LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста Дракона - Виктория Олейник

Невеста Дракона - Виктория Олейник

Книгу Невеста Дракона - Виктория Олейник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 09:05, 18-06-2022
Невеста Дракона - Виктория Олейник
18 июнь 2022
Автор: Виктория Олейник Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Невеста Дракона - Виктория Олейник читать онлайн бесплатно без регистрации

Не успела глазом моргнуть, как оказалась привязана к алтарю для жертвоприношения. Не успела сбежать от врагов, как угодила во Дворец чужого мира. Теперь я разыскиваюсь за преступление, которого не совершала, и скрываюсь под личиной участницы королевского отбора. Меня ищут все, кому не лень, демоны хотят убить, собственная магия может уничтожить, а император-дракон, кажется, имеет на меня виды. Вот уж спасибо! Даром, что дракон, так еще, если узнает, кто я, казнит, не глядя! Пусть других себе невест выбирает, а мне главное – избежать его внимания любой ценой. …Но кто бы мне сказал, что от драконов уйти не так просто…
    1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
    Перейти на страницу:

    Чувствовала тьму, пробивающую дорогу к моему сердцу...

    - Ваэлл...

    - Ничего личного, Рута, - сузил он глаза. - Ты  создана для жертвы. Я лишь выполняю волю госпожи...

    Острые лезвия, казалось, коснулись моего сердца. По мне прошла дрожь, в глазах потемнело. Я хватала воздух ртом, чувствуя каждой клеткой тела, что умираю… умираю прямо сейчас...

    Все вдруг содрогнулось, с металлическим лязгом завертелись шестерёнки часов. Ваэлл зарычал, отпуская меня и я, прижав к груди руку, упала на колени. Боль и тьма – все, что меня сейчас составляло.

    - Рута! - Подняв голову, я увидела взгляд императора, полный тревоги и беспокойства. Он все-таки пробился… пришёл мне на помощь...

    Теперь все будет хорошо?

    Но тьма наползала на меня. Я пыталась и не могла удержаться в реальности. Выдохнув, я растворилась в ней, исчезла...

    Остался только мрак. Что ж. Любой свет однажды угасает... выходит, это и есть моя судьба.


    Рута

    Император атаковал демона, и Ваэлл отпустил меня. Однако механизм ловушки был запущен, я оказалась в полной ее власти. Она вошла на пару миллиметров в мою грудь, но ее лезвия вонзились гораздо глубже.

    Раз - и тьма накрывает меня. Два - и в ней появляются проблески сознания. Я дышала и жила, чувствуя себя странно. Меня мутило, болело сердце. И вокруг пустота, а в теле лёгкость, будто я шарик, лишенный привязки к земле.

    Но я ощущала все, и знала, что должна очнуться - только не могла.

    «Покорись мне...»

    Хуже всего этот голос, он обволакивал меня, неприятно и душно. Я с хрипом вдохнула, сражаясь с ним, и ноги подвели меня. Кажется, я упала. Кажется, кто-то выкрикнул мое имя.

    Но тьма пульсировала в моем сердце, удар за ударом уничтожала меня. А вместе с тьмой нахлынуло чужое присутствие. Мощное, безжалостное и ядовитое.

    «Покорись, моя дочь...»

    - Ни за что... - Не знаю, каким чудом, но в конечном итоге мне удалось вырваться из плена тьмы. Она отпускала неохотно, сражаясь, но если сдамся, проиграю. Меня просто подменят. Никто и не заметит, что это уже не я.

    «Ты моя дочь...»

    - А это мое тело! - Не уверена, что смогла выдавить эти слова, но в голове они прозвучали звонко и хлёстко. Сквозь слезящиеся глаза я увидела императора, сражающегося с демоном. Каждый его удар был точен, но Ваэлл слишком силен.

    Я видела всё вспышками, сознание приходило и уходило. Кое-как приподнявшись, сцепила зубы, пытаясь изгнать богиню. Она действительно сильна! Ее душа вгрызалась в мой разум, разрывая его на обрывки. Неимоверно больно, неимоверно страшно…

    Несколько раз я бралась дрожащими руками за ловушку, впившуюся в мою кожу и длинными тонкими "иглами" пробивающую дорогу к сердцу. И каждый раз теряла сознание на пару секунд, чтобы обнаружить, что потерпела неудачу.

    - Ттиррх... - Дэш был рядом. Он ткнулся носом в мои окровавленные пальцы, и это придало мне сил. Я поднялась, шатаясь.

    Чувство было, что упаду, но я обхватила «паука» и потянула его. Пожалуйста, мне нужно пару мгновений в сознании, чтобы вытащить эту штуку!

    Мир расплывался и дрожал. Кровь текла по рукам. Пальцы скользили. Я никогда не чувствовала себя так плохо, как сейчас! Я умирала и жила одновременно, а щупальца чужого разума вползали все глубже в мою душу...

    Но здесь император. И Дэш. Ашрея - богиня ненависти и мрака, она не позволит уйти им живыми.

    «Покорись...»

    - Никогда... Никогда, никогда… - Зажмурившись, я потянула ловушку, но она цеплялась своими острыми, холодными лапками… раздирала кожу, упрямо пытаясь меня вытеснить. Тянулась отравленными иглами глубже и глубже в меня.

    Кровь бухала в ушах, так громко! Она стучала и стучала, нарастая. Голова кружилась, мысли путались, смешиваясь с чужими.

    Император оттолкнул демона, и, воспользовавшись, тем, что тот на секунду исчез, кинулся ко мне. Но Ваэлл никогда не умел сдаваться. Я со стоном выдохнула, когда дракон вновь схлестнулся с ним, и упала на колени.

    Должна помочь. Я должна помочь императору.

    «Ты все равно меня пустишь... Мы едины...»

    Но тьма оказалась сильнее меня, ноги не слушались. Я закрыла глаза, не в силах побороть ее. Ведь я никто. Просто тень.

    «Моя тень… Тебе со мной не справиться, покорись…», - мысль сплелась с чужой.

    Все было предрешено до моего рождения. Меня подготовили в жертву женщине, которая была воплощением самого зла.

    Огненное пламя смело Ваэлла. Демон исчез, не знаю, как надолго. Все погрузилось во мрак. Мои руки обмякли, что-то внутри щелкнуло и выключилось, как у сломанной куклы. Тонкие лезвия ловушки пробили дорогу глубоко внутрь и, казалось, вклинились между ребер. Я чувствовала: еще немного, и всё закончится. Последний вздох сорвался с моих губ, и сердце вдруг… остановилось.

    Это было странное ощущение. Звуки стихли, сердце больше не билось… воцарилась пугающая, жуткая тишина, какой никогда не было в моей жизни.

    И все-таки я была здесь, в этой тишине, запертая в безмолвном теле.

    - Рута? Рута, посмотри на меня!

    Этот голос вел меня, я должна бороться ради него. У меня открылись глаза… Голова поднялась, чтобы взглянуть на императора.

    Он красив, всегда так красив. Ваэлл исчез. Дэш почему-то шипел, пятясь от меня. А я... улыбнулась. Провела пальцами по лицу императора, мечтательно и легко...

    Боже, это не я действую! Это не я улыбалась, не я поднимала голову и касалась императора, вовсе нет! На меня накатила чужая ненависть, испепеляющая до самого дна, и мой собственный ужас! Мной управляли!

    Мое сознание заметалось в панике. Я была заперта в теле – и не контролировала его! Мне отвели место на задворках, подавили всякую волю. Тело стало чужим, я оказалась в нем пленницей!

    Не может быть... вот, что мне уготовано! Я не умру и не исчезну, а буду существовать, пока жива богиня. Вечный наблюдатель чужого зла, ведь Ашрея будет убивать и уничтожать все, что есть светлого в этом мире.

    Мне передавались ее намерения, и они жгли своим бессердечием. Даже сейчас она желала смерти, и меня связал страх за императора.

    - Норан... Мой любимый дракон... - Мои губы говорили так сладко, так нежно. Император напрягся...

    Ну пожалуйста, пусть поймет, что это не я! Мне так отчаянно этого хотелось, что я билась внутри, силясь вернуть себе хоть какой-то контроль над собой.

    - Любовь моя... Я всегда мечтала увидеть сердце истинного дракона. Говорят, оно горит так ярко, что затмевает свет звёзд... - Мое тело без моей на то воли подалось ближе, пальцы зарылись в темные волосы императора.– Значит, я заберу его!

    Мой голос прорычал это, однако не я им управляла. Ненависть и злость прозвучали в словах… Ашрея вся состояла из этой ненависти. Зарычав, богиня обхватила шею дракона и, вызвав на ладонь огненный клинок, со всей силы вонзила его в грудь мужчины...

    1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки