Танцы на осколках - Дарья Вознесенская
Книгу Танцы на осколках - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
489 0 08:00, 07-09-2020Книга Танцы на осколках - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации
Вздохнула.
Что-то у меня нехорошее чувство…
— Всего-то?! — Ливия рядом с нами сказала это так громко, что обернулись все. Раздались смешки, но подругу это не смутило, — Магистр, неужели вы бросите хрупкую девушку на растерзание этим острым штукам?
"Хрупкая девушка" ткнула в сторону полигона, а сама подступилась к взрослому мужчине. Тот смотрел на брюнетку слегка опешив.
— Нет-нет-нет, — пальчик Ливии ходил из стороны в сторону, вот только магистр — да и остальные — смотрели не на палец, а на внушительный бюст, который тоже при этом… не стоял на месте, — Мне определенно понадобится сопровождающий. Чтобы не пораниться, — очаровательно улыбнулась, заканчивая речь Ливия.
Магистр ошалело кивнул, Кинтан хмыкнул, а Филипп глубокомысленно выдал мне:
— Кажется, она только что получила высший балл… ничего не делая.
— Кажется, если все-таки будет война, то нам надо будет просто выставить её на передовую — и Эроим победит, — тихонько засмеялась. Настроение становилось просто замечательным… но зря. Потому что Ливия не только для себя… завесового сопровождающего выбила — смущенного и на вид довольно сильного студента. Но и для меня — я ведь тоже "хрупкая".
— Позвольте мне, — раздался ленивый и тягучий голос Мигеля, — Уверен, я сумею довести нашу гостью… в целости.
Что? Нет! Не хочу с ним!
Но магистр так обрадовался добровольцу, что даже не обратил внимания на мой писк. А потом я и пищать перестала, потому что одивеларцы один за другим заходили — залетали — на полигон и тут же проваливались.
Уворачивались.
Перепрыгивали.
И принимали удары…
Кажется, я уже не так уж против сопровождающего…
— Нам надо бежать по кругу, — почти весело сообщает мне брюнет, который, как ни странно, не пытается говорить пошлости, не намекает на наши «особые отношения», да и вообще, ведет себя более чем дружелюбно, — Как правило, первый круг самый легкий. Так, небольшие препятствия. Второй — с различного рода ловушками. Ну а в третий добавят Граней… думаю, ты с ними справишься.
Уж не знаю, что он подразумевает под легкостью, но буквально через минуту после того, как я попадаю на полигон, я падаю в жидкую грязь лицом вниз, а Мигель, с не обидным смехом, достает меня оттуда.
Дальше — хуже.
Мне пришлось карабкаться по гладким стенам, перелезать через какие-то шипы, балансировать на скользких бревнах и уворачиваться от живых и почти огнедышащих… лент.
И это они называют «простым» кругом? Да это же… Завеса!
А Мигель поднимал меня, тянул, подавал руку и подбадривал — он превратился в отличного парня и я уже даже не понимала, с чего я так на него ополчилась? Если сравнивать их с Филиппом — разве он делал или говорил что-то, что не делал и говорил член моей пятерки? Это просто я реагировала слишком бурно…
Вокруг тоже бежали, уворачивались и перелезали. Но я была сосредоточена на том, чтобы хоть как-то контролировать дыхание и не падать лишний раз, потому не обращала на них внимания.
А я ведь считала себя выносливой и крепкой… Похоже, мне еще многое предстоит о себе узнать.
И исправить.
Ко второму кругу я начала выдыхаться. Про третий думала уже с ужасом. Наша скорость значительно снизилась… точнее, моя. Мигель даже дышал ровно и продолжал улыбаться и помогать мне, то подталкивая, то вытаскивая из глубоких ям, которых никак не получалось распознать и избежать. А потом даже оттолкнул, выводя из под удара особенно злой и резкой штуковины, возникшей справа — она была похожа на огромную дубину или падающее дерево. И, вместо того чтобы пришибить меня, скользнула по плечу Мигеля, отчего парень зашипел и едва не упал.
— Прости, — прикусила губу и несчастно посмотрела на него. Но он только покачал головой,
— Не смотри так отчаянно, куколка. Я все еще способен… на многое.
— Я не куколка! — прорычала, получив в ответ многозначительный смешок
И с чего я решила, что он милый парень? Вон как зыркает глазами и посмеивается. Наверняка и помочь мне вызвался, чтобы покрасоваться передо мной…
Эта мысль придала мне сил. Так что второй круг я закончила вполне самостоятельно. Но дальше… дальше меня ждал мой оживший кошмар.
Грани, с которыми я ничего не могла поделать.
И ни единого близкого человека рядом, чтобы мне помочь…
Вонзившиеся в меня невидимые иглы стали только первой весточкой в череде неприятных, болезненных и бесконечных ощущений, которые ждали меня на третьем круге.
Я не могла защититься. Я не успевала убежать. Мне нечем было дать отпор — оставалось только принимать на себя удары, безропотно увязать в магических ловушках и стараться сдержать стоны боли, когда было совсем… плохо.
Мигель первое время еще подначивал меня, но дальше — хмурился все сильнее.
А я должна была дойти до конца и не показать ему, что ни завесы я не могу… Убедить, что все проблемы — лишь из-за моей растерянности и неумения работать с гранями в такой обстановке. А вовсе не потому, что у меня нет осколков…
— Тали! — возле меня каким-то образом оказался Кинтан. Я посмотрела на его обеспокоенное лицо через пелену перед глазами и жалко улыбнулась. А он вдруг стиснул плечи и наклонился к моему уху, прошептав, — Не сдавайся. Да, мы это не предусмотрели… но сейчас слишком рано, чтобы они что-то заподозрили. Ты же видишь Грани? И просто препятствия?
Кивнула.
— Тогда танцуй! Танцуй навстречу выходу!
Он бросил быстрый взгляд на Мигеля и ловко побежал дальше.
А я некоторое время пыталась понять, что же имелось в виду… Ну конечно!
Глубоко вздохнула и сосредоточилась. Призвала все свои силы и оставшиеся способности и заставила себя видеть все это пространство. Да, так я быстрее устану, но зато у меня появится шанс…
Музыка прозвучала в голове как и прежде — с первого шага.
Легкий разворот и взмах рукой… Я почти в удовольствии прикрываю глаза и резко отгибаюсь назад, позволяя острым граням огня пролететь над моим телом.
Прыжок, та-дам, шаг в сторону, та-дам, прогиб… и меня подхватывает чуждый ветер и бережно переносит над разверзшейся пропастью.
Я поняла!
И счастливо засмеялась.
Дальнейшее походило на… публичное выступление.
Каждый мой шаг — па.
Каждое движение — ответ.
Каждая волна всем телом — резонанс.
Музыка все нарастала, заглушая и слова Мигеля — что он говорит? почему смотрит с изумлением и восхищением, забегая вперед? — и шум падающих конструкции, и даже тонкий вой завесовой твари, вырвавшейся на свободу…
Прямо навстречу моим раскинутым рукам.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
