LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Эпик. Война Ассасина - Андрей Лавин

Эпик. Война Ассасина - Андрей Лавин

Книгу Эпик. Война Ассасина - Андрей Лавин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

332 0 09:46, 10-05-2019
Эпик. Война Ассасина - Андрей Лавин
10 май 2019
Автор: Андрей Лавин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Эпик. Война Ассасина - Андрей Лавин читать онлайн бесплатно без регистрации

Шад Ассасин, хозяин неприступного Технозамка, величайшей постройки Аномальных земель… Но так ли уж неприступен Технозамок? Чтобы оборонять его, нужно развивать шахты и карьеры, создавать свою армию, тренировать солдат, делать оружие, покупать и продавать. А ведь за Шадом охотится мафия, и это — самый слабый из его врагов. Есть еще Кайзер, который не остановится не перед чем, чтобы уничтожить Ассасина, есть странное существо по имени Анубис… Но о самом главном не догадывается пока никто: появились силы, из-за которых Игра проросла в реальность и стала смертельно опасной…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 76
    Перейти на страницу:

    После недолгих препирательств он сдался.

    Н-да, такие будут бунтовать, если что не по ним. Надеюсь, не успеют накопить недовольство, пока я буду царствовать.

    Не успел об этом подумать, как электричество вырубилось, и зал погрузился в темноту.

    Сказать, что я занервничал — ничего не сказать. У меня волосы на затылке встали дыбом. Хорошо, Гудвин рядом. Все-таки когда по замку бродит чужой-убийца, расслабляться как-то не получается.

    — Перегруз сети, — проговорил Хранитель, чей силуэт во мраке очерчивали бегущие огоньки. — Сейчас включится резервный генератор.

    — А чего вдруг перегруз? — подал голос Карло.

    — Мало энергии. ГЭС вместе с нашими ветряками и солнечными батареями производит 100 Мв в сутки, этого хватило бы при нормальных условиях. Оборудование работает в экстренном режиме, расход электроэнергии растет. Еще не забывайте про освещение…

    Будто по команде затрещали люминесцентные лампы, и вспыхнул свет — заработал аварийный генератор.

    — …а также энергообеспечение Инженерной и Лаборатории. К тому же многие постройки, например, защитный экран и башня Тесла, потребуют колоссального энергорасхода. Нам нужно строить еще одну электростанцию. Это — закупка оборудования, дополнительные расходы. Все, что мы сможем сейчас — смонтировать во дворе огромную солнечную батарею, но мера временная. Скоро нам понадобится много, очень много энергии, а взять ее неоткуда.

    Берите, что называется, где хотите. От переизбытка цифр и недостатка отдыха мозг, казалось, начал замыкать и искрить. Еще немного — и взорвется, стены забрызгает. Зажмурившись, я потряс головой, потер виски, но тяжесть не ушла.

    Надо поспать. Обязательно.

    Я уже собрался сообщить соратникам, что отправляюсь на боковую, и тут на связь вышел Ливси.

    «Привет, Шад! Пока ничего не смог выяснить. Но мы работаем, подожди еще».

    Не удержавшись, выругался и ударил кулаком по столу. На меня вытаращился Карло, Гудвин вскочил и затанцевал на месте, и Хранитель повернул голову, спросив:

    — Что не так? Не строить батарею? Она есть почти целиком, только собрать осталось.

    — Все хорошо, стройте, — отмахнулся я, набивая сообщение в чате. — Поручаю это тебе, Хранитель.

    «Ливси, я могу умереть и через день, и через неделю, мое тело в бункере „Гиаса“, ты же знаешь».

    «Делаю все возможное, поверь. Росс по своим каналам роет, а он дядя в реале серьезный».

    «Ну… Я на вас надеюсь».

    «Тогда до связи. Кстати, а ты где? Какой-то счастливец Технозамок открыл, слышал? Во повезло чуваку! До сих пор все в непонятках, кланы друг на друга думают, разведка шустрит, но пока так никто и не знает, где он находится, и кому это подфартило».

    «Мне пока не до того. Выжить бы».

    «Ладно, пока. У нас клановые дела, меня уже зовут».

    «До связи».

    Закрыв диалоговое окно, спросил:

    — Который час, кто знает?

    — Утро, начало девятого, — сказал Хранитель. — Энергоснабжение налажено. Я решил отключить от питания Гранитный карьер, поскольку гранита нам понадобится минимум.

    — Правильное решение, — ответил я вяло.

    — А также пока отключил Лабораторию и частично — Инженерную. Вот данные по постройкам. Слишком дорого они нам обходятся.

    Он вывел таблицу:


    Эпик. Война Ассасина

    — Как видите, Лабораторию и Инженерную нам тоже надо развивать.

    — Солидарен. Там полно интересных прибамбасов, я хотел поизучать их. О! — Карло воздел палец. — Именно этим я и займусь, изучу прототипы солдат. А еще…

    Дальнейшего я уже не слышал — голова сама собой склонилась на грудь, веки стали как пудовые гири, и было ясно, что даже если сейчас с потолка на меня спрыгнет чужой, я просто не смогу поднять их.

    Глава 3
    Любовь до гроба. Чужой все еще в замке

    К обеду во дворе на крышах была закреплена огромная солнечная батарея. Теперь у нас электроэнергии больше в полтора раза. Шахтное оборудование работало на полную, но все равно приходилось экономить. Все понимали, что это не дело, и облизывались на уловитель молний, проект которого разработали в Инженерной. Но пока его строительство было недостижимой роскошью. Шутки ли, надо 1000 кило металла, 2000 кило кристаллов, и параллельно нужно десять раз по столько для создания армии!

    А Технозамок за день по-прежнему производил совсем не так много энергии и кристаллов, как мне бы хотелось.

    Я засел в лаборатории, изучал таблицы Хранителя, пытаясь составить подробный план работ на каждый день.

    Параллельно закинул объяву в торговый раздел чата:

    Продам горную смолу оптом. Производимый из нее смоляной клей обладает кровоостанавливающим свойством, мощный регенератор. Цена договорная.

    Продам смоляной клей. Универсальный регенератор. Заклеивает раны и останавливает кровотечение.

    Интересно, сколько геймеры предложат и откликнется ли гильдия хилов. Первый ответ пришел через пять минут от игрока по имени Булочька:

    Нужна 5 шт срочна клея. Плачю 5 монет штуку.

    Отвечать я не стал. Засохни, Булочка!

    Максимум, что мне предложили игроки — сотку за одноразовый тюбик, что уже неплохо. Хилы ответили через сорок минут, когда я уже изучал гильдию Оружейников, с которыми мне предстояло заключить договор об оптовой покупке пороха.

    Здравствуйте. Вас беспокоит Эскулап, глава гильдии Лекарей. В принципе, нас интересует горная смола. В каких количествах вы способны ее поставлять? Что хотите за килограмм продукта?

    Опа! Есть контакт.

    Было бы замечательно, если бы я сам знал, сколько смогут добывать мои зомби в день. Они ж даже еще не добрались до горной гряды. Но лучше побыстрее навести мосты.

    Готов поставлять от 100 килограммов смолы ежедневно по цене 200 монет за килограмм.

    Калькулятор в голове включился сам собой. Если примут условия, это 20 000 монет ежедневно. Пара деньков — и порох окупится, и недостающие кристаллы. Заматерею, все ко мне на поклон приходить будут.

    Извините, но мы — гильдия небогатая. Все, что мы можем предложить — 100 монет за килограмм. 100 монет — вполне реальная цена смолы.

    Вот жлобы! Каждый на тебе нажиться старается. Придется поторговаться, естественно, умолчав о том, что деньги нужны позарез и вчера.

    А 200 монет еще более реальная цена. Неужели вы как следует не изучили поистине волшебные свойства смолы? Если не хотите платить указанную сумму, я без труда найду другого покупателя или займусь производством смоляного клея сам.

    Эскулап не сдавался.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки