LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин

Книгу Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

259 0 09:01, 24-11-2023
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин
24 ноябрь 2023

Книга Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин читать онлайн бесплатно без регистрации

Это бред, не выдумывай - я не читал ничьи мысли! Это бред, не выдумывай - я не подчинял лесных монстров! Это бред, не выдумывай - я не заставлял нарвавшихся дворян стоять на голове и петь песни "Ленинград"! Этого не было! Это чушь из интернета! Ты сама видела? Ладно, расслабься, это была просто шутка. Ты слишком остро на всё реагируешь. Нет, это не газлайтинг! Ни в коем разе! Не выдумывай, это бред!

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 48
    Перейти на страницу:
    Пси-клинок вонзается ему в брюхо. Глаза мужика мгновенно наполняются непередаваемой болью и ужасом, но визжать с пробитым желудком и легким он не может. Лишь хрипит и дергается, силясь соскользнуть с клинка, но всё тщетно.

    — Неужели щенок опередил тебя, Пастух⁈ — усмехаюсь я, погружая клинок глубже в тело мага. — У щенков ведь тоже есть зубы!

    Мой раскатистый голос гремит в тумане, как приговор.

    Выворачиваю лезвие, причиняя Пастуху бешеную боль. В реальном мире пси-клинок не наносит физических повреждений. Только воздействует на разум противника. Вызывает шок, при проникновении в голову даёт возможность прочесть мысли даже сквозь щиты. Может разрушить нейроны и убить.

    Здесь же сфокусированная псионическая энергия имеет вид настоящего железного меча. И разит она как острая сталь.

    Взмах второго меча и тонкое ледяное лезвие разрезает шею телепату легко, словно сливочное масло. Громкий хруст разрубленных позвонков прерывает его пытку. Стряхиваю с клинков разрубленное тело, и бегу обратно к Айсмену.

    Как раз вовремя.

    Застаю яркую картину. Богдан валяется на спине, а к нему ползет синий сгусток слизи, оставляя за собой след из синих соплей.

    — Бульк! — гремит астрал-тварюжка.

    — Даня! — визжит Богдан, отползая на локтях от булькающего аборигена.

    Взмахом руки выпускаю ледяные стрелы, и поражённый монстр разлетается на ошметки, булькнув напоследок.

    — Что это было⁈ — подскочив, парень бросается ко мне. Глаза у него испуганные, как у загнанного оленя.

    — Всего лишь местная зверюшка. Тут таких много! — усмехаюсь в дрогнувшее лицо парня. Признаюсь, я испытываю небольшое удовольствие видеть, как Предякина колотит мандраж. Всё же в прошлом он мне изрядно набил оскомину. Но трепаться некогда, надо возвращаться. — Мы уходим назад. Расслабься, иначе мне будет сложнее… А тебе больнее.

    Успокоиться у Предякина не выходит, поэтому возвращение вызывает у него острую распирающую боль в голове. Даже слезы брызнули из глаз.

    Я открываю глаза и сажусь на полу. Ничего вроде не болит. Кости целы. Еще на учебке научился правильно группироваться при падении.

    Быстро оцениваю ситуацию.

    В реальности времени прошло совсем ничего. Рядом валяется Богдан без сознания. Его призрачная копия стоит над ним и очумело крутит головой, ничего не понимая. Дальше валяется мертвый Пастух. Как и говорилось в учебнике, летальное повреждение в астрале вызывает смерть наяву. Психический шок вызвал гибель всех нейронов, и мозг сгорел.

    В стороне Гриша по-прежнему сражается с молниевиком. Прямо два бога грома в доспехах из живых разрядов. Сверкающий обмен шаровыми молниями едва не ослепляет. Казах держится неплохо, но явно проигрывает. Вот он дрогнул от очередной атаки, и сверкающая броня подернулась рябью.

    — Даня! Что со мной⁈ — визжит испуганный Богдан, бросаясь ко мне. — Тело…мое тело…я не в теле!

    — Не визжи! — я вскакиваю и проношусь сквозь Айсмена к дерущимся магам.

    Боевик-молниевик стоит ко мне боком. Не мешкая выстреливаю градом ледяных осколков. Три из десятка льдин пробивают доспех из молний, со стоном маг заваливается. Гриша бьет следом. В воздухе разбегаются ветвистые разряды, подобные трещинам на стекле. Доспех мага сдает и он горит в полыхнувшем пламени. Напоследок пытается швырнуть молнией, но Гришка, молодец, нивелирует встречным ударом, и боевик умирает несолоно хлебавши.

    Я оглядываюсь. Так, боевики все мертвы. Грохот штурма приближается. Совсем немного осталось… Черт, а куда делся еще один маг⁈

    — Где второй⁈ — кричу я на сбросившего электрический доспех Гришку. — Магов было двое!

    Он смотрит на меня растерянным взглядом, и почти сразу же узкие глаза с короткими ресницами расширяются в ужасе.

    — В сторону девчонок, Даня! Гад ушел туда, долбаный гад…!

    Больше не слушая, срываюсь обратно на второй этаж. Гриша было срывается следом, но я обернувшись кричу:

    — Карауль Богдана! Он в обмороке!

    Казах резко замедляется, мешкает пару секунд и неуверенным шагом возвращается к телу Айсмена. За Гришу не боюсь. Магов больше не видно, последняя скотина кинулась к девчонкам, а с простыми боевиками, бегущими от штурма, казах справится. Я несусь с бешеной скоростью, в глазах стены коридора размазываются в серое пятно. Главное, успеть. Не подвести малышек.

    Призрак Айсмена следует за мной по пятам:

    — Я же так не останусь⁈ Не останусь⁈

    — Техники. Призывай больше разных техник, — отворачиваюсь от него.

    Ступени пролетают под ногами, будто я несусь на магнитной подушке, как японский поезд. Мигом взлетаю вверх и вижу бородатого кавказца. Он весь пылает в электрических высверках стихийного доспеха. Посреди коридора пляшут огненные всполохи. Девушки раскиданы и лежат на полу. Камила опрокинута и смотрит обессиленным взглядом. Кира сидит возле Целительницы и придерживает ей голову. Настя забилась в угол и плачет, обхватив колени… Держатся на ногах только Света с Леной. Поразительно! Но моя девушка окуталась странным посверкивающим пузырем, а вокруг него летают артефактные мечи с щитами. Ленка пробудила Дар⁈ Ладно, не до этого сейчас.

    Коротким рывком выхватываю из воздуха пси-клинок. В физическом мире он тоже выглядит как фиолетовый гладиус, но нематериальный. В то же время бью ледяным пулями в спину Недозевсу. Грохот удара. Врага бросает на пол, как пушинку, и он перекатом пытается уйти в сторону. Я подпрыгиваю к нему, и на выходе из кувырка маг получает рубящий удар по плечу.

    — А-А-А-А!!! — вскрикивает он, снова опрокидываясь навзничь.

    В полете его догоняет тычок острия. Новый вскрик боли:

    — Сука!

    Стихийный доспех бесполезен против пси-клинка. Меч не наносит вреда телу, зато разрушает нейроны и нервные окончания. И маг это сейчас испытывает на себе. Единственное, клинку неплохо противодействуют ментальные щиты, но и сквозь них проходит отдача. Маг без щитов уже бы ноги откинул, а этот засранец держится. Только рычит и воет:

    — Я-я-я тебя…!

    — Меня⁈– я снова рублю гада по брюху. — Нет! Это я тебя, сученыш!

    Снова бью почти двухметрового «сученыша» в плечо. Истошно воя и хватаясь за голову, маг пытается отползти. Вдобавок разряжается в меня всполохами молний, но сила его ослаблена и лишена фокусировки из-за разрушенных нейронных связей. Вдобавок я покрываю свою кожу легкой защитной наледью. Молнии соскальзывают с твёрдой поверхности, не причиняя вреда. Спасибо Богдану.

    — Ты пользуешься моей силой! Это нечестно! — ноет Айсмен в моем сознании, пока я рублю клинком мага.

    Ох, не подслушивай мысли. И вообще, если умный такой — сам бы дрался с этим кавказцем.

    — Да я бы с радостью, — бурчит он и вдруг всполошился. — Вещий! Откуда у тебя в голове картинки голой Енеревой!

    Твою ж мать! Как он мешает!

    — Я это так не оставлю⁈ У вас что, была постель⁈ Как⁈ Ты обесчестил дворянку⁈

    Заткнись. Пожалуйста, заткнись.

    — Вещий, как только это дерьмо закончится, я вызову тебя на дуэль! Ты ответишь за свое паскудство!

    Я не дворянин, дебил. Засунь свою дуэль себе поглубже.

    Тем временем кавказец пытается ответить из последних сил. Расплескивает жалкие молнии по полу. Надо его успокоить, а то еще поранит девчонок. Я поднимаю стопу, ботинок покрывается толстой ледяной коркой с шипами-сосульками. Со всей силы вбиваю ногу в брюхо мага. Следом отправляю град осколков.

    Вой боли наполняет коридор. Доспех кавказца ходит рябью, но еще держится. Впрочем, главное, чтобы маг не смог сконцентрироваться и ударить молнией. А защиту переждем.

    Обрушиваю удар за ударом на воющего боевика. Льдины, взмахи пси-клинка, пинки ледяным берцем. Террорист пытается отползти от моих ног в сторону девчонок. Лена у стенки вздрагивает как овечка, увидевшая волка. Смотрит на меня испуганно. Магнитное поле идет волной, разрушаясь. Силы девушки на исходе, и еще одну молнию она может не выдержать. Но я сам не подпускаю гада к моей девушке. Перехватываю гладиус обратным хватом обеими руками и, вскинув вверх меч, отрывисто бросаю девушке:

    — Отвернись, детка!

    Слушаются все девчонки. Они жмурятся как малые дети, доверившиеся взрослому. Даже самовольная Светка отворачивается, почему-то с радостным и сияющим лицом. Чему обрадовалась? Тому, что сейчас прикончу их мучителя? Ну вряд ли только моему визиту.

    И вообще блондинка-то чего отвернулась? Это Лене видеть не стоит, она же у меня девочка-цветочек. А Светка сама кого угодно на шашлык отправит.

    Все эти мысли проносятся мельком во время моей атаки.

    Рывком опускаю меч. Фиолетовое острие без труда погружается в грозовой шлем мага. Резко завертевшись, он пытается сбросить фантомное лезвие. Но я крепко держу насаженный улов, наполовину вдавливаю клинок вглубь полыхающих высверков молний.

    Маг какое-то время дергается. Слышу треск ментальных щитов.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки