LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дыхание льда - Лидия Демидова

Дыхание льда - Лидия Демидова

Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 14:00, 11-06-2021
Дыхание льда - Лидия Демидова
11 июнь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой суженый – оборотень, живущий в другом мире. По велению судьбы именно я оказалась его истинной парой. К тому же он обладает одной весьма странной особенностью, и иногда опасен не только для себя, но и для окружающих. И если я уйду от него, может погибнуть целый клан. Что теперь делать даже не представляю… Принять? Полюбить? Или просто забыть обо всем и продолжать жить как раньше?
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 55
    Перейти на страницу:

    - Привет, извини, если разбудила.

    - Я уже давно встала. Готовила Олегу завтрак, - при этих словах я улыбнулась, вспомнив, как еще некоторое время назад подружка утверждала, что ни за что на свете «не будет вставать на рассвете, чтобы накормить мужика». А сейчас влюбилась и мнение ее по этому поводу кардинально изменилось. - Как у тебя дела?

    -  Нормально, - я решила ничего говорить подруге, чтобы не расстраивать ее. - А у вас какие новости?

    - Ой, Лерка, тут Матвей к нам ходит и ходит, все пытается выпытать у меня, где ты находишься. Достал, если честно. Вчера Олег пообещал ему, что скинет с лестницы, если он еще раз придет.

    - Я поэтому и звоню. Он терроризирует меня, и я опасаюсь, что он сможет через свои каналы отследить мои звонки и выяснить адрес, поэтому сим-карту решила выбросить. Когда заведу новый номер телефона, так сразу позвоню. За квартирой приглядывай. Я тут подумала, может сдать ее на полгода? Ты не могла бы найти квартирантов?

    - Лера, а как же работа? – поинтересовалась Лялька. - Ведь отпуск не резиновый. Какие квартиранты…

    - Думаю, придется уволиться. У меня есть заначка, на жизнь пока хватит.

    - Как же ты с ним попала…

    - Прорвёмся. Ладно мне пора. Ты меня не теряй. Приду в себя, склею разбитое сердце и вернусь в город.

    - Крепко обнимаю и целую, - прощебетала Лялька и отключила звонок.

    Без особых сожалений я вытащила сим-карту и, вскочив с кровати, выбросила ее в мусорное ведро, точно зная, что вот именно теперь у меня начнется новая жизнь. Улыбнулась, не понимая, почему не сделала этого раньше, избежала бы неприятного разговора с Матвеем. Позавтракав аппетитными горячими бутербродами, решила, что коль проснулась рано, было неплохо смотаться в город. Во-первых, нужно было решать вопрос с работой. Конечно, мое руководство не обрадуется такой новости, но выбора не осталось. Уже было понятно, что Матвей меня по-хорошему в покое не оставит. Он маниакально меня преследовал, и это уже начинало пугать… Во-вторых, ассортимент товара в местном магазинчике не радовал выбором, и мне многое нужно было прикупить, ведь на даче я решила задержаться надолго. Ну и в-третьих, новую сим-карту можно было купить только в городе.

    Дорога прошла на удивление довольно быстро, и первым делом направилась на работу. Как и можно было предположить, я услышала в свой адрес много «добрых» слов от начальства, потратила более двух часов в отделе кадров, но вышла с трудовой книжкой, в которой стоял штампик о моем увольнении. Затем купила у уличного мальчишки новую сим-карту. Правда, мне пришлось схитрить и сделать вид, что паспорт оставила дома. Беззаботный парень махнул рукой и вписал в договор данные с моих слов. Затем посетила банк и сняла часть денег со счета, и уже по дороге на дачу заехала в супермаркет и купила все необходимое - продукты, бытовую химию и кое-что из посуды.

    На обед у меня были отварные сосиски, купленный в кулинарии овощной салат и ароматная мягкая лепешка из тандыра. Наевшись до отвала, достала из сумочки сим-карту. Повертев ее немного в руках, решила, что вставлю ее в телефон чуть позже и убрала ее в дальний уголок шкафа.

    Погода сегодня была замечательной, очень солнечной, и я решила отправиться на пикник к озеру. Но сначала собрала себе корзинку - бутерброды, минеральную воду, фрукты и интересную книжку с любовным романом. Прихватив крем для загара и старенькое тонкое покрывало, пошла к озеру.

    На берегу почти никого не было. Но это и понятно, ведь разгар рабочего дня и, скорее всего, местные жители отдыхают здесь только по вечерам и в выходные. Удобно устроившись на пляже, стянула с себя сарафан и потопала в воду. Помня о вчерашнем стекле, рисковать повторно не стала и натянула на ноги специальные резиновые «мойки».

    Вода оказалась весьма прохладной, но очень скоро мое тело привыкло к такой температуре. Поплавав немного, вернулась на солнечный берег…

    … Остаток дня прошел замечательно. Я купалась, загорала, читала книжку и просто ни о чем не думала. Все мысли и плохие, и хорошие исчезли, а на душе стало так легко. Постепенно корзинка опустела, кожа приобрела красноватый оттенок, и стало понятно, что пора возвращаться домой.

    Но уйти и не искупаться напоследок еще разочек – я просто не могла. Нырнув в прохладную прозрачную воду, поплыла вперед. Внезапно в моей голове промелькнули слова «Суженый мой, ряженый, приди ко мне наряженный…». Улыбнулась, подумав о том, что больше никогда не буду заниматься такими глупостями, как гадание. Ничего хорошего, кроме разочарования, оно мне не принесло. Я плыла вперед, и берег становился все дальше и дальше.

     Я была где-то на середине озера, когда почувствовала весьма ощутимое прикосновение к своей лодыжке. Если честно, так перепугалась, что невольно запаниковала, невольно нырнула и немного наглоталась воды. В душе поднялась волна страха, и я заметалась, не понимая, в какую сторону плыть. В какой-то момент сообразив, что двигаюсь не в ту сторону, остановилась и тяжело дыша, замерла на одном месте. До берега оставалось несколько метров.

    «Лерка, не паникуй! - успокаивала саму себя. - Скорее всего, это какая-то рыба. Дыши спокойно, дыши».

    Я начала потихоньку грести вперед, внезапно осознав, что вода стала почему-то практически ледяной, и что от холода я перестала чувствовать свое тело. Меня стало трясти от пронзающей стужи. Зубы застучали, в такт перепуганному сердцу.

     «Что за чертовщина… А может подземный ключ?» - я стала плыть дальше, но тут моей ноги опять что-то коснулось и, более того, обвилось вокруг лодыжки.

    «Змея!», - промелькнула мысль, а потом заорала:

    - Помогите! Помогите! - очень надеясь, что меня кто-нибудь услышит на берегу и придет на помощь.

    И в этот момент меня резко дернули вниз, и я ушла под воду. От страха стала пытаться вырваться, но что-то упорно продолжало тянуть за ногу вниз. Воздуха не хватало, я почувствовала, что задыхаюсь. Вода стала мутной, вокруг меня образовалась водяная воронка, из-за которой ничего нельзя было рассмотреть. Нагнувшись, ощупала свою ногу и поняла, что ее опутали какие-то длинные водоросли, похожие на лианы. Стала пытаться разорвать их руками, но у меня ничего не выходило. Понимая, что сейчас могу погибнуть в этой водяной ловушке, стала грести вверх, надеясь, что смогу вырваться из внезапной западни.

    Вода вокруг заволновалась еще сильнее, забурлила, меня швырнуло куда-то в сторону, послышался щелчок, как легкий треск, и внезапно я осознала, что свободна.

    Я быстро всплыла на поверхность и стала грести к берегу. Оказавшись на твердой земле, упала на песок и разрыдалась, понимая, что мне удалось выбраться из озера.

    Глава 4

    Я не сразу пришла в себя. От пережитого страха меня всю трясло, а с губ то и дело срывались рыдания. Кое-как взяв в себя в руки и немного успокоившись, стала подниматься с колен и тут же замерла. Вокруг были светло-зеленые березы, могучие дубы и клены, с ними перекликались изящные осины и ещё какие-то незнакомые мне деревья, окрашенные багрянцем. На фоне всего этого многоцветия темно-зеленые ели выглядели настоящими красавицами. Но… это местность мне была совершенно не знакома.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки