Невеста для оборотня - Анна Гале
Книгу Невеста для оборотня - Анна Гале читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 198 0 12:00, 14-12-2020Книга Невеста для оборотня - Анна Гале читать онлайн бесплатно без регистрации
Внутри меня словно разжалась тугая пружина. Тело придавило к матрасу, веки стали тяжёлыми. Дремота окутывала меня с каждой секундой все сильнее.
— Как это? — язык слушался с трудом.
Как ни странно, Саша понял, о чем речь.
— Контакт с истинной парой успокаивает, — сказал он, поглаживая мою ладонь. — Так что закрывай глаза, сейчас заснешь. Надо же, на меня это тоже влияет…
Сквозь дрему я слышала, как парень зевнул, потом почувствовала, что он обнял меня и прижал головой к своей груди. Я хотела отстраниться, но не могла вынырнуть из сна, уносившего меня все дальше от реальности. Я видела круглую жёлтую луну в мрачно-чёрном небе.
«Он твой, — раз за разом шептал мне незнакомый голос. — Вы принадлежите друг другу. Клятва нерасторжима».
Луна таяла, уступая место свету — сначала еле заметный, он становился все ярче.
— Клятва нерасторжима, — повторил голос.
Я открыла глаза. Кровать заливал солнечный свет из незанавешенного окна — яркий, радостный, совсем не зимний. Саша мерно посапывал рядом, прижимая меня к себе, как любимую игрушку. Мне стало неловко. Никогда не спала в обнимку с парнем, да и вообще ночь ни с кем не проводила. Что я ему скажу? И, главное, что мне скажет Саша? Я попыталась выбраться из-под обнимавшей меня мускулистой руки. Парень тут же открыл глаза.
— Оказывается, с тобой рядом в полнолуние можно даже уснуть, — проговорил он.
— Доброе утро, — я немного отодвинулась от Саши.
— Ещё какое доброе, — он улыбнулся. — Чтобы чувствовать себя человеком, и жениться вот так вот можно.
Прозвучало это для меня очень пессимистично. У оборотня есть веская причина для свадьбы, а мне всё это зачем? Я могу с ним целоваться и получать от этого удовольствие, могу находиться рядом, но совсем не готова провести жизнь с человеком, который меня не любит и которому просто пришлось взять меня в жёны. Я и сама не уверена, что смогу полюбить чудовище из легенд.
— Саш, насчёт клятвы… — нерешительно начала я. — Может, её все же получится как-то отменить?
— Не получится, — он сел на кровати. — Не понимаю, из-за чего ты так переживаешь. Представь, что мы познакомились, например, вчера в кино, или нас познакомила Марина. Решили продолжить общение, поехали ко мне…
— Я не езжу домой к случайным знакомым, — перебила я.
— Это я уже понял. Как с тобой всё сложно, — Саша, еле касаясь, провёл пальцами по моей щеке. — Предлагаю пока выкинуть из головы сомнения по поводу клятвы. Сейчас позавтракаем, погуляем, осмотришься хорошенько…
— Мне сегодня на работу, — напомнила я. — В четыре часа репетиция, в шесть — концерт. А мой костюм, я так понимаю, остался дома.
— Значит, съездим и туда, заберёшь всё, что тебе нужно. Разберись пока с сумкой, посмотри, что вообще тебе собрала Марина.
Разбирая сумку, я вспоминала сводную сестру недобрыми словами. Нижнего белья почти нет — только черный комплект с кокетливыми кружавчиками. Из одежды — короткое платье с блёстками, которое я покупала для особых случаев, тонкие джинсы в обтяжку, полупрозрачная кофточка, игривая ночнушка и тапочки. Зато ненужную мне здесь косметичку «ведьма» не забыла! Хорошо хоть, я смогу сегодня добраться до своих вещей. Придётся пока влезть в летние джинсы и кофточку, сквозь которую видно бюстгальтер с кружавчиками.
— Решила меня соблазнить? — поинтересовался Саша, когда я заглянула в кухню.
Он прищурился, взгляд парня стал откровенно оценивающим.
— Что в сумке было, то и надела, — буркнула я. — И это ещё не худший вариант. Где мой телефон?
— Мне он не попадался, — беспечно ответил Саша и отвернулся к плите. — Скорее всего, остался у ведьмы.
Ну и на что мне теперь может позвонить Марина? На чайник, что ли? У меня появилось нехорошее предчувствие.
— А ключи от квартиры?
— Я-то откуда знаю? Если в сумке нет, то тоже у неё, — парень снял крышку со сковороды.
Там разжаривались макароны с аппетитно пахнущими котлетами.
— Куртка? Ключи от машины? — спросила я, нервно потирая руки. Предчувствие перерастало в уверенность.
— Куртка есть, насчёт ключей не знаю, — парень перемешал макароны и выключил газ. — Мне ведьма отдала только брелок сигнализации.
Да уж, Марина сделала всё, чтобы я не смогла сбежать отсюда. Странно ещё, что куртку и ботинки оставила.
Я с досадой стукнула кулаком в стену. Она отозвалась глухим, недовольным звуком.
— Расслабься, я отвезу тебя в город, — примирительно сказал Саша. — Заедем к Марине, заберём ключи и возьмёшь из той квартиры всё, что тебе нужно.
В город? Похоже, всё ещё хуже, чем казалось.
— А сейчас мы где? — мой голос прозвучал резковато.
— В Вишневецком, тридцать километров до города, шесть — до ближайшего поселка, — спокойно ответил парень. — Тут всего двадцать домов, причем часть пустует, нас даже не все навигаторы показывают. Живут в селе только свои, из сообщества, при них и волком, если что, можно по улице пробежать… Достань из холодильника майонез, кетчуп, ну и если что ещё захочешь — тоже доставай.
Я на негнущихся ногах подошла к холодильнику. Всё гораздо хуже, чем я думала. При желании Саша может совершенно спокойно и без проблем для себя запереть меня в этом посёлке монстров. Соседей вряд ли что-то может смутить в этой ситуации.
— То есть, тут живут только оборотни? — уточнила я, машинально извлекая соусы из холодильника.
— Нет, ещё есть два мага из службы контроля сообщества, — ответил он так, будто речь шла о самых обычных вещах. — Только они не живут в селе постоянно, приезжают летом как на дачу: шашлыков поесть, в озере искупаться, оно тут недалеко. Есть ведьмы, есть очень общительный призрак. Постепенно со всеми познакомишься.
Призрак, маги, ведьмы… В другой ситуации я бы восприняла это как шутку, но парень, к сожалению, не шутил.
— Так что у вас за сообщество? — хмуро спросила я.
— Сообщество регистрирует всех, кого нельзя причислить к обычным людям. Служба контроля следит, чтобы мы не нарушали секретности, не выделялись, не причиняли никому вреда, помогает в устройстве на работу. Твой отчим, кстати, — руководитель областной службы контроля, и он вчера одобрил твой переезд. Можно сказать, даже настоятельно одобрил. Как я понял, семейство переживало, чтобы ты не связалась с каким-нибудь неподходящим парнем.
Я с сомнением посмотрела на Сашу. Он действительно считает себя подходящим? И отчим, и сводная сестра думают, что оборотень для меня — идеальная пара?
— За Марину бы переживали! — я села за стол и выглянула в окно.
Асфальтированная дорожка к дому, несколько деревьев во дворе, крытая веранда, на которой, наверное, хорошо сидеть летом…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
