LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Маска зверя - Николай Метельский

Маска зверя - Николай Метельский

Книгу Маска зверя - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 212 1 04:04, 26-05-2019
Маска зверя - Николай Метельский
26 май 2019
Автор: Николай Метельский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+3 3

Книга Маска зверя - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации

Этап пройден. Герб получен. Что ждет Синдзи из рода Аматэру в будущем? Душная Малайзия с ее джунглями и аристократией, что не желает отдавать свое. Боевые роботы, уничтожающие как своих, так и чужих. Мирные жители, сгораемые в пламени войны. Этап пройден, и под масками подростка все четче видна еще одна — маска зверя, что идет по трупам к достижению своих целей.
    1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 137
    Перейти на страницу:

    — Аматэру-сама, — поклонился мне подошедший Минэ Канаэ. — Сводный отряд пилотов прибыл для прохождения службы.

    Его главным, что ли, выбрали? Видимо, так и вышло, раз докладывает именно он.

    — Минэ-сан, — кивнул я, обозначив улыбку. — Рад вас видеть. И не тянитесь, я всё равно не имею никакого чина.

    — Как скажете, Аматэру-сама, — произнёс Минэ — впрочем, расслабляться он не спешил.

    Забавно, что остальные пилоты, выбравшись из автобусов и увидев меня, тут же построились в две шеренги и сейчас стояли по стойке смирно. Быстро они службу вспомнили.

    — Что ж, Минэ-сан, добро пожаловать на Главную базу. Скоро сюда прибудет командующий тяжёлой техникой, он вас и заберёт на фронт. Вместе с вами у нас набирается почти два батальона… — произнёс я и сделал паузу, ненадолго задумавшись. — А если среди вас найдутся те, кто сможет освоить английскую технику, то и полные два батальона. К сожалению, всем машин не хватит, но это вам и до меня должны были сообщить. С другой стороны, смена нужна в любом случае, а то вы просто выгорите на работе. И да, вступить в бой вам придётся очень скоро, уверен — вы меня не подведёте.

    — Для нас честь служить под вашим началом! — приложил ладонь к виску Минэ.

    — Вольно, — кивнул я, и, повернув голову к стоящему на подхвате бойцу, произнёс: — Сержант! Отведите новоприбывших в их казарму.

    — Есть, — ответил тот.

    — Задержитесь, Минэ-сан, — сказал я. Подождав, пока пилоты отойдут подальше, я медленно направился в ту же сторону. — Насколько я знаю, вы, Минэ-сан, имеете небольшой опыт командования батальоном шагающей техники.

    — Это так, Аматэру-сама, — кивнул он. — Но этот опыт и правда… небольшой. Или лучше сказать, недолгий.

    Естественно, нанимаемых пилотов проверяли. Само собой, наводили справки о их прошлом, службе в армии и тому подобное. В целом там не было ничего особо интересного, но вот история Минэ довольно сильно выделялась. Дело в том, что по факту он сумел дослужиться лишь до младшего лейтенанта — почти потолок для простолюдина. Полным лейтенантом он ещё мог стать под конец службы, а вот капитаном — уже нет. Правда, и начинал он сразу сержантом, как и любой пилот. В общем, младший лейтенант Минэ был достаточно хорош, чтобы его назначили командиром звена, а это две машины, если что. И именно на этой должности он отправился в Индию в составе экспедиционного корпуса. Японо-Индийский конфликт восьмилетней давности считается малозначимым эпизодом истории, хотя сейчас я понимаю, что он вполне мог перерасти в полноценную войну, а война с Индией… Очень странное государство эта Индия. С технической точки зрения они отстают не только от Великих держав, но и от некоторых стран второго эшелона, а при этом числятся в составе тех самых Великих держав. Они, можно сказать, полная противоположность Японии. Высокие технологии в минусе, бахироюзеры в плюсе. Сражаться с Индией на её территории очень, ну очень сложно. Что они и продемонстрировали, практически уничтожив японский корпус, причём очень быстро. Правда, на море полностью проиграли, ну да это другая история. В общем, Минэ участвовал в том конфликте в составе войск броне-шагающей техники. Индусы расколошматили наших на земле практически молниеносно. Буквально три месяца, и местные аристократы устроили сафари на разбитые отступающие силы противника. Армия ими уже даже не занималась. Потери в личном составе были колоссальные, четыре пятых офицеров уничтожены, а это, если что, японская аристократия. Единственный шанс выжить остаткам корпуса давал лишь берег, точнее, место высадки, которое контролировалось нашими кораблями. И именно туда выжившие и стремились. Все, кроме тридцатисемилетнего младшего лейтенанта Минэ Канаэ. Именно он сумел собрать разрозненные силы шагающей техники, организовать их и устроить ответное сафари, уже на индийских аристократов. Понятное дело, что среди собранных ими людей не было японских офицеров выше лейтенанта, но и без них доказать своё право командовать — задачка та ещё. В какой-то момент под его началом оказалось чуть больше пятидесяти машин, и Минэ принял решение попытаться свести результаты разгрома к минимуму, направив все собранные силы на городок, обслуживающий золотые прииски. По его словам, он и сам не понимает, как им удалось до него добраться, но банально ограбив стоящую у них на пути военную базу, они на полном ходу отправились к своей цели. Потеряв по пути четыре машины, сборный отряд японцев добрался до города и устроил там форменный ад. Город был уничтожен полностью. Женщины? Дети? Кого это вообще волновало в тот момент? Немногочисленная охрана приисков достойного сопротивления оказать не смогла. Загрузив золотом все грузовики и раздолбав сами прииски, Минэ со своим отрядом отправился обратно. Вот тут-то у них и начались проблемы. Описывать всё не имеет смысла, достаточно сказать, что к отступающим силам на место высадки вышло всего четырнадцать машин. И грузовики. Они, чёрт их подери, сумели сохранить грузовики с золотом. И ведь не ради денег за него умирали, а чтобы оно не попало обратно к индусам, ведь тогда их поход и все смерти теряли изрядную долю смысла. Манёвр Минэ и сам по себе тянул на героический поступок, а уж если прикинуть, насколько малы были их шансы с технической точки зрения, то Минэ ко всему прочему ещё и тактическим гением можно назвать.

    А потом было возвращение домой… И увольнение. В историю вмешалась политика. Для аристократов Минэ был словно бельмо на глазу. Герой-простолюдин, но это ладно — гениальный герой-простолюдин, которому надо бы капитана дать за всё, что он сумел провернуть. Так херня ещё и в том, что примазаться к его достижениям ни у кого не получалось. У Минэ даже связи с командованием не было, на свой страх и риск действовал. Но и это можно стерпеть, однако та история стала слишком известной в определённых кругах, даже в прессе об этом какое-то время говорили, а герой меж своих и герой для всех и каждого — это две разные вещи. В общем, дали ему капитана и тут же турнули из армии. Но как выяснилось, среди аристократов не все поголовно говнюки, прикрыть его уже не могли, история слишком срезонировала в обществе, но обеспечить ему жизнь после увольнения постарались. Так и появился клуб "Уэно" с армейской "крышей". Часть вывезенного золота, кстати, перепала и выжившим участникам той операции. Минэ как командир получил больше всех. В общем и в целом, жаловаться ему было не на что. Уж кто-кто, а Минэ устроился весьма неплохо. Ещё и семью приподнял. Племянницу в Дакисюро отправил. Но как я подозреваю, небольшая обида в душе всё же осталась — он ведь не ради денег жизнью рисковал, а ради чести и гордости той самой армии, в которой служил. По этой же причине он был рад послужить и мне. Только честь и гордость теперь была не армейская, а его и страны в целом. Но это я выяснил уже здесь и сейчас, пока мы шли к казарме, в которой им предстояло дождаться Фанеля.

    — Честь… — пробормотал я, когда Минэ замолчал.

    Рассказал он не всю историю, в основном про последствия, ну да мне вся история и не нужна. Я её и без него знаю.

    — Именно, Аматэру-сама, — произнёс он. — Ещё дед мне говорил, что честь сама по себе не имеет особого смысла, лишь обращённая на что-либо честь приобретает значение. В ином случае это просто гордыня. Я всю свою жизнь… — замолчал он. — Мне очень сложно на гражданке, Аматэру-сама. Такой я человек. В силовые структуры мне путь заказан. Для кланов и свободной аристократии я человек армейских чинов. Восемь лет бултыхаюсь словно… — поджал он губы. — Прошу прощения, Аматэру-сама. Накипело.

    1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 137
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ксандр 02 апрель 2020 11:11
    • December
      Потрясная книга начал читать в библ. Ка4ка.ру, нашел продолжение здесь .автор ты красава, я плакал когда Щукина принимали в слуги рода, черти тябя возьми я сам бы хотел жить так ты пишешь, слов нет одни маты

    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки