LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов

Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов

Книгу Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

359 0 18:02, 26-02-2025
Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов
26 февраль 2025

Книга Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов читать онлайн бесплатно без регистрации

Попасть в другой мир после смерти от предательства? Ха! Оставьте это слабакам! Я умер сам, отправившись на перерождение. Ибо после века поисков я наконец создал Универсальное Заклинание, потенциально способное исполнять любые желания. Но для его правильного развития мне придётся прожить жизнь заново, прямо с рождения. Хотя почему «придётся»? Мой разум и Заклинание со мной, теперь я смогу стать хоть Богом. Ага. Осталось научиться ходить и говорить, не сдохнув в процессе! Ведь у моей новой семьи серьёзные проблемы. Что-что? Я даже не аристократ? Зато у меня батя демонолог!

Примечания автора: Читать о попаданцах в новорожденных оказалось неожиданно интересно и весело. Вот мы и решили написать свою историю — с шалостями, юмором, и зловещими тёмными ритуалами. Попробуйте — будет интересно:)

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 73
    Перейти на страницу:
    просто ждать батю, пусть он со всем разбирается?

    При этой мысли я ощутил приятное тепло в груди. Да, он взрослый… Он большой и сильный, а я просто пятимесячный малыш. Обо мне должны просто заботиться, а я должен просто есть и спать, а не убивать бессмертных существ…

    Нет!!!

    Это во мне говорит убогое мелкое тело! А вот хрен там!

    Я — архимаг! Моё тело по законам природы должно было сдохнуть и сгнить лет в восемьдесят, максимум сто. Но я прожил на свете пять веков — и даже тогда умер сам!

    Потому что сильный духом может и должен презирать плоть! Потому что никогда мясо не командовало моей волей!

    Я всю жизнь боролся. А значит, буду бороться и сейчас.

    Иначе зачем я начал всё сначала?

    Тут мне в голову пришла, кажется, самая гениальная идея за всю мою коротенькую новую жизнь.

    Раз демону так понравилась моя ругань и агрессия — до сих пор тискает меня, падаль! — значит… стоит продолжить?

    — Кя… кя…

    — Чего-чего? — разинул пасть демон, гладя меня холодными длинными пальцами. — Жрать хочешь? Когда хотят жрать, надо говорить «ку», а не «кя»! А ещё лучше «молю тебя, господин, дай пищи и не жри меня»! Глупая мелочь…

    Тут он легко, как пушинку, подхватил меня на руки. На одну руку, в которой я уместился без большого труда… и потащил к огромному рту в пузе со словами «ладно уж, щас пожрёшь»!

    Нет, стой, куда?! Это же мне надо есть, а не меня!

    Почему молчит Заклинание?!

    Я с лёгким ужасом увидел, как изо рта демона льётся белёсая жижа. Пахнущая материнским молоком, но совершенно гадкого вида.

    Фу! Да не то, не то я хотел!

    Приложив все свои крохотные усилия, я, параллельно отпихиваясь от пуза, выдавил из себя вопрос:

    — Кяй теья… уй… убить?!

    Глава 6. Весь в отца!

    Фух! Я обмяк, повиснув на огромной для меня ладони и всё-таки впечатавшись мордой в жижу. Тьфу, тьфу!

    Хм. Вкусненько.

    Всё равно тьфу!

    Когда тварь снова подняла к морде, я благословил судьбу и перестал отплёвываться.

    Ну, чё уставился, синий? На инопланетян из «Аватара» ты всё равно не тянешь. Я их по телеку видел.

    На вопрос отвечай! Чего ты лыбишься?

    — Ха-ха-ха! — заливисто расхохотался демон. — А ты злобный! По глазам вижу, наш человек! У тебя мамаша не из демонов случайно? Ты только скажи — получишь себе место в приличном обществе!

    И он вновь рассмеялся собственной шутке. Или не шутке, кто ж их поймёт. Я смотрел ему в глаза не мигая.

    — Да, тебя явно надо будет проверить, если с папаней не договорятся. — кивнул он собственным мыслям, почесывая пятернёй лысый череп. — А вопрос хороший, кстати. Правильный.

    Он на удивление аккуратно положил меня на стол, а сам сел на стул рядом. Задумчиво глянул на меня и сказал:

    — Ладно уж, ты всё равно не соображаешь нихрена. За отцом повторяешь всякое, наверное. Слушай сюда, малой. Я из порождающих демонов. Мы, в отличии от вас, не имеем отдельно души и Источника. У нас это общее, одно и то же. Вид души-Источника определяет, в чём наш дар, наша сила и слабость. Я вот могу порождать других демонов, но пока только мелких, и немного демонизировать смертных. Моя суть вот в этом!

    И демон ткнул кривым когтистым пальцем прямо в пасть, разделяющую живот надвое.

    Эм… Оно их изо рта выплёвывает что ли? Ну и дела.

    Я тут же выразил живейший интерес. Сил осталось немного, но мне теперь целых пять месяцев и восстанавливаются они довольно шустро.

    А ещё жижа эта питательная… Она ведь магическая! Попробовав её я ощутил прямо прилив сил.

    Так-так-так. А что если использовать это против демона? Я заагукал и потянулся к твари.

    — Ну вот! — довольно усмехнулся он. — Я же вижу, жрать хочешь! Так и говори, а не повторяй за папашей всякие гадости.

    А потом довольно добавил:

    — Хотя нет. Повторяй. Мне нравится!

    И, набрав второй рукой пригоршню белой жижи, влил её мне в рот.

    Мерзко? Безусловно. Но жизнь вообще не самая приятная штука. В ней, конечно, много роз, конфет и вина. Но ещё больше всякого г…

    Впрочем ладно.

    Главное что по телу словно живительная амброзия разлилась сила.

    Кажется, в этой жиже даже мана содержится, а не только питательные вещества.

    Внимание! Попадание в организм критической массы чужеродной энергии угрожает вашему здоровью! Согласно анализу, масса враждебной энергии в теле достигла двух третей от критической!

    Так, прекращаем. Спасибо Заклинанию. Ну и мне, ещё до перерождения настроившему его на пассивную защиту.

    Зато нормальной, правильной, энергии во мне теперь хоть отбавляй! Я засучил ручками и ножками. Тварь довольно ухмыльнулась, обнажив жёлтые клыки.

    По-любому сожрать хочет! Но не может.

    Я тоже хочу его прикончить. Но не могу?

    Или теперь могу?

    Я всем сердцем захотел уничтожить синекожего демона, довольно сложившего огромные мускулистые лапы на пузе.

    Ибо нефиг так лыбиться!

    Внимание! Новые данные сверены с памятью души. Вы имеете опыт атаки по уязвимым местам бессмертных существ, но не так называемых демонов. Рекомендуется обратиться к Взрыву Жизни. Это позволит…

    Да-да, позволит потом поглотить выплеснувшуюся жизненную силу.

    Помню-помню.

    Именно так я добывал себе дополнительные годы жизни. Нашёл Повелителя Терний, одного из королей леших, и «перегрузил» его. Будучи итак до краём наполненным жизненной силой, он просто «лопнул» изнутри.

    Правда, я тогда чуть не подох. Выжил именно поглотив выплеснувшуюся энергию.

    А мне тогда было шестьдесят, на минуточку! И я не вырубался после каждого заклинания!

    Но всё-таки где король-леший, древнее могущественное существо, а где какой-то перекачанный урод?!

    А ещё в этом мире, в отличии от наших родных лесов, жизненной силы в воздухе вообще очень мало.

    Да уж, идеальным миром для какого-нибудь лекаря он точно не стал бы.

    С демонами я, кстати, действительно никогда не сражался. У нас их мало из-за кромки лезет, и судьба меня с ними как-то не свела.

    Ну ничё. Всё бывает в первый раз. Идея-то хорошая…

    …Если меня не вырубит раньше, чем я смогу вобрать жизненную силу.

    …Если я вообще смогу её вобрать.

    …Если это заклинание вообще убьёт демона.

    Да, раз он… оно демон-породитель, а его душа слита с Источником, жизненной силы в нём должно быть много.

    На сколько-то больше, чем нужно, ибо такова природа любой матери. Или любого другого родителя других существ.

    Но хватит ли для гибели от перенапряжения?

    Я потянулся к демону, продолжающему сверлить меня взглядом

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки