LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Книгу Как избавиться от демона - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 05:31, 26-05-2019
Как избавиться от демона - Дарья Быкова
26 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Как избавиться от демона - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Благими намерениями вымощен путь если не в ад, то к демону и приключениям уж точно! Соглашаясь на ненужное наследство, Юлька всего лишь хотела спасти кота… а получила разнообразные неприятности, захватывающие приключения и упорного демона, от которого никак не отделаться.
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31
    Перейти на страницу:

    Я вытерла слёзы, поднялась… и тут же села обратно, подавив рвущийся наружу вскрик. Совсем рядом со мной сидел демонюга. Не лыбился как обычно, и глаза у него были чисто-красные, без всякого золота. Невольно напряглась – а вдруг это уже пресловутый Князь Тьмы? Ну и что, что он выглядит как Кот? Тот серьёзным таким ни разу и не был, не умеет он серьёзным быть…

    – Юлька, – зло сказал демон. Кажется, всё-таки мой демон. Только реально сильно злой. – Потерпи максимум две недели, уйдём из этого мира, и я разорву твою связь с мечом. Будешь как раньше – слабая, хрупкая и беззащитная. Чего так убиваться-то?

    Молча смотрю на него, не зная, что сказать. Зато демон знает.

    – Возьми меч, – говорит он.

    Я мотаю головой. Нет, не возьму, ещё чего не хватало!

    – Возьми, – с нажимом повторяет демонюга. – Чего ты боишься, Юлия? Своих собственных чувств?

    Я задыхаюсь от подобной наглости.

    – Это не мои чувства! В этом-то и проблема!!!

    Демон подбирает меч, вкладывает мне в руку, обхватывает мою ладонь на рукояти, не давая разжать пальцы…

    – Твои, пусть и усиленные мечом. И, поверь, что бы ты ни чувствовала, это гораздо лучше, чем слепая ярость и желание убивать всех подряд, которые традиционно терзают хозяев этой штуки, делая их жизнь короткой и кровавой…

    Кот говорит, я плавлюсь. От его голоса. От его серьёзного взгляда, от прикосновения горячей ладони к моим пальцам, да даже от необычно-красных глаз.

    Нечестно, очень нечестно со стороны демонюги говорить со мной сейчас, когда проклятый меч играет на его стороне…

    – Я не просила и не соглашалась! – отворачиваюсь. И горько, и сладко, сердце рвёт и от того и от другого, когда же эта пытка закончится?

    Демон молчит. Долго. Я рассматриваю траву, мох и поганки. Пытаюсь представить демонюгу поганкой… не представляется.

    – Можешь решить один раз за меня, – наконец изрекает демоническая недопоганка.

    Я ничего не понимаю в демонах, тон Кота явно намекает, что это супер-уступка, мега-извинение и вообще лучшее, что происходило и могло произойти в моей жизни, но верить ему – безумие.

    Он отпускает мою ладонь, разгибает стиснутые на рукояти пальцы, забирает, отбрасывает прочь меч. Я жду, что наваждение меня отпустит, но оно почему-то остаётся. Поднимаю на демона глаза и лишаюсь дыхания – сначала его перехватывает от того, как демонюга смотрит, затем… от того, как целует. Обещанное небо в алмазах уже не кажется такой уж метафорой. Кот идеален. В меру напорист, в меру нежен, безмерно страстен…

    Я задыхаюсь от желания, но не оставлять же за демоном последнее слово? Эту самодовольную усмешку надо во что бы то ни стало стереть со смазливого лица… Утверждать, что мне не понравилось – глупо, зато…

    – Так говоришь, любой инкуб так может? – выдаю на одном дыхании, чтобы не испугаться, не образумиться, не остановиться на половине фразы. Он заслужил. Он ещё и не такое заслужил.

    Демон ржёт. Но недолго и не то чтобы весело. Смотрит на меня, и в глазах его, снова золотистых, не насмешка, а злость.

    – Нарываешься, – говорит он. – Не надо, Юлька. Не нарывайся.

    Демон снова прав, но это только больше бесит.


    Глава 12. Будь мне милая сестрица…

    – А можно я всё-таки останусь мальчиком? – жалобно спросила я, осторожно и, увы, не очень-то успешно пытаясь вдохнуть. Перетягивать грудь – сущая ерунда по сравнению с корсетом. А вес платья, по-моему, вполне сравнится с весом доспехов!

    Демон ржёт, но корсет немного ослабляет.

    После кражи меча и моего недоубийства мы пошли вразнос и отправились в ближайший город – грабить первую попавшуюся состоятельную даму. Вернее, почти что первый попавшийся дом, в котором, к счастью, обнаружилась женская одежда.

    Возвращаться к нашим недавним спутникам Кот, что не удивительно, не пожелал. Впрочем, по его мнению, они прекрасно найдут нас сами с помощью Иржена, и чем позже они это сделают, тем лучше – тут я даже с ним согласна. Что же касается всего остального…

    План у демона такой: переодеть меня знатной дамой, поместить в обстоятельства, в которых ни один настоящий или притворяющийся настоящим рыцарь не сможет пройти мимо, и подсунуть какому-нибудь многочисленному отряду этих самых рыцарей. Чем больше людей вокруг, тем сложнее будет Князю тьмы и прочим желающим, тому же Иржену, определить, кто хозяин меча. Да и девушку подозревать будут в последнюю очередь. Сам же демон собирается примкнуть к отряду позже, через несколько дней, то ли в роли моего брата, то ли жениха, то ли просто левого рыцаря – сориентируется по обстоятельствам…

    – Я буду за тобой присматривать, – заверяет демонюга. – Да и меч тебя бережёт, не забывай!

    Я, честно признаться, до дрожи боюсь остаться в одиночестве в обществе так называемых местных рыцарей, план демона мне совершенно не нравится, поэтому активно мотаю головой. Ловлю руку демона для верности, спрашиваю:

    – Кот, а тебе сложно было быть… котом?..

    – Не особо. А ты это к чему? – интересуется тот, с готовностью притягивая меня к себе и обнимая другой рукой за талию. – Хочешь, чтобы я присоединился к отряду в качестве кота?

    – Нет, – я просительно заглядываю в золотисто-красные глаза. – В качестве моей… сестры!

    – Сестры? – то ли растерянно, то ли укоризненно переспрашивает демон. – Юлька! Какой ещё сестры?

    – Старшей, – хлопаю ресницами. – Или младшей. Две девушки в беде для отряда рыцарей лучше, чем одна, разве нет? Или это как-то опорочит твою демоническую честь?

    – Демоническую честь весьма сложно опорочить, – усмехается демонюга. – Но я бы предпочёл котом.

    – Женщина с большим говорящим чёрным котом – мечта инквизитора, а не рыцаря! – беззлобно огрызаюсь я. – Нет уж, давай сестрой. Зря что ли мы два платья взяли? – И уже серьёзно: – Кот, я боюсь.

    – Ты просто хочешь отомстить мне за корсет, – вздыхает демон. И, к моему вящему восторгу, соглашается.

    Девушка из демона, кстати, вышла просто на загляденье. Чуть повыше меня, стройная, с золотистой косой и совершенно другими, неузнаваемыми, чертами лица. Не удержавшись, я протянула руку и пощупала свою новоявленную сестру за грудь – иллюзия или настоящая. На ощупь совсем как настоящая. Мягкая и упругая. В ответ “сестра” пытается поцеловать меня, совершенно не по-сестрински. Уклоняюсь, буркнув, что я не по этой части, мол, девушка. Демон ржёт и тянется к моей груди. Молча даю ему по рукам, стараясь не краснеть, в конце концов, сама начала.

    Когда Кот говорил о том, чтобы “поместить в обстоятельства”, мне представлялось, как он привязывает меня к дереву где-то в глухом лесу, рядом с усыпанной телами каких-нибудь разбойников поляной, но либо появление “сестры” внесло коррективы, либо я слишком узко мыслю…

    – Петь умеешь? – спрашивает демон.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки