LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принц по ГОСТу - Кристина Юраш

Принц по ГОСТу - Кристина Юраш

Книгу Принц по ГОСТу - Кристина Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 936 1 15:00, 23-02-2020
Принц по ГОСТу - Кристина Юраш
23 февраль 2020
Автор: Кристина Юраш Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+12 12

Книга Принц по ГОСТу - Кристина Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Влюбится до смерти? Это про меня — ректора Академии Прекрасных Принцев, которые даже шнурки завязать не могут! Какое королевство? О чем вы? Они меч в руках не удержат! Добрые родители принцев почему-то уверены, что я лезу в штаны каждому ученику, дабы повторить сказку про Золушку, поэтому торжественно прокляли меня, сделав мою любовь смертельной для меня. У меня и так проблем — выше прохудившейся крыши! Красавцы-преподаватели поспорили, кто первый затащит меня в постель, единственная преподавательница — дряхлая куртизанка требует, чтобы я устроила ее личную жизнь, а жестокий и коварный призрак развлекается в Академии на полную катушку моих нервов. Я выживу, причем, всех! Я сделаю из них настоящих мужиков, если доживу. Потому что я влюбилась…
    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 113
    Перейти на страницу:

    — Теперь твой мир внутри тебя, — усмехнулась Шарман, разглядывая узницу и ржавые прутья клетки. — И он ни в чем не виноват…

    Картинка растворилась, а я всхлипнула, ожидая новую, но вместо этой истории я видела тех самых девушек, стоящий на коленях перед статуей. Все снова померкло, а потом я увидела тронный зал. Перед королем и королевой стоит блондинка в черном. Королева испуганно прижимает к груди ребенка.

    — Помнишь меня? — произносит блондинка, странно глядя на младенца, а потом переводя взгляд на молодого короля. — Или уже забыл на радостях? Как мило… Ребенок… Я так за вас рада… А у меня тоже есть ребенок!

    Она прижимает руки к груди, словно держит что-то невидимое. Король бледнеет, зовет стражу, но женщина в черном стоит, баюкает пустоту и поет…

    — Спи, мой малыш, маленький спи… Глазки свои поскорее сомкни… Папа велел тебя бросить в камин… Спи, мой малыш, мой единственный сын…

    Меняются лица, тронные залы, голоса накладываются друг на друга. Блондинка в короне смотрела улетающим лебедям, брюнетка протягивала кинжал облезлому и неопрятному мужику, которого скрючило в поклоне: «Принеси ее сердце!». Другая брюнетка смотрела на самый верх огромной башни, прижимая к груди плачущую девочку. Картинки снова сливались, голоса перерастали в торжествующий, злорадный женский смех… Я прислушалась. Но это был уже не смех. Это был плач, надрывный, страшный и такой горький…

    Внезапно арка, над которой был изображен ворон в короне, засветилась, а я сжала кулаки и розу, делая решительный шаг в темноту.

    — Какая сказка тебе больше всех понравилась? — послышался женский голос.

    Голубым огнем вспыхнули свечи, освещая красивое кресло, стоящее напротив мрачного зеркала, в котором я отчетливо видела, как дракон поливает пламенем магов, а из окон в сторону грубо сколоченных деревянных лестниц летит мебель. Если быть конкретней, моя тумбочка.

    — Ну же…, - я снова услышала голос. — Здесь, конечно, мою любимую «Розалинду. Путь любви» не показывают… А жаль… Я так и не узнала, будет ли она с Эдуардом, или все-таки предпочтет Себастьяна…

    Я замерла на месте, сжимая в руке медальон с розой. Лепесток завис, но так и не упал.

    — Не переживай. Я остановила время для нас. Кстати, я газ выключила? — послышался встревоженный голос, а я не верила своим ушам. — Там еще платежки должны были прийти. За май. Пересчет был… Сколько ругалась с этими иродами, а мне все доказывали, что я пятнадцать кубов воды истратила. Какие пятнадцать? У меня же водомер! Там два куба! Два!

    Я стояла, открыв рот и чувствуя, как мне не хватает воздуха… Молодая женщина стояла передо мной в черном, словно траурном платье, расшитом вороньими перьями. Зловещая черная корона украшала ее голову, а на пальцах у нее были черные кольца, имитирующие когти… Один взгляд на ее лицо, и память услужливо подсунула мне тот самый пыльный, старый альбом, который я как раз собиралась выбросить…

    — Ну дай же бабушка тебя обнимет!

    Я бросилась к ней, прижимаясь к ее груди и рыдая, как маленькая девочка. — Бабушка… Ба… Я думала, что тебя больше нет…

    — Знаешь, Вороньи Королевы навсегда остаются в заточении своей ненависти, — вздохнула бабушка, гладя меня по голове. — И я так понимаю, что ты пришла сюда ради своего принца…

    — Ба-а-а! — рыдала я, обнимая ее и чувствуя мокрой щекой птичьи перья.

    — Тише! Соседей разбудишь! — послышался голос, а я удивленно осмотрелась.

    — Да я пошутила…, - улыбнулась бабушка. — Горе мое, луковое! Надо ж было тебе найти медальон! И ведь прятала его, как могла!

    — А почему не выбросила? — сглотнула я, чувствуя, как меня гладят по волосам.

    — Хотела, но замоталась. То с управдомом поругаюсь, то в очереди в «Водоканал», — отмахнулась бабушка. — Как мама и папа?

    — Все так же. Ругаются, — шептала я, прижимаясь к родному человеку. — Прости меня… Прости за то, что не навещала…Прости, что оставила тебя в одиночестве… А ведь я могла выкроить время, чтобы лишний раз позвонить или зайти… Просто посидеть… Попить чаю… Сходить в магазин и купить тортик… Мне так стыдно… Прости…

    — У меня были твои фотографии, — она отстранила меня и заглянула в лицо. — На полке стояли. Я с ними частенько разговаривала… Так! Все, не реви! Вот напасть!

    — Мне нужна сила, чтобы открыть дверь… Сила, чтобы защитить Академию…, - выдохнула я, чувствуя, как меня переполняет счастье, когда я смотрю на нее.

    — Девушки приходили сюда и просили силу, отдавали что-то важное, чтобы обрести могущество. На зов являлась последняя воронья королева, и решала, стоит ли отдать свою силу, или нет, — задумчиво произнесла бабушка. — Ты уверена, что твой принц женится на тебе? Уверена, что обретя снова жизнь, он не пнет тебя с дороги?

    — Пускай, — устало выдохнула я. — Мне от него ничего не надо. Я ничего не прошу. Ни свадьбы, ни клятв. Тем более, он ничего не обещал мне…Я даже не знаю, принц он или нет!

    — А вдруг он разобьет тебе сердце? Ты готова рискнуть жизнью ради него зная, что он в любой момент вышвырнет тебя из замка? Все-таки, он — принц, — подозрительно спросила бабушка, заглядывая мне в глаза. — Знаешь, я дам тебе силу, но только в обмен на один из двух медальонов, которые висят у тебя на шее. Либо ты отдаешь мне медальон с розой, либо — медальон возврата… Решай, Настюш. Ты сама пишешь свою сказку, так что выбор за тобой… А пока что, не хочешь послушать сказку, которую бабушка никогда тебе не рассказывала?

    — Ага, я помню, как заканчивались твои сказки! — усмехнулась я, положив руку на сплетение цепочек. — Принц упал со ступенек и сломал себе шею в трех местах. На похоронах Золушка рассказала старому королю об издевательствах злой мачехи, и тот приказал мачехе и сестрам освободить жилплощадь! Все жили долго и …

    — Покажите историю призрака! — произнесла бабушка, а зеркало померкло.

    — Давным-давно, в одном королевстве, в котором правила магия, — начала бабушка, пока я смотрела на знакомый замок, который выглядел куда веселее, чем сейчас. — Жили-были король и королева. Король очень любил свою супругу, света белого за ней не видел, осыпал ее драгоценностями и готов бы часами любоваться ею.

    Я видела молодого короля с синими глазами и темными волосами и красивую молодую королеву, на золотистых локонах которой покоилась корона. Она что-то шепнула королю, а он просто расцвел от радости. Над замком цвел салют, все были счастливы.

    — И вот однажды король узнал, что его дорогая жена ждет ребенка. Он был несказанно рад, — продолжала бабушка, положив руку на мое плечо, а красавица королева обнимала свой округлившийся животик, выпуская из пальцев волшебную бабочку. — И вот настал тот день, когда на свет должен был появиться долгожданный первенец! Народ ликовал, ожидая, разумеется, наследника! Но что-то пошло не так… Роды давались королеве очень тяжело…

    Я видела, как бедная женщина мечется на постели, а вокруг нее столпились маги. Лица их были странные. Кто-то пытался помочь ей, но королева металась в бреду. И вот королю выносят ребенка, завернутого в пеленки.

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 05 май 2020 22:26
      Очень понравилось! О настоящей любви, о настоящей женщине, которая любит, вплоть до самоотверженности. Переживала и проживала дни вместе с героиней. Читайте, советую! 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки