LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Книгу Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 757 2 20:35, 09-05-2019
Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова
09 май 2019
Автор: Галина Долгова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+10 10

Книга Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума слишком часто вмешивается сердце. Выбирать надо осторожно…
    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
    Перейти на страницу:

    — А что мне за это будет?

    — А что ты хочешь? — в тон отозвался Дан.

    — Хм… дай-ка подумать… о! придумала! Тебя, — и следом раздались характерные звуки. Не в силах справиться с собой, я прикоснулась рукой к ручке. Дверь приоткрылась, я моему взору предстала целующаяся парочка. Горло перехватило судорога, заставив задыхаться, а в сердце внезапно цветком распустилась боль. Как же так… Он же говорил… Альтера — это навсегда, это больше, чем любовь… Время остановилось, они все целовались, а я даже не могла моргнуть. Все тело окаменело, вместе с уже ненужным сердцем. Я перестала их видеть, что-то застилало глаза, даже не сразу поняла, что это слезы… Дан мягко отстранил от себя девушку, и собирался ей что-то сказать, когда Фиата увидела меня. Победное выражение в ее взгляде заставило Дана отстраниться и обернуться. Лицо тут же окаменело, прикрывшись очередной холодной маской.

    — Простите, — выдохнула я. Бежать! Только бежать… дальше… куда угодно, чтобы только его не видеть. Господи, как же больно! Не в силах справится с собой, а залетела в какую-то комнату, захлопнув дверь и упав на колени. Рыдания душили, я захлебывалась ими. Сердце разрывалось. Боль, такая сильная, рвала остатки души на части. Закусив кулак, я старалась их приглушить, но удавалось плохо. Сама виновата… Надо вернуться в Шакризард. Сегодня. Срочно.

    — Аэлин, открой, я знаю, что ты там, — голос за дверью заставил невольно вскрикнуть. Я заматала головой, словно он мог это видеть, отползая от двери подальше. Не хочу… ни видеть, ни слышать. — Аэлин, считаю до трех. Не откроешь, сам войду.

    — Уходи, ради всего святого, просто уйди…

    — Я предупредил, — в следующий момент дверь слетела с петель, а на пороге появился полуобратившийся Дан.


    Дантариониэль


    Боги, неужели все закончилось?! Я устало упал в кресло, прикрыв глаза. Воистину говорят, что за свое счастье надо бороться, но никогда не думал, что предстоит такое.

    Тогда, на поляне, я думал, что у меня остановиться сердце, когда увидел, что эта глупая творит. Это же надо было придумать, отдать свою сущность дракона! Но она выжила. И Аскотор тоже. Тогда у меня не было времени это обдумать, только потом, Рагнаранту выдвинул правдоподобную теорию, пока мы ждали, когда же она придет в сознание.

    А после суд. Событие, конечно, судьбоносное, но я бы все-таки предпочел больше там не оказываться. Хотя, если уж честно, то я не сильно нервничал. До этого у меня состоялся разговор с Повелителем, который интересовался, все ли я знаю о своей Альтере. Надо же… к нему явилась сама Высшая! Но зато я был уверен, что Аэлин не пострадает. Но полностью волнение так и не исчезло.

    С самой Аэлин я предпочел все это время не общаться. Сам толком не знаю почему, просто было страшно. В какой-то момент дядя даже предложил насильно порвать нашу связь. Оказывается, во время суда все подобные связи блокируются, дабы отделить виновных и невиновных в наказании. Но даже сама мысль о разрыве принесла боль… А потом он еще и добавил, что она может уйти… И я испугался. Испугался, что она предпочтет вернуться, оставит меня наедине с болью… Но принуждать ее я не мог. Если она останется… тогда это будет «да», миру и мне, и тогда-то я ее уже никуда не отпущу…

    Ревность и облегчение сплелись в моей душе, пока выносился приговор. Я был резче и холоднее, чем сам этого хотел, но справиться с собой было трудно. И все-таки она сказала «да«…А сейчас я слишком устал…

    — Вот ты где, дорогой, — проворковал чей-то голосок над ухом. С трудом разлепив глаза, я взглянул в довольное лицо Фиат.

    — Что ты здесь делаешь?

    — Пришла поздравить тебя. Тебя ведь оправдали, и теперь ты у нас герой.

    — Спасибо. А теперь я бы хотел отдохнуть, если ты не против?

    — Я только «за», могу даже помочь…

    — А ты ничего не забыла? — я демонстративно изогнул бровь. — У меня уже есть Альтера.

    — Да ладно, — эссира недовольно махнула хвостом, — ваша связь явно слабее, чем надо… и потом, — леди облизнула алые губки, придвинувшись ближе и кладя ладонь на грудь, — вряд ли она сможет тебе дать то, что тебе нужно…

    — А ты, значит, можешь? Какое самомнение, дорогая! Знаешь, если бы даже я не встретил ее, то ты бы все равно не стала моей супругой… не дотягиваешь.

    — Что?! Да как ты смеешь?! Поверь, тебе не долго радоваться с…

    — Даже не думай! — прошипел я, сжав ее руку до боли. — Если с Аэлин что-либо случится, умирать ты будешь бесконечно долго и мучительно. И мне плевать, докажут твою вину или нет. Ты меня знаешь. Все поняла?

    — Даже так? — мурлыкнул она, быстро сменив тон.

    — Фиата, ты прекрасно все поняла. Ты ведь будешь умничкой? Будешь делать все, как я сказал?

    — А что мне за это будет?

    — А что ты хочешь?

    — Хм… дай-ка подумать… о! придумала! Тебя, — и она прижалась к губам в поцелуе. Нос уловил характерный аромат, и я невольно усмехнулся. Приворот, самый мощнейший, она действительно была уверена, что во мне не достаточно эссирской крови. Конечно, не зря же я все время скрывал свои силы от общественности. На чистокровных эссиров, встретивших свою Альтеру, это средство не действовало, а вот на всех остальных… Я только хотел поставить зарвавшуюся девицу на место, когда услышал судорожный вздох за спиной. Резко обернувшись, я увидел бледное лицо Аэлин с дорожками слез. В следующий момент эта несносная девица сбежала. Вот опять напридумывает чего нет!

    Резко оттолкнул Фиату, мысленно дав зарок вправить ей мозги, я поспешил за своей Альтерой. Благодаря связи обнаружить ее мне удалось довольно быстро, а вот то, что я увидел, мне совсем не понравилось: — Может, поговорим?

    — О чем? И так все понятно…

    — Опять? Ты опять это начинаешь? — нет, она меня когда-нибудь все-таки доведет! — То ты мне не говорила, за что ненавидишь, а как оказалось и не за что, теперь тебе тоже все понятно! Сколько можно?!

    — Дан, я видела!

    — Что ты видела, идиотка?! — заорал я, хватая ее за шкирку.

    — Как вы целовались!

    — И что?

    — И что?! Дан… ты… ты целовался с другой! В своей комнате! Наедине! Что еще надо?

    — Может то, что это она меня поцеловала, а не я ее? — не сдержался я от ехидства. — Когда ты начнешь мне доверять, а?

    — Не знаю… ты не приходил все эти дни… ничего не ответил… а потом это…

    — Я давал тебе время подумать. Принять решение. Не хотел давить. Мне плевать, что ты была человеком. Ты моя Альтера, моя половина и моя судьба. Я люблю тебя, хочу жить с тобой, хочу, чтобы ты подарила мне ребенка, а лучше шесть… Что еще я должен сказать или сделать? — я заглянул в ее удивительные глаза, пытаясь понять, дошло ли до нее, а потом коснулся манящих губ самым нежным поцелуем, на который был способен. Я успокаивал, уговаривал, обещал и ласкал, снимая боль и заживляя сердце. Я открыл душу этой девочке, отдал себя, свою жизнь и сердце…

    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 17 октябрь 2019 02:07
    Карамельная сказочка про попаданку. Если не стояить на позиции сурового реализьма, а воспринимать как сказку, читать местами занимательно. Но про любовь у автора не очень получается, глав.мачо редкостный придурок. Нет, персонаж получился сочный: пафосный, эгоистичный гордец, неумный, несамостоятельный, незаботливый... Но такие обычно хороши на роль глав.придурка, реже - глав.гада, а тут главный герой, однако. Мода какая-то пошла среди женщин-авторов на редкостно-никаких ушлепков в виде второй половины сильных и интересных героинь, будто от мужика кроме красивой внешности и крышесносного секса и не надо ничего.
    Послесловие про богов противное, типа "На свете правды нет, но нет ее и выше."
    Да, для кого важно, редактор с книгой не работал, полно опечаток и прямых ошибок типа "не когда" - это никогда, а "Не возможно" - это невозможно.
    Ларэсса 22 апрель 2020 21:18
    Эх,люблю карамельные сказочки про попаданок! Но тут не особо - то и карамельно,девочке досталось нехило. Единственная конфетка- капля божественной крови. Зато сколько приключений, ситуаций( и страшных, и смешных) . И героиня достаточно целеустремленная,ну,немножко рефлексирует,как же без этого! Захватывает, читайте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки