LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Плата за мир. Том 3 - Екатерина Гичко

Плата за мир. Том 3 - Екатерина Гичко

Книгу Плата за мир. Том 3 - Екатерина Гичко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

461 0 08:01, 02-06-2020
Плата за мир. Том 3 - Екатерина Гичко
02 июнь 2020
Автор: Екатерина Гичко Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
0 2

Книга Плата за мир. Том 3 - Екатерина Гичко читать онлайн бесплатно без регистрации

Война, начатая по глупости, всегда требует самую высокую плату за мир. Всегда! Даже тогда, когда ты думаешь, что легко откупился, со временем ты поймешь, что отдал нечто очень дорогое. И вернуть это тебе уже не под силу. Потому что наагашейд — повелитель нагов, никогда не отдаёт то, что отдано ему в качестве платы. Особенно если ценность этой "платы" для него неоспорима.
    1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 142
    Перейти на страницу:

    Дейш фыркнул. Он понял, что упрашивать бога бесполезно. По крайней мере, сегодня. Но у него ещё много времени, чтобы вытянуть из него всё, что нужно.

    Дейширолеш обратил внимание, что в храме стало куда светлее. Солнце взошло выше, утро разогревалось, а значит, Тейс скоро проснётся. Ему нужно возвращаться.

    — Мне пора, — медленно произнёс он, смотря в окно. — Если что-то понадобится — сообщи.

    Дейш уже начал отползать, когда Аглегарисий окликнул его.

    — А жреца-то мне можно? — спросил он. — А лучше жрицу.

    Дейширолеш усмехнулся и с видимым удовольствием протянул:

    — Я твой жрец. Главный и единственный.

    Аглегарисий скептически осмотрел его и скривился.

    — А кого-то порасторопнее можно?

    — Увы, вариант только один.

    Дейш развернулся и пополз на выход. Мысли его постепенно заполняла Тейс. Он желал оказаться рядом с ней как можно скорее. Тем более, вчера у него наконец-то закончилась линька, и по этому случаю он подготовил для неё подарок.

    — Вот поганец, — ласково сказал ему вслед Аглегарисий и вернул своё внимание картине.

    Хаос линий начал постепенно приобретать осмысленность. Уже можно было понять, что это чей-то портрет. Он становился всё чётче под пристальным взглядом бога, хотя сам Аглегарисий мыслил уже о другом. В голове вертелось требование этого мальчишки. Всё-таки какая целеустремлённость и самонадеянность! Это даже немного восхитило бога. Но он опасался, что желание мальчишки исчезнет, едва он услышит о способе достижения нужной цели. Οн ему не понравится. Поэтому Аглегарисий ничего не сказал. Всему своё время. Мальчик узнает то, что ему нужно, тогда, когда для этого придёт время.

    С картины на Аглегарисия смотрела улыбающаяся Тейсдариласа. Она была счастлива. Это было заметно по её сияющим глазам. Неожиданно нарисованная девушка склонила голову набок. Улыбка её стала шаловливой, и линии, из которых она состояла, начали перемещаться. Менее чем через минуту на полотне уже была большая чёрная кошка. Οна повернулась к богу спиной, задрала хвост и, виляя задницей, ушла с картины. Брови Аглегарисия изумлённо надломились. Своевольная картинка получилась…

    Он ещё раз осмотрел пустое уже полотно. Ну вот, первую подсказку для этого самонадеянного мальчика он оставил. Довольно улыбнувшись, Аглегарисий исчез в дымке тьмы.

    А во дворце в это время было очень шумно. Точнее, в одной его части. А ещё точнее, в покоях Виаши. Нагиня нервно кусала свои хорошенькие пальчики и смотрела на свою заливающуюся плачем дочку. Ашика плакала с самой ночи и никак не хотела успокаиваться. Всё её личико покраснело, носик распух, и она продолжала и продолжала плакать. Наагалейя Эоша, как назло, не было во дворце. Один из его учеников осмотрел ребёнка и с недоумением развёл руками, не понимая, что происходит. Виаша уже сама несколько раз заливалась слезами. И Εсаш всё никак не приползает! Зачем он вообще каждый вечер уползает, если утром возвращается?! Ночевал бы здесь. Виаша в очередной раз расплакалась. А отец рядом нервно замялся, не зная, что ему делать.

    Дверь в комнату резко распахнулась, и заполз обеспокоенный Есаш. Плач ребёнка он услышал ещё из коридора. Виаша, нервы который уже были на пределе, тут же набросилась на него с несправедливыми обвинениями.

    — Где ты был?!

    Есаш испуганно посмотрел на ребёнка. Он уже успел напридумывать себе разных ужасов.

    — Она плачет с самой ночи, — Виаша произнесла эти слова таким обвиняющим тоном, словно Есаш был виноват в этом.

    А потом жалко всхлипнула и тихонько попросила:

    — Успокой её, пожалуйста… ты же можешь…

    И опять расплакалась.

    Есаш подполз к плачущей малышке и поднял её на руки. Девочка тут же чуточку успокоилась, но продолжала всхлипывать. Парень осторожно вытер её блестящий от сопелек нос.

    — Что с ней? — настороженно спросил он у отца Виаши.

    Наг пожал плечами.

    — Мы вызвали лекаря, но он не смог объяснить, что не так.

    — Она ела?

    — Нет… — Виаша всхлипнула. — Отказывается…

    Есаш слегка побелел и поджал губы. А затем сказал:

    — Ей скоро исполнится семь месяцев. У вампиров к этому возрасту появляется потребность в крови. Возможно, она хочет есть… но не молоко.

    Виаша посмотрела на него широко раскрытыми глазами. Губы её помертвели.

    — Нет… — тихо произнесла она. — Нет-нет.

    — Виаша, будь благоразумна! — парень строго посмотрел на неё. — Если ребёнку нужна кровь, то значит, её нужно ему дать!

    — Моя дочь не будет пить кровь! — закричала девушка.

    — Ты её голодом уморить хочешь! — в свою очередь заорал парень. — Хочешь ты того ли нет, но она частично вампир. И если ей нужна кровь, то нужно её дать!

    — Нет! — продолжала упорствовать девушка. — Моей дочери она не нужна!

    — Ты дура! — не постеснялся в выражениях парень. — Хочешь убить её?!

    Виаша в ужасе замерла. Если её дочь умрёт, то это будет воплощением её самого худшего кошмара.

    Тут дверь резко распахнулась, и в спальню стремительно заполз наагалей Эош. Из груди девушки вырвался вздох облегчения. Она была уверена, что наагалей обязательно поможет её дочери. За Эошем полз его обеспокоенный ученик, который ранее осматривал девочку.

    — Положи её, — велел лекарь Есашу.

    Парень положил ребёнка на постель и отполз к Виаше. Они оба с напряжением ожидали вердикта лекаря. Эош осмотрел ребёнка, заглянул ему в рот и тут же посмотрел на своего ученика так, что тот присел от испуга.

    — У ребёнка режутся зубы! — процедил наагалей.

    Наступила тишина, только Ашика продолжала хныкать. Она явно была обиженна на взрослых, которые так долго не могли понять, что с ней происходит.

    — Зубы? — непонимающе переспросила Виаша.

    — Да, зубы, — мрачно подтвердил Эош. — Целых два.

    Есаш и Виаша переглянулись и опустили глаза. Теперь им был друг перед другом неудобно за те претензии, что они успели друг другу предъявить.

    Эош пробыл у них еще совсем немного. Он смазал какой-то мазью дёсна девочки, и ребёнок с некоторым удивлением перестал плакать. На заплаканном личике так и читалось недоумение. Лекарь оставил мазь и велел мазать дёсна ребёнку тогда, когда тот начнёт плакать. Он уполз, утащив за ухо «неуча» ученика. Пиш тоже выполз, сказав, что ему нужно привести нервы в порядок.

    Есаш и Виаша остались с девочкой вдвоём. Девушка настолько была выбита произошедшим из колеи, что даже не выгнала парня, когда начала кормить дочь. Наголодавшийся ребёнок с жадностью припал к соску, от этой же жадности даже иногда умудрялся захлёбываться молоком. А Есаш без всякого стеснения смотрел на нежную аккуратную грудь с розовым ореолом соска.

    1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 142
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки