Остров (не)нужных - Кира Стрельнева
Книгу Остров (не)нужных - Кира Стрельнева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
653 0 23:13, 23-05-2024Книга Остров (не)нужных - Кира Стрельнева читать онлайн бесплатно без регистрации
Непросто быть наследной принцессой целого королевства драконов! Однажды я пошла на отчаянный шаг — сбежала в надежде обрести свободу и найти свое счастье. В результате кораблекрушения я и еще несколько выживших оказались на таинственном острове. Теперь я — единственная девушка, окруженная прекрасными мужчинами. Многие из них будут сражаться за мое сердце, но я так просто не сдамся! Все могло быть замечательно, если бы не странные события, происходящие на острове…
Это самостоятельная история из цикла. Её можно читать отдельно от других книг.
В тексте есть: драконы, многомужество, истинная пара Ограничение: 18+
— Эй! Не надо на меня так смотреть! Я начинаю бояться тебя, женщина, — сдерживая улыбку говорил он и отступал назад.
— Ну, я тебе сейчас устрою!
Мы словно маленькие дети бегали друг за другом по пляжу, заразительно смеясь. Все печали временно покинули меня, и я просто наслаждалась этим коротким мгновением счастья.
Вдоволь набегавшись и насмеявшись, мы всё-таки принялись за обед, состоящий из обилия фруктов и ягод.
— Какая вкуснятина! — довольно воскликнула я, пробуя сок какого-то большого круглого фрукта. Кай проделал в нём дырку каким-то заостренным камнем, и теперь я могла спокойно утолить свою жажду. — А как он называется? Я такого никогда не пробовала!
— Магран. Его сок очень полезен, между прочим. На самом деле, это очень редкий и капризный фрукт, требующий особого ухода.
— Тогда как же он тогда здесь вырос? Не похоже, чтобы за ним кто-то ухаживал.
— Не знаю. Может, здесь для него идеальные климатические условия? В любом случае, я про такие случаи раньше не слышал.
— Кай, а что мы будем делать, если не найдем никого? — спросила я, как только мы закончили свой обед.
— Вариантов много! Можем сами попытаться построить лодку, или будем дожидаться здесь, пока нас спасут, а ещё… — наклонившись ближе ко мне, чуть тише продолжил: — Есть очень интересный вариант, где мы остаемся здесь и наслаждаемся жизнью на нашем личном острове.
В ответ на его слова я лишь рассмеялась.
А ведь он не знает, что есть ещё один вариант. Для дракона совершенно нет проблемы пересечь океан. Я вполне смогу захватить и самого парня, но…
Во-первых, я не хочу раскрывать то, кем являюсь. Сделаю это лишь в самом крайнем случае. Во-вторых, а зачем мне сейчас куда-то спешить? Я на прекрасном острове, где могу отдохнуть и здорово провести время! Почему я должна упускать такую возможность?
— Что будем делать дальше? Продолжим путь по берегу?
— Мне кажется, надо остаться здесь и сделать шалаш, где можно будем провести ночь.
— Значит, этим и займемся!
Вместе с ним мы таскали ветки, огромные листья с деревьев и всё то, что могло бы помочь нам построить временное пристанище. В результате недалеко от берега, скрываясь в тени деревьев, теперь стоял небольшой шалаш.
Усталые, но счастливые, мы сидели на горячем песке, поедали фрукты и смотрели на уходящее за горизонт солнце.
Красота!
Глава 9
— Ручонки-то свои попридержи! И не прижимайся ко мне! — недовольно бухтела я, пытаясь удобно устроиться на нашем спальном месте. Своеобразный матрас мы сделали из листьев. Не скажу, что удобный, но выбирать не приходится.
— Вообще-то ночью может быть достаточно холодно, и я не хочу, чтобы мы замерзли, — как ни в чём не бывало начал объяснять Кай. — Одеял нет. Так что, придется греть друг друга объятиями.
Закатив глаза, я всё-таки позволила обнять себя и сама уже положила голову на мужскую грудь. Ну, а что? Подушек то тоже нет. Хоть какой-то будет толк.
Вот так просто лежать в обнимку с парнем было… непривычно. Я чувствовала тепло его тела, слышала дыхание, и даже стук его сердца отдавался у меня в ушах. Мы были непозволительно близко, но я совершенно не хотела что-то менять. Зачем? Мне ведь сейчас хорошо. Да и интуиция моя подсказывала, что, несмотря на свой вредный характер, Кай никогда меня не обидит.
Сонно приоткрыв глаза, я улыбнулась, утыкаясь взглядом в безмятежное лицо спящего парня, который обнимал меня даже во сне, крепко прижимая к себе.
— Если ты будешь так за мной наблюдать, то я покраснею, — сонно пробормотал он, не открывая глаз.
— А ты это умеешь?
— У тебя есть возможность проверить.
Интересно, а он всегда такой?
Покрутившись, я выпуталась их мужских объятий, чем заслужила недовольный вздох Кая.
— Ты куда собралась? Я ещё не выспался.
— Ну так спи.
— Без тебя это делать не так приятно, но… придется. Надо мне ещё хоть часик поспать, а то ночью мне кто-то не давал этого сделать.
— И кто же это такой?
— Ой, и правда, кто это может быть?
— Понятия не имею! — воскликнула я, покидая наше убежище.
— Смотри, не уходи далеко! — услышала я себе вдогонку.
Солнце уже практически взошло. Снаружи было жарко. Разувшись и закатав штаны до колен, я зашла недалеко в воду. Так хотелось нырнуть и ополоснуться, но вместо этого я решила просто умыться. Всё-таки, я не одна здесь. Да и одежды у меня для купания нет. У меня вообще ничего нет, кроме того, что было на мне надето в день крушения.
Выходя из воды, я пыталась хоть как-то навести порядок на голове. Расчески не было, и сделать это было непросто, учитывая то, что волосы у меня густые и…
Я застыла, словно статуя, широко открытыми глазами рассматривая возвышающийся на берегу замок. Откуда он взялся? Ещё пару минут назад его здесь не было! Как же так?
Меня тянуло к нему. Безумно хотелось коснуться его каменных стен, открыть массивные двери и…
Тряхнула головой, прогоняя наваждение. Ничего не изменилось. Замок все ещё стоял недалеко от меня. Со всех ног рванула в сторону временного убежища.
— Кай! — воскликнула я, врываясь туда.
— Что случилось? — испуганно подскочил он на месте.
— Там… там… — тяжело дыша, я пыталась объяснить ему, но постоянно сбивалась. — Замок на берегу.
— Какой еще замок, Кейтлин? Ты о чём? — спросил Кай, садясь на матрасе.
— Пойдем.
Схватив парня за руку, буквально потащила его на выход. Через пару минут я вновь застыла, пораженно глядя туда, где совсем недавно возвышался замок, но… теперь его снова не было.
— Так что ты мне хотела показать?
— Он был здесь, Кай, а теперь его нет и…
— Кейтлин, успокойся. Мало ли что могло показаться. Ты, наверное, ещё не проснулась.
— Но я ведь видела… — удивлённо шептала я, позволяя юноше вновь заключить себя в объятия.
— Тебе просто показалось.
— Да, наверное, ты прав.
— Всё, выкини все дурные мысли из головы! Показалось и показалось. С кем не бывает? — пожал Кай плечами, немного отстраняясь от меня. — А пойдем окунемся? Утро такое тёплое. Вода так и манит!
— У меня совершенно нет одежды!
— Так это не проблема! Я дам тебе свою майку. Она достаточно длинная. В ней ты и поплаваешь, а потом просто переоденешься обратно в своё, — объяснил он, а потом, хитро прищурившись, спросил: — Или ты боишься, что я соблазню тебя?
Недовольно смотрела на Кая. Купаться в одной майке с ним? Да это
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
