутри все переворачивалось. Коротко кивнула подруге и пошла дальше. Когда я поднялась на крыльцо, отголоски разговора между Марой и Йеном все еще доносились до меня.
- Какой еще клан вампиров, черт возьми?! И почему у Марины нет запаха?
- Я тебе сейчас все объясню. Тише ты, не рычи. Маришке и так не сладко пришлось...
Наверное, стоило остаться и дослушать, что Мара еще скажет. Возможно, что-то важное о Маркусе или о вампирах, возможно, мне стоило подробно рассказать о том человеке с черными глазами, который был на кладбище. Седрик ведь не видел его глаз. Но на меня навалилась такая неимоверная усталость и апатитя. Поэтому единственное, что я смогла сейчас сделать, это открыть двери особняка и кое-как доплестись до комнаты. Там я рухнула на кровать и провалилась в темноту.
В темноте на меня снова смотрели синие глаза Маркуса, только в этот раз его взгляд был насмешливым, жестоким. Ему весело наблюдать за тем, как я страдаю? Почему он так на меня смотрит? Он наслаждается моей болью?
Его красивое лицо вдруг стало растворяться в черноте, а не его месте возникло другое. Ликадия. Она тоже надо мной смеялась. Ей нравилось то, что с Маркусом быть я никогда не смогу, потому что она хотела занять мое место.
"Ты не та... не та..." - шипела она. Потом голос Ликадии сменился на голос Маркуса и тоже твердил, что я не та.
"Перестань. Ты убиваешь меня..." - я заплакала, глядя на него, потянула к нему руки, но он не был настоящим. Он был призраком сна. Игрой подсознания, растворяющейся в темноте, стоило коснуться ее фальшивого образа.
"Маркус..." - попыталась удержать исчезающую дымку перед собой. Удержать, хотя бы на одно мгновение, согреться в нем. Мне было слишком холодно. Почему мне так холодно?
"Камилла", - неожиданно раздался незнакомый голос. Или все же я уже слышала его... "Камилла..."
В черноте передо мной, на том месте, где только что был Маркус, возникла фигура того человека с кладбища. Дарио Маккоя. Его глаза были такими же черными, как сегодня утром, когда я оглянулась и посмотрела на него. Внутри них словно поселилась абсолютная пугающая пустота.
"Я не Камилла. Я - Марина" - прошептала, отступив на шаг назад, но он лишь двинулся за мной.
"Ты - Камилла. Ты моя".
Его образ начал размываться и сменяться новым. Теперь передо мной стояла девочка. Маленькая рыжеволосая с зелеными глазами. Как у меня. В руках она держала сломанную куклу. Я вспомнила эту куклу. Это была моя кукла. Я пристально вгляделась в лицо девочки. Странно, но она была одновременно похожа и не похожа на меня.
"Привет" – сказала ей и ласково улыбнулась. "Кто ты такая? Ты хочешь мне что-то сказать?"
Девочка тоже улыбнулась и протянула мне игрушку, а когда мои пальцы коснулись куклы, глаза ребенка вдруг стали черными. Будто наполнились тьмой.
"Камилла..." - раздался следом голос. Я отдернула руку и тут же проснулась.
Сердце в груди грохотало как сумасшедшее. Я выпрямилась на постели и прижала ладони к губам. Все хорошо. Это был сон. Просто сгусток сильных переживаний за день. Я у себя в комнате. И больше здесь никого нет.
Перевела взгляд на окно. На улице совсем темно. Сколько же я проспала? Оглядела себя и удивилась, что укрыта одеялом. Мара заходила? Машинально похлопала ладонью по карману джинсов. Мало ли смесь выпала и подруга ее обнаружила. Но нет, склянка была на месте. Я облегченно выдохнула и откинула голову на подушку.
Что это был за сон? Какой-то жуткий кошмар... И почему мне приснился тот тип с кладбища? Видимо с Марой поговорить все-таки придется... Причем, чем скорее, тем лучше..
***************
Интересно, мой запах уже вернулся? Скорее всего, да. Средство ведь не может действовать так долго. Встав с кровати, я достала склянку из кармана, положила в ящик комода под белье, и направилась в душ. Мне захотелось смыть с себя этот день, прежде чем я отправлюсь на поиски подруги. Может, поговорить вообще лучше с утра? Наверняка Мара уже прилегла отдохнуть или проводит время с Йеном. Зачем им сейчас мешать своими тревожными подозрениями? Ночь вряд ли что-то сильно изменит.
Одна из ванных комнат была рядом с моей спальней. Я повесила халат на вешалку, сняла с себя одежду и кинула в корзину с грязным бельем. После чего включила воду и ступила под теплые струи. Палец, который я поранила утром об розы, все еще был заклеен пластырем. В памяти снова возник образ Дарио Маккоя. Он не должен был мне присниться. Я не знаю его. Но почему-то в душе творилось что-то странное после сна. Будто я упускаю нечто важное, значительное. Черные глаза мужчины. И у девочки во сне глаза были тоже черные. У девочки, которая являлась мной и не мной одновременно. Может, это та самая Камилла? Что я вообще помню о своем детстве до того, как попала в клан к Варранам? Собственное говоря, ничего. Я была слишком маленькой. Возможно, у меня была или есть сестра-близнец? Да не может быть такого. Почему ее тогда не забрали тоже? И почему мне никто о ней не рассказывал? Кто-то ведь должен был о ней знать.
Приняв душ, накинула на себя халат и посмотрела в запотевшее зеркало. Провела ладонью по стеклу, чтобы увидеть свое отражение. Из зеркала на меня смотрела уставшая девушка с безжизненными глазами. Казалось, даже ярко-зеленый цвет ее глаз стал тусклым и поблекшим.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
