Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская
Книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
506 0 02:58, 26-05-2019Книга Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читать онлайн бесплатно без регистрации
Все-таки правильно говорят — утро вечера мудренее. В моем случае — ночи. После пробуждения с первыми лучами солнца, пробежки по росе вместе с Лаймой, ситуация со смертными творцами не казалась мне такой уж трагичной. Главное — научиться их выявлять на этапе создания мира. Помочь зажечь солнце и пусть дальше развивают свой мир на здоровье! В идеале связать должностью Хранителя одной из планет. Ответственность в полном объеме и никаких лишних жертв! На этом душа моя успокоилась. Осталось обсудить новацию с Ареем. Но это позже, мой список деловых вопросов к нему пока не исчерпал себя.
А еще мне пришла в голову одна уж совсем шальная мысль. Раз уж не получилось с игнором Рэма, может предложить ему роль добровольца в нашем эксперименте с Ареем?
Девочки восприняли мое рацпредложение по-разному. Лайма в прямом смысле покатывалась со смеху, дрыгая лапками в воздухе и совершенно не по-кошачьи хрюкая. Периодически силилась произнести «Я хочу видеть его лицо при этом!», но сквозь хохот выходило только невнятное «я хо… я хо…» и остальные слова заменялись хрюканьем. Маруся скептически морщилась.
— Конечно, так ты дашь ему понять, что не ассоциируешь его с Ареем, но… в то же время загонишь в угол. Он будет вынужден как-то выкручиваться…
— И выкрутится! Как пить дать, выкрутится! — сделала вывод Света.
— Интересно, как? — пробурчала я.
— Сколько ему лет? — неожиданно серьезно спросила моя жрица. Я даже растерялась, но она, похоже, и не ждала ответа. — А тебе? 21? Так вот, чтобы вам быть на равных, ты должна ощущать себя на 21 миллион лет.
— Но он не настолько старый! — возмутилась я.
— Да он вообще не старый! И никогда не будет, возможно. Но опыт, опыт не пропьешь. Что у него там в анамнезе, в смысле, в биографии? Ты ведь этого не знаешь даже!
— Опыт у него разнообразный, — нехотя признала я, вспомнив черно-белые узоры души Рэма.
— Именно поэтому он легко выкрутится из любых твоих ловушек, — торжествующе умозаключила Света и сразу же поспешила меня утешить: — Если захочет. Твоя задача — создать ему условия, в которых раздвоение личности будет неприемлемо в первую очередь для него самого.
Я закатила глаза. Именно это я и пытаюсь сделать!
— В общем так, — моя жрица решительно встала с места и положила руки мне плечи. — Начинаем аутотренинг. Закрой глаза и расслабься. Тебе 21 миллион лет. У тебя куча жизненного опыта. Представь, какая ты, чем занимаешься, что тебе интересно и что бы ты делала в подобной ситуации.
Скептически хмыкнув, я все же прикрыла веки и погрузилась в измышления, иначе это не назовешь. Мне 21 миллион лет… с ума сойти, как много, а я все такая же! Соединяю сердца, дарую красоту тела и души и… солнышки зажигаю. А еще устраиваю в своей резиденции ежегодный бал-маскарад, на котором так легко встретить любовь всей своей жизни. Только почему-то этих балов аж двенадцать в году… Ах да, они на разных планетах проходят… Так… а что это? Сообщение от Арея по магосети, сообщение от Рэма по маскасети… Ё-моё…
Тряхнув головой, я вынырнула из своего далекого будущего и сердито рявкнула:
— А ничего! Ничего бы я с этим не делала, двадцать с лишним миллионов лет пройдет, а он все так же будет и Ареем, и Рэмом…
— Просто менять ник в маскасети нет никакого смысла, — философски заметила моя кошь и, дождавшись понимания в моих глазах, хитро улыбнулась. — Да, да, ты бы лучше содержанием разговоров поинтересовалась, а не именами и никами.
Я вздохнула и снова прикрыла глаза, мысленно переносясь на 20 с лишним миллионов лет вперед. Содержание сообщений было нормальное, даже обыденное. Первый написал «Здесь магосеть плохо работает… сообщения не отправляются…», а второй добавил вдогонку: «С маскасетью вроде бы нет таких проблем, но голографическая связь все равно не работает. Солнышко, я через пару часов здесь все закончу и». И никакого намекапомогу тебе. Целую на раздвоение личности, просто сообщения с разных аккаунтов…
Я насупилась, соображая, можно ли расценивать результат аутотренинга как видение реально возможного будущего или это просто мои фантазии на тему?
— Ладно… — не решив ничего конкретного, начала я. — Так не приглашать Рэма на эксперимент, что ли?
— Приглашать! — хором ответили мне все трое. Нет, ну где логика?
— Хоть посмотришь, как выкручиваться будет! — привела довод Маруся.
— Бесценный опыт, — хихикнула Лайма.
— На будущее, — многозначительно добавила Света.
Маруся
Для чистоты эксперимента на встречу с Ареем и добровольцем, которого он нашел, мы отправились вместе с Энией. Просто ведь графа не Эния благословляла, а Света. К тому же, на нем и мои «проклятия» имелись.
Если честно, я до последнего надеялась, что Бог путешествий придет один. Мол, вот он я и тот Рэм, которого ты в добровольцы звала. Поэтому несколько расстроилась, увидев две фигуры в холле посольства оборотней, где была назначена встреча. А вот Энию наличие неизвестного добровольца совершенно не смутило, даже обрадовало. Она вообще с утра была какая-то загадочно-веселая.
— Ну что, готовы? — подмигнула она нам.
Каково же было наше удивление, когда в спутнике Арея мы со Светой узнали Дорохова, нашего бывшего преподавателя информатики. Пока я просто смотрела на него во все глаза и не знала, что сказать, Света молчать не стала:
— Андрей Вениаминович? Вас же похоронили!
— И тебе доброго здравия, Светочка, — усмехнулся тот и пояснил: — Слухи о моей смерти несколько преувеличены. Хоронили кого-то, точнее что-то другое, иначе я бы здесь не стоял, — а затем перевел взгляд на меня: — Здравствуй, Маруся.
Я пролепетала в ответ слова приветствия и переглянулась с ошарашенной Светой.
А Эния тем временем четко и по-деловому обсуждала с Ареем детали эксперимента. С Дорохова, кажется, взяли что-то вроде магического согласия с условиями эксперимента и его последствиями, какими бы они ни были. После этого Эния долго смотрела на добровольца, будто сканировала, потом еле заметно усмехнулась и кивнула нам со Светой:
— Он ваш.
Света предвкушающе потерла ручки и двинулась на Дорохова, между тем уточняя у Энии:
— Перед тем как благословить, я графа справочником по башке огрела, этот момент повторять? — и многозначительно на книжный шкаф покосилась.
Тут надо оговориться, что у Светы всегда были нелады с информатикой и, соответственно, с преподавателем этого предмета тоже. Да она ни одного практического занятия с первого раза ему не сдала! Он ее мурыжил весь семестр, а мне приходилось выслушивать стенания по этому поводу. Что ж поделать, если у моей подруги познания в информатике сводятся к методу научного тыка пальцем в экран. Кстати, у Светы этот метод работал на ура, правда, не на «отлично», потому как объяснить, как получила результат, она могла далеко не всегда. Помню-помню, Светка даже обрадовалась, когда нам сказали, что Андрей Вениаминович на больничном. А когда объявили о его кончине, еще долго угрызениями совести страдала по поводу той своей радости. И вот он наш! То есть скорее ее, мне, чую, придется спасать горемычного.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
