LoveRead.info » Книги » Фэнтези » И снова — здравствуйте! - Михаил Француз

И снова — здравствуйте! - Михаил Француз

Книгу И снова — здравствуйте! - Михаил Француз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

335 0 09:00, 27-02-2023
И снова — здравствуйте! - Михаил Француз
27 февраль 2023

Книга И снова — здравствуйте! - Михаил Француз читать онлайн бесплатно без регистрации

Третья книга о приключениях почти сорокалетнего попаданца в почти типичный почти "исекай" с почти Системой. Кто он теперь: веган-вампир, вампир-веган или ни то и не другое? Он ли сошёл с ума, или это мир, в который он вернулся, заболел безумием?.. и долетит ли он, наконец, до Академии?!!

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45
    Перейти на страницу:
    id="id9">

    Глава 9

    ***

    Если и отключился я там, на смотровой площадке, придавленный сенсорным шоком, то совсем ненадолго. Хотя, какое там «если»? Отключился — точно. Да и, когда снова глаза открыл, состояние моё нормальным было назвать можно только очень условно.

    Именно поэтому я не сопротивлялся, когда Анна помогала мне подняться на ноги, помогала дойти до моей каюты, помогала укладываться на кровать… даже раздеться помогала.

    Я не противился. Я был в это время, словно мешком пыльным пришибленный.

    Почему?

    Ну, как бы это так попонятнее объяснить? Допустим: когда ты придумываешь от скуки себе неких абстрактных зрителей-слушателей, которым, опять же, со скуки и из-за дефицита общения, рассказываешь своё виденье своей жизни — это, с натяжками и оговорками, но ещё нормально. Главное, не забывать, что зрители выдуманные… Но вот, когда эти самые, придуманные зрители-слушатели начинают твою жизнь комментировать… это уже край.

    Хотя? Нет, это ещё не край! Настоящий край — это, когда среди комментариев зрителей, случайно находишь ответы на эти комментарии от «автора»… и этот «автор» — это не ты!!! Вот это — настоящий край!

    В тот момент, когда на смотровой площадке мир поплыл, зашатался и потемнел, именно на этом «краю» я и оказался. Я, как бы сверху смотрел на привычную по миру Земли интернетовскую страничку с поясным портретом какого-то раззявившего рот рисованного мужика, чем-то меня отдалённо напоминающего.

    Рядом с портретом было несколько строк описания, какие-то традиционно синие гиперссылки, статистика… а ниже шла постоянно обновляющаяся «простыня» комментариев.

    И я мог эти комментарии прочитать…

    Кстати, парень с непроизносимым ником из четырёх английских (или Латинских?) согласных, зачетная идея со стрельбой из пальцев — обязательно попробую (палец пистолетик в твою сторону и озорное подмигивание). Я запомню твой ник!

    А ты, парень (не буду выделять один конкретный ник из всего множества тех, кто поднимал эту тему), да-да, обращаюсь к тебе конкретно, к тому извращенцу, которого так настойчиво и неотступно беспокоит «прокачка» «ядрами» моего полового органа до A или даже S-ранга: сначала поднеси к головке своего члена хотя бы зажжённую спичку! Или зажигалку. А потом уже мы поговорим о том, стоит ли возможный, гипотетический «профит» той гаммы непередаваемых ощущений, которые для достижения этого «профита» придётся испытать.

    Да и вообще? В чем этот «профит»? Честно говоря, я как-то даже представить не могу ситуацию, где мне потребовался бы елдак A-ранга. Ну не дракона же ебать, в самом деле? Или тигра? Вообще-то, с врагами куда удобнее конечностями разбираться — они тупо длиннее и имеют больше степеней свободы. А для члена… это насколько же близко к себе надо врага подпустить, чтобы член стал эффективен?!!

    Ладно… чего-то я завёлся. Но, блин, тема уж очень… животрепещущая. Как представлю, так прямо в дрожь бросает. Комментаторы, бляха муха…

    А вот «Майкл Сайлентс» заставил дрожать уже по другому поводу. И повод этот был уже совсем не такой весёлый: с Ситхом меня ещё не сравнивали… И, чем больше я об этом сравнении думаю… тем сильнее пробирает…

    С другой стороны, Джедаев-то я вообще никогда не понимал с их подавлением страстей, привязанностей и эмоций. Ситхи, они как-то понятнее, ближе, что ли… Брр!! О чем я вообще думаю?!!

    Думать то надо о другой группе комментариев: о той, в которой народ беспокоит поднятие моего уровня и связанные с этим неприятности, вроде объявления меня «вне закона» из-за пропуска двух и более «Уважух» или же немедленной отправки меня на следующую… примерно «сотую»…

    Народ! Меня это тоже очень, ОЧЕНЬ беспокоит. Просто, я не думаю об этом только по одной причине — я совершенно никак не могу на это повлиять. Теперь уж, как будет: надо просто прибыть в столицу… сбежать-то всё одно не получится — выследят. Ведь толком прятаться-то я не умею.

    С другой стороны, пока что я формально неподсуден: на мне висит Квест, который не позволяет моему уровню подняться выше нынешнего тридцать шестого. А тридцать шестой — безопасный уровень. Он слишком большой для «Двадцать девятой Уважухи», но слишком маленький для «Тридцать девятой» и любой «Уважухи» далее. Так что — дело за Императором. Как он решит развернуть ситуацию, так я и буду реагировать.

    Так что (опять тавтологирую, да, дорогой Atilla? Но уж, что взять с отставного солдафона? Мы академиев не заканчивали! И даже не кончали в них… А обе мои «вышки» с русским языком и литературой не связаны…), пусть Император думает! У него голова большая…

    Про «умненькую девочку Аню»… ну не надо уж меня совсем слепым или тупым считать, а? Может Ванька и Дурак, но не дебил же? Понятно, что эта «баронская дочка» ждала в Элвише конкретно меня, и конкретно не просто так. Тут в другом вопрос: а что она мне плохого сделала? Или хорошего?

    У всех в мире людей есть какие-то свои собственные интересы, и у большинства есть своя какая-то работа. У некоторых, эта работа — шпионаж. Что же их убивать за это? Шпион — он ведь тоже человек…

    Про тигра… даже говорить ничего не буду. Тварь SSS-ранга, которая, возможно, бродит где-то рядом… это настолько стрёмно, что даже думать не хочется о таком. А, если, как вы все пишите, это ещё и «девочка»… чур меня! Чур! Чур!

    А вот всё, что связано с проснувшейся магией «озеленения»… блин, мужики, я сам ещё ничего не понял! Сам в шоке!

    А ещё этот мерещущийся мне на краю сознания тихий колокольчик смеха моей первой жены…

    В своей каюте, в своей кровати, раздетый, укрытый теплым одеялом, напоенный каким-то приятным согревающим ягодным отваром, убаюканный заботливым щебетанием «человека-шпионки-девушки» я, незаметно для самого себе, и задремал.

    ***

    Глава 10

    ***

    Давно уже так хорошо не высыпался. Даже то, что кровать мягкая, не помешало. И снилось что-то лёгкое, ненапряжное, неконкретное, приятное. Умиротворяющее. Да, к тому же, ещё и не будил никто — сам проснулся. И именно тогда, когда сам захотел.

    Кровать, как и каюта, вопреки ожиданиям, точнее, опасениям, оказались пусты, то есть, заняты исключительно одним мной. Баронской дочки под одним со мной одеялом не наблюдалось. Так же, как и в обозримом пространстве.

    И это было… очень правильно с её стороны. Удивительное умение чувствовать ситуацию! Очень полезное умение. Ни одна прежняя моя женщина таким не обладала. Ни Альбина, которая вообще эгоистка до мозга костей, которой в голову даже сама мысль не придёт о том, что может существовать

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки