Горечь твоей любви - Валерия Иванова
Книгу Горечь твоей любви - Валерия Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 520 0 09:00, 23-05-2021Книга Горечь твоей любви - Валерия Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сжал вилку с такой силой, что она погнулась.
— Ну, наконец-то все собрались! — сказал Алексей и поднял стопку, — за встречу!
Я взял со стола налитую стопку и опрокинул в себя. Потянулся за бутылкой и налил еще. Меня внутри так и разрывало от эмоций. Я скоро взорвусь на хер, если пыл не убавлю.
— Слава! — услышала возмущенный голос жены, — ты же за рулем!
— Сегодня ты у нас будешь трезвым водителем, Крис, — ответил, выпивая еще одну стопку, вкуса я не чувствовал.
Зато ощутил на себе взгляд Ди. Поднял бутылку со спиртным и отсалютовал девушке. Показывая, до чего довела.
Но эта сука никак не отреагировала. Она демонстративно отвернулась и поцеловала Илью…
Диана
Раньше я никогда не думала, что ненависть настолько сильная эмоция. Она все выжигает внутри, не оставляет ничего взамен. Сейчас, глядя на Ярослава и его жену, я ощущала ненависть. Густую, черную, обжигающую.
А еще я не понимала… Чем она лучше меня? Почему Яр выбрал именно ее? Что в ней такого особенного? Что я не смогла ему дать, а она дала. Я просто не могла понять… Ради него я на все была готова. Может, не надо было так? Не нужно было отдавать всю себя без остатка. А он брал. Все брал и ничего не давал взамен. Да я и не просила, лишь бы рядом был, мне же ничего больше и не надо было. Дура, наивная дура.
Так горько стало. Обидно. Меня швырнуло назад. Эмоции такие свежие, а ведь прошло же столько лет. Думала, все стерлось, забылось, пережила… Но я никогда не представляла, что этот мужчина снова появится в моей жизни. И вот он здесь. Перевернул внутри меня все вверх дном. И я снова замираю, стоит ему заговорить, будто мне опять восемнадцать, и я влюбленная по уши дурочка.
Не-е-е-ет, я уже не та Диана. Мне пришлось быстро повзрослеть. Слишком далеко взлетела, когда с ним была. Забыла об осторожности, о реальности… Но Ярослав не забыл. Оборвал крылья и со всей беспощадностью смотрел, как я падаю с небес на землю без страховки, разбиваюсь об асфальт и истекаю кровью. Они ребенка хотят завести, ЭКО проходят… Тварь…
Я ненавижу его! Ненавижу! Но почему же сердце замирает, когда он рядом? Почему мысли путаются и хочется только одно — касаться. Этот человек растоптал меня, но моим чувствам все равно… Неужели я из тех сумасшедших, которые любят, когда им больно?
Внимательно смотрела на его женушку. Кристину. Красивая, ничего не скажешь. Ухоженная, стройная, белокурая, голубоглазая, грудь третьего размера. Такие нравятся мужикам. Но и я не уродка. Прекрасно вижу, как мужчины останавливают на мне свой взгляд. Почему же он выбрал ее? Если бы он только объяснил… Я бы изменилась, стала бы такой, какой он хочет.
Так, Диана, хватит! Я не тряпка, черт подери. Нельзя вытереть ноги о мою душу и потом спокойненько вернуться обратно. Яр сделал свой выбор семь лет назад. А я… я учусь жить без него.
— Цветок, с тобой все хорошо? — услышала голос Ильи.
Повернула голову в его сторону, но не смогла посмотреть в глаза. Он сразу все поймет. Слишком хорошо знает… Мне стало стыдно, безумно. Захотелось провалиться под землю. А лучше броситься в ноги Грацианову и вымаливать прощение. Он такой хороший, а я такая тварь. Уцепилась в Илью и тащу на самое дно за собой, чтобы не чувствовать себя одиноко…
Я никогда не рассказывала Илье о Марине. Да и как рассказать мужчине, который тебя любит, который каждый день выбирает тебя, что ты больна другим? Никак. Я и так столько наделала… Пусть Илья будет счастлив. А я буду продолжать играть в любовь, которую он достоин. Нет, я люблю Илью. Очень. Ради его счастья я готова пойти на все. Он самый лучший человек в моей жизни. Илья спас меня, дал силы жить дальше. С ним я счастлива. Но … я не люблю его так, как любила Ярослава… Он был у меня первым, наверное, поэтому все так остро, да?
— Все хорошо, кот, — натянуто улыбнулась, — просто устала.
— Еще немного посидим, и домой, — прошептал на ухо и поцеловал в щеку.
Прикрыла глаза. Сделала несколько глубоких вдохов, чтобы не расплакаться. Оксана и Кристина пошли в другую комнату. Окс пошла хвастаться своей новой норковой шубкой. Илья подсел к Алеше, они начали обсуждать машины. А ко мне ближе сел Ярослав…
— И вот с этим ты спишь? Думал, ты избирательней, — сказал мужчина, усаживаясь рядом со мной, почувствовала запах алкоголя от него.
А меня словно кипятком ошпарило.
— Сплю. Это раньше я не была избирательной, вкуса не было. Сейчас все ок, не переживай, — не знаю, как сдержалась, чтобы не заорать во всю силу легких.
— Неужели с ним тебе так же хорошо, как со мной было? Помнишь, нам же хорошо было. Ты сама говорила, я помню… — понимала, что он пьян, я тоже. Но его слова… Сука! Какое он имеет право говорить все это?!
— Даже лучше. С ним, хоть притворяться ни в чем не приходится.
— Врешь, — просто ответил.
Яр слишком хорошо меня знает…
— Ни капли, — ответила, а затем снисходительно улыбнулась.
Но чего стоила мне эта улыбка. Смотрим глаза в глаза. А я в глубину его карих, падаю, падаю, падаю … И сразу столько воспоминаний и почему-то все только хорошие. О том, как счастливы были, как любили друг друга. Он тоже любил меня, я это знаю, чувствовала тогда в каждом жесте, в каждом взгляде, в прикосновении…
— Диана …, — столько боли в этом шепоте.
Наши руки находились на диване, в паре сантиметров друг от друга. Ярослав мизинцем дотягивается до моего, а я дышать перестала. Все внутри перехватило, словно вниз с горок покатилась. Сердце оглушительно забилось, а во рту пересохло. Мне захотелось прижаться к нему. Кожа к коже. Впитывать его тепло. Пахнуть его запахом. Меня торкнуло так сильно. Простое прикосновение, а я готова рыдать и умолять о том, чтобы не прекращал, только чтобы касался.
Какая я все же жалкая.
— Слав, когда домой? — я словно окаменела, отдернула руку и посмотрела на Крис. Но та наливала сок в стакан и, кажется, ничего не увидела…
— Надо ехать, а то я уже устала, зай.
Ярослав молчал, чувствовала его темный взгляд на себе, но не могла повернуться и посмотреть в ответ. Меня опять накрыло. Нельзя, нельзя оставаться с ним наедине. Никогда.
— Зай? — уже громче повторила Крис.
Диана
— Сейчас поедем, собирайся, — отвечает Ярослав.
Я не могла больше сидеть на месте. Встала с дивана и прошла в ванную. Закрыла за собой дверь и прислонилась к ней. Боже. Что только что было? Чем я думала? Что делала? Это невинное прикосновение завело меня больше, чем все самые изысканные ласки. И почему я об этом сейчас думаю?! «А потому что ты хотела ЕГО ласк» прошептал гадкий голос в голове.
Включила холодную воду и умылась. Посмотрела на себя в зеркало. Волосы растрепались, щеки красные, глаза горят. Ну, точно бл*дь. Как точно мама охарактеризовала меня однажды.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
