LoveRead.info » Книги » Фэнтези » История злодейки - Марина Орлова

История злодейки - Марина Орлова

Книгу История злодейки - Марина Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 006 0 13:00, 03-07-2022
История злодейки - Марина Орлова
03 июль 2022
Автор: Марина Орлова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+9 11

Книга История злодейки - Марина Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Так приятно, когда в истории побеждает настоящая, красивая любовь, чему не может помешать никакое, даже самое коварное зло. Я тоже так считала… до того самого момента, пока меня не выкрали в другой мир, отведя совершенно не положительную роль. Что делать, если мне не оставили иного выбора, и я вынуждена быть той самой злодейкой из историй о вечной и истинной любви? Прямо скажу: мне тут не нравится, но давайте по порядку. Эту историю я хочу вам рассказать по-своему!
    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
    Перейти на страницу:

    Не долго думая, его и взяла, быстро скрывшись из «сестринской» и переоделась прямо в коридоре. В кармане нашла медицинский колпак и марлевую маску для лица, что также нацепила на себя и уже более уверенно вышла на лестницу, а оттуда и в общий холл… но быстро свернула, так как по нему уже ходили охранники, потому пройти мимо не рискнула.

    Осмотрелась, пытаясь угадать, где здесь еще один ход. А пока думала, крадучись шла вдоль стены, насколько позволяли каблуки на босоножках, затравленно оглядываясь и готовясь, что меня тут же поймают. Но, каким-то чудом обошлось…

    Я поплутала еще минут пять и оказалась в приемом покое, где неотложка доставила группу людей, судя по разговорам, после автомобильной аварии. Начался ажиотаж, за которым я легко выскользнула наружу, со стойким ощущением, что выплыла на поверхность, едва не задохнувшись под водой.

    Не оглядываясь, я едва ли не бегом направилась на выход с территории больницы и оказалась… на знакомых улицах, моего родного мира и города…

    Я была дома…

    Но почему же вместо радости и облегчения ощущая лишь тоску и едва сдерживаемое отчаяние?

    С мыслями, что роились в голове, я брела по малолюдным улочкам, ощущая слабый озноб и слабость… но видимо свыклась и почти не обращала внимания.

    Толком не понимая, что теперь делать, отправилась в единственное место, которое хотела бы проведать…

    Путешествие до квартиры родителей заняло больше времени, чем я предполагала… но я добралась часа за три. Так себе удовольствие, честно сказать… к тому моменту, на улицах появилось довольно оживленное движение, где на меня поглядывали с сомнением, что я стойко игнорировала.

    Оказавшись в родном дворе… нет, я не пошла к подъезду, а укрылась в тени дерева, на лавочке, гипнотизируя взглядом знакомые окна. Казалось, что за эти годы ничего не изменилось…

    Пока я неторопливо размышляла, как мне жить дальше, отчаянно оттягивая момент, которого, казалось, так ждала и страшилась, прошел еще час. И черт бы его знает, сколько я прождала еще, но тут подъездная дверь открылась… и вышла Таня. Моя повзрослевшая, похорошевшая Таня. Младшая сестренка, от вида которой, что-то ёкнуло и замерло у меня внутри. Особенно после того, как она, придержав дверь, вытолкнула на улицу коляску темно-синего цвета, с лежащей люлькой для самых маленьких детей…

    Вытащив коляску и спустив ее со ступенек на тротуар, она довольно вздохнула, улыбнулась и со знакомым прищуром посмотрела на яркое утреннее солнце, что уже начинало слегка припекать.

    Улыбка дрогнула и на моих губах, но сошла, когда дверь в подъезд открылась еще раз, выпуская высокого, статного мужчину с младенцем на руках, которого он трепетно прижимал к себе. И этот мужчина подошел к сестре, которая приняла малыша и заботливо уложила того в люльку. Таня ласково улыбнулась младенцу, а после прижалась к мужчине, что нежно поцеловал ее в губы, обнял и затем помахал на прощание рукой. Сестра ответила взаимностью и неспешно отправилась с коляской по тротуару, когда мужчина подошел к припаркованному новому и дорогому внедорожнику, отключая сигнализацию.

    Я же с рассеянной улыбкой смотрела на тихое семейное счастье двух самых дорогих мне людей: сестры и… бывшего жениха, которого, казалось, так любила.

    Не было ни грусти, ни злости, ни ревности. Только спокойствие, ведь дорогие мне люди в безопасности и счастливы.

    Я могла бы подойти к ним. И они бы приняли. Но принесло бы это счастье хоть кому-либо? Возможно облегчение от того, что я все же жива… Но что будет потом? Становиться помехой я не хотела.

    Откровенно говоря, вернувшись в этот двор и сидя на лавочке, я все больше понимала, что не решусь показаться сестре на глаза. Я не вернусь в ее жизнь, где все спокойно и хорошо. Тем более, теперь, когда убедилась, что с ней все в порядке.

    Я радостно улыбалась сквозь слезы, наблюдая, как Кирилл открывает дверь в свой автомобиль… но не садится. Внезапно он нахмурился и поднял взгляд, заставив меня вздрогнуть, ведь в этот момент он посмотрел прямо на меня.

    В его взгляде появилось узнавание и шок… а после мимо нас проехала машина, чем я воспользовалась и быстро зашла за широкий ствол дерева. Украдкой выглянула, заметив, как мужчина пораженно трясет головой, с неуверенностью оглядывается… но в конечном итоге покачал головой, быстро сел на водительское место и выехал со двора.

    Лишь после этого я вышла из-за дерева, в последний раз посмотрела на окна квартиры, в которой выросла… и пошла со двора.

    И вот я вновь брела по улицам, бесцельно слоняясь по городу, пока не ощутила, что ноги стали гудеть и потребовали отдыха. Забрела в сквер и села на лавочку, лениво рассматривая прохожих. Переутомление сказалось, и я вновь ощутила озноб, несмотря на жаркое солнце. Зябко поежилась и запустила руки в карманы халата, услышав характерный шелест.

    Нахмурилась и нащупала под пальцами клочок бумаги, которого прежде не обнаружила, хотя, казалось, проверила их еще в больнице.

    Развернула небольшую бумажку и увидела единственное слово. Всего одно и написанное неразборчивым подчерком, в котором с трудом угадывались буквы… и едва ли они были русскими…

    — Д… Дан. те… Данте, — с трудом разобрала я, проворчав прочитанное себе под нос.

    — Ну, наконец-то! — послышался знакомый голос, от которого мне показалось, что я брежу. — Я уже думал, ты никогда не разберешься… — с нескрываемой иронией фыркнули сбоку от меня.

    Я медленно обернулась, ощущая, как сердце забилось где-то в горле и сейчас выскочит к чертям. Рядом со мной стоял высокий седовласый мужчина в белоснежной рубашке и темно-синих брюках современного покроя. На лице его цвела уже до боли знакомая и привычная язвительная усмешка, а серо-зеленые глаза он скрывал за темными солнцезащитными очками.

    — Соскучилась по мне, дрянь ты моя? Я вот скучал, — низко засмеялся он, пока я судорожно сглатывала, боясь поверить собственным глазам.

    — У тебя просто отвратительный почерк, — отчаянно сдерживая дрожь, как в теле, так и в голосе, произнесла я, натянуто улыбнувшись, чтобы скрыть ослепляющую радость и облегчение от вида мужчины… живого и здорового… пусть и поседевшего. Пришлось буквально сжать пальцы на сиденье лавки, чтобы не подорваться и не опрокинуть мужчину, счастливо рыдая на его груди. Пока я не могла себе этого позволить… зная Яна, его появление может грозить мне ничем хорошим. Или вообще ничего не значить. И я даже не знаю, что хуже.

    — Ну, учитывая, что я впервые пишу на твоем языке, могла бы быть более снисходительной, — выгнул он бровь, а после небрежно сел рядом со мной, с видом полностью свободного и довольного человека. С блуждающей улыбкой на лице, Ян поднял очки на лоб и посмотрел на меня своим фирменным взглядом, от которого у меня внутри все восторженно заверещало и сделало кульбит. — Злая ты… а еще проблемная. Так необходимо было сбегать из больницы? — поинтересовался он, укоризненно прищурившись. — Бегай, ищи тебя по этому городу…

    — Что ты здесь делаешь? — судорожно сглотнув, поинтересовалась я, до боли сжимая колени вместе, чтобы не было заметно, как они трясутся.

    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки