LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Витязь Земли - Михаил Чертопруд

Витязь Земли - Михаил Чертопруд

Книгу Витязь Земли - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 18:03, 21-04-2023
Витязь Земли - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга Витязь Земли - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Вторая часть охватывает период массированного вторжения сущностей Системы на Землю. Исследовать природу вещей становится некогда – герою приходится стать воином.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52
    Перейти на страницу:
    Ты с ними знаком?

    – Да, встречался. Многие девочки любят голожабов.

    – Господи… Он встречается с девочками, которые любят голожабов! Правда, я и сама готова его полюбить. Руби быстрее уже…

    Ну что же, мой меч – любой голожаб с плеч. Уже на рассекаемой тушке вдруг открылись боковые щелочки, прыснув чем-то желтым. Ай… больно же! Эта фигня умудрилась попасть в лицо и жжется даже через бороду. А на одежке, кстати, тоже жженые дырки. Какая-то ядреная кислота.

    Получено опыта 4 (имеется 96/180 ОС).

    Уничтожено 1/8 ядовитых слизней. Осталось времени 4:28:15.

    – Слав, полечишь?

    – Да, конечно. Бедный мальчик… Великое исцеление.

    Ну, кто бы сомневался. Конечно – стоило нам обоим присесть, занимаясь обожженной щекой, как выскочили гоблины со своими сабельками. Правда, они заторопились, и совсем не шуметь не вышло. Ну, в общем не вышло у них…

    Получено опыта 12 (имеется 108/180 ОС).

    Получено опыта 9 (имеется 117/180 ОС).

    Да, новое копье и правда приносит больше опыта. Пора, наконец, восстановить свой уровень, а то воюем, воюем – и все на девятом…

    – Почему ты меня уронил? И все тут кровищей заляпал… И щеку мне не дал залечить…

    – Извини, работа такая. Всех огорчать и все заляпывать кровищей. Есть еще мана? Долечи мне щеку, пожалуйста.

    – Да, садись обратно, герой. Не бери в голову – когда пугаешься и даже ничего не успеваешь сделать, надо хоть сказать что-то… Вот, так, молодец. Только борода теперь немного желтая.

    – Короче, надо все-таки носить эти дурацкие шлемы. Хотя бы при голожабах.

    Собственно, дальше миссия стала рутинной. Слизистый след вел строго вниз по ручью, голожабики стали попадаться один за другим – все одинаковые, как из одной яйцекладки. Жженые пятна на системной куртке постепенно становились дырами, но голову шлем защищал на отлично. Вот уже седьмой…

    Получено опыта 4 (имеется 141/180 ОС).

    Наконец, восьмого и последнего слизня я «выдоил» на кислоту легким пошлепыванием копья, а потом замотал в полуубитую куртку. Когда добыча ушла в бездонную сумку, Система засчитала миссию.

    Уничтожено 8/8 ядовитых слизней. Миссия завершена. Осталось игроков 10/10. Доступен переход в Личную комнату.

    – Ну что, с победой нас! Я попробую пообщаться с богами на счет маяка.

    – До встречи, победитель голожабов!

    ***

    Личная комната ничем особенным не удивила. Домены богов частью были заблокированы, к некоторым наблюдалась очередь, но нашлась и пара свободных. Так, мы же на Балканах… Из первых разговоров с богами возникло неявное впечатление, что они как-то поделили шефство над областями Земли, и Южная Европа – это скорее владения Геры. Пусть будет Гера – как раз свободна.

    – Добрый день, Богиня.

    – Привет, безбожник. Ты, наконец, решил выбрать покровителя?

    – У меня более практический вопрос. На земле, которую я защищаю, появился маяк. Его поставили гоблины, и теперь оттуда лезут. Можно ли…

    – Нет. Уничтожить маяк сложнее, чем поставить, а я не собираюсь размениваться по мелочам. На Земле уже десятки маяков разных тварей, и все время появляются новые. Маяки даже полезны – захватчики лезут не где попало, и их легче находить. К тому же, другие места остаются свободными… пока.

    – Значит, ничего нельзя сделать? А если я приму твое покровительство?

    – Ты один ничего не значишь, смертный. Посвяти мне Большой Алтарь, поставь его в большом городе, сделай моим поклонником свой народ – вот тогда и поговорим.

    – Но алтарь и сам по себе способен бороться с вторжениями?

    – Многовато знаешь об этом, смертный. Ты мне не нравишься. Удались.

    Внимание! Ваша репутация у Геры ухудшилась.

    Вот и поговорили… Кажется, от власти портится нрав даже у богов. Впрочем, древние греки тоже рисовали своих богов скорее властными детьми, чем мудрецами. Что, заглянуть еще к кому-нибудь?

    Внимание! Вас желает видеть Великий Сет!

    Быстро у них слухи разносятся. Ну ладно, пусть будет Сет.

    – Приветствую Великого Сета.

    – Да, взаимно. Я слышал, что ты нашел маяк вторжения и ищешь, как бы его уничтожить?

    – Именно так. Ты можешь мне помочь?

    – Ты задумал глупость. Изолировать мир от вторжения все равно не выйдет. Маяк нужно использовать. Во-первых – качаться. Ты неплохой воин – просто стой рядом и убивай всех, кто будет появляться. Или собери команду, и качайтесь вместе, так еще лучше. Когда достигнешь двадцатого уровня… лучше даже тридцатого – пройдешь перерождение и станешь могущественнее. Тогда я смогу научить тебя, как еще использовать маяк – по нему можно отследить, откуда прибывают захватчики, и поставить свой маяк там, у них. Я помогу устроить перенос, и мы будем захватывать новый мир, а не пытаться защитить погибающую Землю.

    – А почему Земля должна погибнуть?

    – Это не обязательно, но чаще всего вновь открытые Системе миры захлебываются от внешних вторжений. Я не собираюсь тут засиживаться – многие миры доступны для покорения сильным. Но мне нужно войско – и ты мне в этом поможешь.

    – Мне не близок путь завоевателя. Мне дорога Земля, и я надеюсь ее сохранить.

    – Балбес. Хранители, которые держатся за одно место, почти всегда со временем проигрывают – и погибают вместе с этим местом. Инициатива всегда принадлежит агрессору – только он выбирает точку и момент

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки