LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бар «Безнадега» - Мира Вольная

Бар «Безнадега» - Мира Вольная

Книгу Бар «Безнадега» - Мира Вольная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

333 0 09:01, 18-08-2020
Бар «Безнадега» - Мира Вольная
18 август 2020
Автор: Мира Вольная Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Бар «Безнадега» - Мира Вольная читать онлайн бесплатно без регистрации

Здесь старое рассохшееся пианино и желтые разводы от прорванных труб на потолке. Здесь лижет лодыжки и позвоночник осенний ветер даже в июльскую жару. Здесь льются блюз, ром и кровь. Здесь меняют душу на червонец, продают страх и совесть за бутылку виски. Сюда приходят от безысходности. И хозяин этого места никому не отказывает, способен исполнить любую прихоть. Любую, кроме собственной. Любую, кроме той, что желает собирательница душ. Это бар «Безнадега». Вход свободный, если больше нечего терять.
    1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 180
    Перейти на страницу:

    Слабак. Да и хрен с ним.

    Я готов.

    - Никогда так больше не делай. Я умею почти все, девочка из Изумрудного города, но воскрешать из мертвых не умею.

    - Аарон…

    - И не смотри на меня так больше никогда. Мы вместе, Лис, слышишь? Прекращай думать, что ты одна. Я помогу, только скажи.

    - Зачем такая, как я, такому, как ты?

    Гребаное déjà vu. Какое-то стремное déjà vu, на самом деле, с учетом того, при каких условиях я слышал эти слова и от кого.

    - Адреналина в жизни не хватает. Решил тряхнуть стариной на старости лет, - усмехаюсь и коротко ее целую, сначала в губы, потом в висок. Снова прячу холодные пальцы в своих ладонях.

    - Дурак, - бормочет Лис совсем как Дашка, чем вызывает мою улыбку.

    Мы допиваем кофе, я оставляю деньги и с каким-то странным чувством иду за Лис в продуктовый.

    Глава 17

    Элисте Громова

    Покупку продуктов Зарецкий почти полностью оставляет мне, катит тележку немного позади и особенно не лезет. Сгребает только всякую гадость с полок вдогонку: чипсы, шоколадную пасту, какие-то конфеты и печенье, берет несколько пачек сока. От прилавка он меня оттесняет только раз: у холодильника с мясом.

    - Не доверяешь? - выгибаю я бровь.

    - Прости, Лис, но я видел, что жрет Вискарь, а…

    - Он кот, А… Андрей, - останавливаю себя вовремя, полагая, что Зарецкий не просто так не афиширует свое имя. Свое настоящее имя. – Ему нужны кожа и хрящи. Я читала.

    - Вот этот, - указывает Аарон пальцем в один из кусков говядины и поворачивается ко мне. – А еще я видел, что у тебя в холодильнике.

    - Нет у меня там ничего такого, что…

    - В том то и дело, что нет, - усмехается падший, а я закатываю глаза.

    - Ладно, оставляю добычу мамонта на тебя, - разворачиваюсь к стеллажам напротив, - большой, сильный пещерный мужчина.

    - И куда ты… пещерная женщина? – долетает со смехом в спину.

    - За молоком, - пожимаю плечами и действительно отправляюсь изучать молочку. Вот только…

    Черт… А вдруг мелкая не ест молочку?

    Я залипаю у полок с творогом, держа подмышкой бутылку молока, а в другой руке сметану, когда рядом тормозит Аарон.

    - Курица? Или индейка? - Зарецкий протягивает мне две упаковки с грудками.

    - Индейка, - киваю, сгружая молоко и сметану в тележку.

    Зарецкий бросает упаковку с индюшкой сверху и скрывается, очевидно, возвращать курицу в холодильник.

    Я все еще торможу, когда он снова оказывается рядом, так же, как и я, поднимает голову, изучает ассортимент подчеркнуто внимательно. Несколько секунд проходит в тишине.

    - Нужна помощь? – все-таки спрашивает он.

    - Дашка ест молочку? – признаю собственное поражение.

    Падший зависает на мгновение, хмурясь, опять смотрит на полку, теперь действительно смотрит, а не делает вид.

    - Бери те, что с шоколадом, клубникой и вишней. Это она точно любит. Ананасы не ест.

    - Творог?

    - Да.

    В корзину летят йогурты и творог. Затем масло, сливки – не знаю на кой черт, но пусть будут – моцарелла с брынзой и какой-то полутвердый сыр на бутерброды. Когда я заканчиваю, Аарон возвращается из соседнего отдела с яйцами и креветками.

    - Серьезно? – тычу я пальцем в креветки.

    - Я не уверен, ест она их или нет, но я ем.

    - А готовишь? – скептически скрещиваю руки на груди.

    - Вот сегодня и узнаем, - по-мальчишески улыбается падший, в глазах снова плещется смех. Он не похож на себя сейчас: непривычно расслабленный, улыбающийся, смешинки в уголках губ делают лицо менее хищным, его самого менее опасным.

    Домашний кот. Почти.

    Взгляд мягче, да и смотрит на меня Аарон как-то непонятно. Что-то есть на дне стальных, ставших теплыми, глаз. Что-то похожее я уже видела сегодня, когда мы одевались, когда он предложил… сказал, что освободит мне полку. Я не до конца понимаю собственные мысли на этот счет. То есть там особенно нечего понимать.

    Мне норм.

    У меня нет возражений, я не вижу причин, по которым – нет, не чувствую обычного в таких случаях для меня протеста. Мне норм.

    И это «норм», мать его, совершенно непонятно с чего…

    - Эли? – зовет Аарон, и приходится моргнуть пару раз, чтобы прийти в себя, точнее из себя выйти. 

    Стоит с этой тележкой, набитой продуктами и всякой херней, улыбается, ждет.

    Я закрываю на миг глаза.

    Давай, Громова, признайся: ты вляпалась.

    Я открываю глаза и иду к нему, подхватываю локоть, который он для меня отставляет, втягиваю его запах. Зарецкий пахнет кожей, коньяком и грехом.

    - Мороженого хочу, - тяну Аарона к холодильникам. – Дашка какое ест?

    - Любое, - хмыкает он.

    - А ты? – поворачиваюсь я на миг к падшему и снова ловлю этот взгляд. Взгляд, от которого пробирает до основания, переворачивает все внутри, от которого сердце в горле колотится.

    - Я лет сто не ел мороженое, - после короткой паузы немного удивленно произносит падший. В итоге я вытаскиваю килограммовую упаковку обычного пломбира и бросаю ее сверху всего остального.

    Тормозим мы у кассы минут через двадцать, еще через пятнадцать оказываемся у Аарона. Мерцаем, к счастью, не из мужского сортира, а из-за угла стоянки. В кабинку мы бы просто не влезли. Не с таким количеством пакетов. Зарецкий закупался как будто в первый и последний раз.

    - С чего начнем? – скептически оглядывает падший фронт работ, когда мы переоделись и растолкали основное в холодильник и по шкафам.

    - Ты обещал мне креветки, - пожимаю плечами. – Приступай, - машу рукой, садясь на стул.

    - На тебе салат, - мимолетно целует он меня, проносясь мимо к холодильнику. И действительно начинает вытаскивать оттуда овощи, чертовы креветки и те самые сливки.

    Зарецкий сегодня определенно что-то ломает во мне.

    И мне снова норм.

    Поэтому я особенно не заморачиваюсь. Достаю миску для салата из шкафчика, вытаскиваю нож из подставки.

    - Где у тебя доски?

    Аарон тычет ножом куда-то на верхние полки.

    - И мне захвати, - просит, не отвлекаясь от бряцанья кастрюлями и сковородками. У него тут полный комплект, но чувство такое, что он ничем из этого никогда не пользовался. Интересно, он выколол потом глаза архитекторам? Как Грозный Барме?

    - Что? – поворачивается Зарецкий ко мне, видимо, ощущая слишком пристальный взгляд.

    1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 180
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки