LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лорд в серой шинели - Александр Конторович

Лорд в серой шинели - Александр Конторович

Книгу Лорд в серой шинели - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

488 0 23:15, 08-05-2019
Лорд в серой шинели - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Лорд в серой шинели - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый роман от автора бестселлеров "Черные бушлаты" и "Рыцарь в серой шинели"! Продолжение злоключений нашего современника, заброшенного в "перпендикулярный" мир Меча и Магии. Сможет ли эксперт-криминалист из XXI века выжить среди "ужасов Средневековья", по сравнению с обитателями которого даже нынешние уголовники - сущие ангелы? Превратится ли в реальную силу, способную победить в войне миров? Станет ли одинокий рыцарь Лордом в серой шинели?Против него - заговорщики, наемные убийцы-фанатики и сам король. На его стороне - молчаливая поддержка Церкви и горстка Котов, тренированных по методике российского спецназа. А Рунный клинок, непостижимым образом связанный с его судьбой, пьет не только вражью кровь, но и его собственную жизнь - за каждую победу приходится расплачиваться жизненной силой, и чем выше поднимается Лорд в серой шинели, тем меньший срок отпущен ему...
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65
    Перейти на страницу:

    Но об этом можно и после подумать.

    Сейчас есть задачка и поважнее.

    Будут ли солдаты стрелять?

    По Котам – безусловно. Они сейчас никому не интересны, и их жизнь мало что значит по сравнению с моей. За их смерть отвечать в такой ситуации никто не станет. Легко объяснить – мол, они обезумели и кинулись на солдат. Может и прокатить.

    А по Серому?

    Цель всей комбинации – я. Точнее – моя жизнь. А еще точнее – моя голова, долженствующая украсить чью-то коллекцию. Пусть даже и виртуально. Что грозит отдавшему такой приказ? Да ничего ему не грозит, кроме... а вот с попами он ругаться не станет... им-то я живой нужен! Во всяком случае – пока... Вот ежели я своей смертью помру (то бишь – от яда), его вины в этом нет. По крайней мере – очевидной. Мало ли кто отравить меня мог? А вот если лорда завалят солдаты... осадочек будет... а уж подозрения – так наверняка! Не пойдет на это неведомый злодей. С точки зрения обывателя и, что важнее – церкви, Серые куда как более уравновешенные товарищи и просто так их с ума не свести. Помереть такой персонаж может, а вот с катушек слететь...


    Хорошо, пусть так.

    Все ли солдаты об этом знают?

    Не все, даже и офицеры, точняк, не все в курсе дела. Один-два, может, и получили какой-то отдельный приказ, но до всех его доводить – утечка информации гарантирована. Значит, работают солдаты втемную. Их подняли для устройства кордона от Шерна – это им уж точно растолковали. Как тут поступить, это за пару сотен лет наверняка уже наизусть вызубрили. Что там Лексли говорил – тридцать метров? Вот и проверим...

    – Все! – хлопает меня по плечу Кот. – Готово!

    Ну и навешали на меня... Поддоспешник, пара кольчуг, шлем, поножи, да еще и шкура эта... Вот смеху-то будет, ежели я во всем этом навернусь и встать не смогу самостоятельно!

    Толкаю дверь!


    В-в-в-жух!

    Воздух словно бы заполнился болтами. Они густо барабанили по двери, косяку, несколько штук влетело внутрь. Хорошо, что напротив двери никого не было.

    По шкуре ощутимо садануло – попали!

    Да и не раз...

    Как на ногах-то устоял... сам не понимаю. Еще пара попаданий – и катился бы по полу.

    Однако же легенды не врали – пробить эту штуку не удалось.

    А вот теперь у них перерывчик – перезарядка...

    Вперед!

    В несколько прыжков преодолеваю расстояние до Мирны и закрываю ее собой.

    Слышу щелчки – это заряжают арбалеты стрелки. Копья качнулись и выровняли линию.

    – Назад отходи!

    В моей руке блеснул Рунный клинок, и вся шеренга солдат инстинктивно сделала шаг назад, сбивая прицел стрелкам.

    – Не стрелять!!! Мы уходим в дом!

    Эдак и глотку сорвать недолго...

    Но – подействовало, арбалеты нерешительно качнулись. А страшно это со стороны небось выглядит! Ведь то, что в меня попали, наверняка видели многие. Соотнесли ли это со шкурой или нет – бог весть, но впечатление это наверняка произвело на многих. Стрелы меня не взяли, а лезть врукопашную – дураков нет.

    Тем паче что и я агрессии не проявляю – ухожу. Вроде бы и причин для стрельбы пока нету.

    – Слева! – стеганул по ушам крик из дома.

    Локтем левой руки валю Мирну на землю и вскидываю правую руку, повернувшись вполоборота. Закрываю ее шкурой от стрел. Повисший на руке плащ дергается. Раз, второй.

    Вот, значит, где осведомленные товарищи стоят – на левом фланге. Ну, хорошо, буду знать, где вас после разыскивать.

    Слышу звон клинков и чуть опускаю руку.

    Так...

    Дознание мне проводить уже не придется...

    Несколько солдат рубят в капусту каких-то типов с арбалетами. Ага, так они еще и не из вашей части, судя по всему? Ну да, форма на них немного другая, да и кольчуг не видно.


    Продолжаю пятиться назад.

    – Правее!

    И вот уже дружеские руки втаскивают нас в прихожую.

    Лязгает засовом дверь, и только тут я чувствую, как болят мои многочисленные синяки...

    – Ты сумасшедшая! – прижимаю к себе сероглазку. – Ну, скажи, зачем, зачем ты пошла сюда?!

    – А что я должна была делать?

    – В замке сидеть! И ждать меня!

    – Или вести о том, что вас всех сожгли...

    – Ну, отчего ты всегда видишь во всем происходящем только грустные стороны?

    – А тут есть еще и веселые? – она с интересом оглядывается по сторонам. – Покажешь?

    – А по попе?

    – Можешь меня отшлепать, – соглашается она. – Главное – что я теперь с тобой рядом и больше ничего тебе не грозит.

    – Да и раньше не слишком-то...

    – Если бы я не вышла к дому, – не соглашается Мирна, – он бы уже пару часов как горел синим огнем.

    – С чего это вдруг?

    – Я слышала такие разговоры. Такой вопрос обсуждался вполне серьезно. Даже воду подвезли, чтобы отстоять другие дома, если на них перекинется огонь. Тогда я сказала им, что пойду в дом и сама там все посмотрю. Меня поддержал городской голова, хотя были и те, кто возражал.

    – Вот уж я с ними опосля всего побеседую...

    – А пока – снимай кольчугу! Буду смотреть, что там у тебя такое!

    – А что – должно было вырасти что-то новое?

    – С тебя станется!

    Появление Мирны подняло нам всем дух. Тем более что в ее корзине, которую она успела-таки прихватить в дом, была и еда, и вода. И не только вода...

    Так что этот день завершился уже совсем на другой ноте, нежели предыдущие.

    Перед сном я отловил-таки Лексли и спросил – видел ли он стычку среди солдат?

    – И очень хорошо. Я же наверху с двумя арбалетами сидел, тебя прикрывать старался. Хотя, честно говоря, это уже был бы жест отчаяния. Если бы мы начали стрелять из дома...

    – Да... Мирна сказала, что нас не подожгли только благодаря ее решению пойти в дом самой.

    – Вот как? Это у кого ж такая идея родилась?

    – Не знаю. Но городской голова был не против этого и поддержал ее. Вот и не стали нас поджигать.

    – Ты смотри, а он крепким мужиком оказался! Надо будет с ним после всего выпить!

    – Дай только вылезти отсюда – три дня гулять будем! Да, а что там со стрелками-то было? Рубить их за что стали?

    – Так получилось-то, что они не в тебя стреляли.

    – А в кого?

    – В Мирну.

    У меня отлила кровь от щек.

    – Ты... точно это видел?

    – Если бы ты не сбил ее на землю... да и не закрыл плащом...

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки