LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская

Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская

Книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

506 0 02:58, 26-05-2019
Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская
26 май 2019
Автор: Людмила Гурламская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
0 0

Книга Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читать онлайн бесплатно без регистрации

На далекой Адельтерре юная Богиня любви ищет кандидата в возлюбленные, совсем не ради личного счастья, но рассчитывая таким образом взять под контроль свою нестабильную божественную силу. Ее благословение настигает мужчину где-то в тридесятой галактике, за миллионы световых лет от нее самой, да еще и не в самый удачный момент. Собственно, встреча с возлюбленным и не входит в планы Богини, ей нужен опыт всего лишь платонической любви, но согласится ли с этим мужчина, которого она выбрала?
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 137
    Перейти на страницу:

    Я уже было открыла рот, чтобы ответить, но в этот момент аспирант серьезно посмотрел на меня и добавил:

    — Только имейте ввиду, что в одном из них ошибка.

    Я закусила губу и нахмурилась. Не должно там быть ошибки! А аспирант тем временем повернул листы текстом ко мне, видимо, давая мне возможность увидеть эту самую ошибку и сделать правильный выбор. Но вот хоть убейте меня, я ничего не видела. Только замечала боковым зрением, как Светка слизывает решение с листа с пятым вариантом, совершенно не заботясь о ровности строчек. Наверное, это и сподвигло меня ткнуть пальцем в тот вариант, который я решала первым.

    — Уверены? — переспросил аспирант.

    Ёшкин кот, прям игра «Стань миллионером»! В данном случае — «Получи зачет!» Да я ни в чем уже не уверена, но все-таки утвердительно киваю.

    В его глазах на какое-то мгновение промелькнула растерянность, тут же сменившаяся сожалением.

    — Увы, именно здесь и есть ошибка, — он вздохнул и положил лист на стол передо мной. — Вот в этом действии вы перепутали элементы и, поскольку дальше отталкивались от него, результат вышел неверным, — спокойно, без тени насмешки или превосходства, объяснил он. Да я и сама уже все видела. От осознания меня сначала обдало жаром с ног до головы, а потом как ушатом ледяной воды окатило. Конечности вмиг похолодели. — Пересдать зачет вы можете завтра, в 10.00, в этом же кабинете, — говорил он и в интонации звучало даже как будто утешение, но мне было все равно. Я пыталась не расплакаться.

    На автопилоте сложила свой конспект и авторучку в сумочку и поднялась с места. Аспирант тем временем подошел к преподавательскому столу и, порывшись в стопке зачеток, вернул мне мою. Я молча взяла ее, развернулась и вышла из кабинета, сильно стараясь не хлопнуть дверью в сердцах. Вслед мне послышалось его «До свидания!». Я даже не ответила. Понимаю, не вежливо, но говорить я не могла.

    Вся группа видела мой позор. Теперь еще месяца два насмехаться будут. Как же, отличница не смогла сдать зачет с первого раза!

    В коридоре я сорвалась на бег и остановилась только в переходе между корпусами. Там была небольшая оранжерея и вот в этих зарослях я и спряталась, чтобы дать волю эмоциям. Я стояла возле окна, за которым красиво шел предновогодний снег, и глотала слезы. Именно глотала, позволить им пролиться было бы слишком. Тушь, зараза, поплывет. Горло болело, в груди образовался противный ком, нос забился, приходилось дышать ртом. Я вспомнила, что где-то в недрах сумочки у меня завалялась мятная карамелька и полезла за ней, неосторожно наклонив при этом голову. Слезы все-таки пролились, теплые капли упали на мои руки. Пришлось срочно доставать салфетку и быстро вытирать, пока тушь в глаза не попала. У меня на нее аллергия… Заглотила леденец. Не успокоительное, конечно, но хоть немного отвлечет. Постепенно дискомфорт становился меньше. Вот только обида и досада никуда не делась. Как я могла так глупо ошибиться? И он тоже хорош! Мог и поставить зачет, раз второй вариант я верно решила!

    Но самое обидное было не в этом! Завтра мне придется топать пересдавать зачет, а я сегодня уже хотела домой уехать… Открывается перспектива провести Новый год в общежитии. Не то чтобы я сильно расстроюсь по этому поводу, но родители ждут… А еще я соскучилась! По ним и по нашим кошкам… Моя мама содержит питомник мейн-кунов. У нас постоянно обитают пять взрослых котов и четыре кошки… еще недавно кошек тоже было пять… И котята, однажды у нас было двенадцать мелких хвостов одновременно! Сейчас четверо малышей у одной из кошек, только-только родились неделю назад, мама говорила, а я их еще даже не видела…

    — Вот ты где! — голос, внезапно раздавшийся за спиной, заставил вздрогнуть. — А я думала, ты в общежитии уже давно.

    Я тяжело вздохнула и посмотрела на подругу. Светлана, вопреки обыкновению, выглядела несколько мрачно. Да, зачет ей наверняка тоже не поставили…

    — Да нет, куда там, — сказала я, шмыгнув носом, и снова отвернулась к окну. — Перевариваю…

    — А-а… — понимающе протянула она и неожиданно заявила с завистью: — Тебе еще повезло!

    Я недоуменно воззрилась на нее.

    — Ну как же! Тебе завтра пересдавать, а остальным первого января. В восемь утра! Представляешь, в восемь! — возмущенно выпалила она.

    Справедливое возмущение, надо сказать, даже меня проняло. Это ж изуверство!

    — Кому остальным-то? — все-таки поинтересовалась я, а подруга меня добила:

    — Всей. Остальной. Группе, — раздельно произнесла Света, выразительно округляя глаза на каждом слове. — Он никому зачет не поставил! У всех ошибки нашел, представляешь! Зверь!

    — Ну… зачем сразу «зверь»… просто слишком строгий, — заметила я.

    — Ага! — фыркнула Светка и тут же со вздохом добавила: — Правда, в конце он признал, что неправильно выбрал материал для зачета. Но зато пообещал, что на пересдаче задачи будут такие же и даже порекомендовал решебник… — она почесала кончик носа. — Поможешь подготовиться?

    — Конечно, я сегодня буду, — ответила я. — Слушай, может мне тоже надо первого вместе со всеми?

    Света пожала плечами.

    — Нет, тебе он завтра сказал, приходи завтра. Первого успеешь, если что. А то еще оскорбится…

    Я вздохнула. Какая разница? Домой все равно не попаду… И все из-за него. Образ аспиранта со странным именем и не менее странным цветом глаз всплыл перед глазами. Почему-то он казался мне знакомым, как будто я уже когда-то видела его…

    — Слушай, он тебе никого не напоминает? — спросила я Светку.

    — Антонио Бандероса он мне напоминает! — рассмеялась она, а затем на полном серьезе добавила: — Ммм… в молодости. Сильно в молодости…

    Вот об Антонио я почему-то не подумала, но когда она произнесла это имя и образы сопоставились в моем воображении, пришлось признать, что да, сходство есть. Но вообще-то мне он напоминал кого-то еще, только вот кого… Я мотнула головой, прогоняя навязчивые мысли. Да пусть он хоть на президента похож, все равно к зачету надо готовиться! Хотя, если честно, тот факт, что его никто не сдал вообще, немного повышал самооценку, поднимал настроение с уровня ниже плинтуса и, как ни странно, придавал уверенности.

    — Пошли в общежитие, — сказала я Светке, — задачки решать будем. Какой, говоришь решебник он там рекомендовал?

    — Сначала в столовую! — она подняла вверх указательный палец. — Зачет-зачетом, а обед по расписанию!

    * * *

    Вечер и часть ночи мы со Светкой провели с пользой. Прорешали почти половину рекомендованного решебника. Я вспомнила кое-что забытое, подруга более-менее разобралась в материале и уже могла самостоятельно выполнять задание даже без моей помощи. Ведь вполне вероятно, подсказывать я ей не смогу. По крайней мере, я на это надеюсь.

    Несколькими часами ранее я позвонила маме и сообщила, что не приеду сегодня из-за переноса зачета. Почти не соврала. Она, конечно, расстроилась, но всячески старалась меня подбодрить и даже пообещала, что завтра папа заедет за мной, если с зачетом все благополучно разрешится. Велела держать в курсе.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 137
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки