Демон между трех огней - Ирина Смирнова
Книгу Демон между трех огней - Ирина Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 290 0 11:01, 03-01-2020Книга Демон между трех огней - Ирина Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Массимо очень напоминал рыбу, вытащенную из воды. Глаза стали еще больше и выкатились более заметно. Ноздри широко раздувались, верхняя губа примечательно подергивалась. Мой опыт общения с оборотнями просто возвопил о том. что это очень подозрительно. Привычка скалить зубы и рычать… И-ить! Тюлени же хищники?! Ох…
— Лэр Фахкам сладко спал, — сообщил нам довольно быстро вернувшийся Фредо. — Но был настолько любезен, что позволил мне осмотреть все его комнаты и даже попросил трех сопровождающих его жен показать мне свои лица.
— Ожидаемо. В Ксоргладэ можно попасть только морем, верно? — Анаэль не стал связываться снова с Натаном, а поинтересовался у Роджера.
— Да. Но сначала надо добраться до одного из портов…
— Понятно. Рыжий, давай прочеши местность вместе со своей семейкой. Саламандра! Никуда не лезть, никого без нас не спасать! Просто ищешь подозрительные двигающиеся объекты, в которых может находиться невеста Фона, ясно?!
— Я тоже… — напомнил зачем-то о себе Массимо, и Анаэль тут же переключился на него.
— А ты вроде как со мной по поводу нефти поговорить хотел? Самое время! Ненавижу просто так сидеть и ждать, так что будешь меня развлекать… Можешь и про тюленей рассказать, чем я хуже шилозада? Мне лишних конфликтов не нужно, так что считай, что у тебя домашний арест за попытку обмануть королей Хитхгладэ. Куда, кстати, настоящего посла дел?
Я бежала вместе с мужьями на крышу, зло и громко стуча каблуками по лестнице, и шумно высказывала все, что думаю по поводу светских мероприятий вообще и дворцовых в частности:
— В прошлый раз все тоже так начиналось! Весело… Отбор невест, танцы, подарки, свадьба… А закончилось?!.. Сначала Фредо чуть не убили, потом вообще бардак устроили, змей этот появился… Давайте честно признаем, что мне нельзя надевать платье, а? Потому что все эти события связывает только одно — я в парике и платье… А потом мы бегаем по дворцу в поисках того, не знаю кого!..
— В этот раз мы знаем, в поисках кого бегаем, ящерица. Не бухти…
— Зато нам надо не по дворцу бегать, а вокруг столицы облететь. Опять же, у меня назрел вопрос: какой объект считать подозрительным? И как определять, надо ли этот объект спасать?
— Ящерица! — Ним даже притормозил, прямо посередине чердака, и резко обернулся. — Ты обычно радовалась же, когда надо мчаться и приключаться. У тебя ж сразу азарт в глазах до искр вокруг…
— Я хочу межприключательную паузу, — горестно вздохнула я и подтолкнула Нима в спину к двери на крышу: — У меня два мужа… недолюбленные.
Обернувшись на помалкивающего за мной Фредо, я улыбнулась и погладила его по руке, ощутила под ладонью приятный шелк рубашки, напряженные мышцы, магические потоки…
— Выходные хочу, хоть на недельку… а не это вот все! — прошептала, продолжая настойчиво пинать Нима вперед. Потом, уже у самой двери, развернула его к себе и обняла за шею, поцеловала… И выскочила на крышу самой первой, чтобы пробежать до середины человеком, обернуться и взмыть в небо красной драконицей. Оба мужа почти сразу оказались рядом, и мы, переглянувшись, разлетелись на все четыре… в смысле на все три стороны.
Кружа над ночной столицей, я почему-то вдруг даже пожалела, что Сальваторе с женами не драконы — им бы я доверяла, в отличие от тех, кто вывалился в наш… да, итить их всех! В мой мир! И я прекрасно помнила, как мы сражалась против таких же, как они, как чуть не погибла, как… Короче, действительно переприключалась я чего-то, или на меня так ежемесячная духовноранимость действует. Так в Академию захотелось… Прям как раньше — домой. Только не просто в Академию, а учиться спокойно, тренироваться по утрам с Демо, сражаться на мечах, кракозябры руновые выписывать, на Моте-Але погонять… А главное, вечером не падать в кровать полутрупом, с табличкой «Если у вас есть ко мне дело — делайте, но не будите!».…
Вот почему этот Массимо решил встретиться и поговорить о нефти именно сегодня?! Почему не вчера, пока меня во дворце не было?
Правда, представив, что тут все приключаются, а я в Академии их жду, как-то сразу чувство насыщения утрамбовалось. Дудки! Без меня — фиг им, а не… светское мероприятие с плавным переходом в квест по розыску очередного непоймикудавца.
«Ящерица, как у тебя обстановка?». — раздался у меня в голове напряженный голос Ниммея.
«Никаких достойных моего внимания объектов не обнаружено»; — отчиталась я и потянулась эмоционально к Фредо. В ответ ощутила легкое разочарование, практически сама увидела пустую дорогу и отряд гвардейцев, возвращающихся с задания в казармы при дворце.
«А у меня тут есть… Только вы сильно крыльями не машите, подтягивайтесь как можно незаметнее. Три дракона в небе — это очень заметные и подозрительные объекты, вдруг нас кто-то заметит и заподозрит?».
Хорошо сказать: «Не маши крыльями!». И что мне, тучкой в ночи прикидываться? Маленькой и красненькой? А с другой стороны большая синяя мчится… Грозовая, не иначе! Да, Фредо больше на тучку похож, хотя бы по цвету. Красных я точно еще никогда не встречала.
«Так, зависли где летите и сделали вид, что вас тут нет! — скомандовал мне Ниммей, а я передала эту команду Фредонису. — Теперь уставились на дорогу…».
На самом деле я и так уже на нее уставилась, потому что на ней реально творилось подозрительное.
Штук двадцать, а то и тридцать разноцветных кибиток с одной-двумя лошадьми в упряжке довольно резво двигались прочь из столицы. Правили ими смуглые, как уголь, черноволосые мужчины, шумно переговаривающиеся между собой, потому как дорога вилась по безлюдной местности — никаких деревень вокруг, только поля, поля, поля…
Домики виднелись очень вдалеке, и сдается мне, что видела я их благодаря острому зрению оборотня. А нормальные смертные такие мелочи уже не разглядели бы.
«Ну что, налетаем, окружаем, пугаем, выясняем? — хихикнула я. — Подозрительные же…».
«Угу, они от страха теряют дар речи и забывают все на свете, — обфырчал Ниммей мое предложение. — Давай лучше как умные: приземляемся, оборачиваемся — и перебежками от телеги к телеге. А если ничего подозрительного, то тихо сваливаем»; — предложил он и мотнул большой головой в сторону виднеющегося впереди леса. Дорога вилась в том же направлении, так что мы с табором объектов обязательно встретимся, но у нас будет небольшой запас времени на то, чтобы обернуться и сориентироваться уже снизу, что там происходит.
Мы аккуратно, по кривой дуге обогнув дорогу, долетели до прилеска и, лавируя между первыми высоченными деревьями, по очереди обернулись в людей и скрылись за кустами.
Очень надеюсь, что возницы не имеют привычки любоваться звездами. А то как на уроке астрономии будет: посмотрите налево, там созвездие Большой Медведицы; посмотрите направо, и увидите созвездие Льва, а если повернете голову чуть назад, то узрите созвездие Трех Драконов… как живые, правда?!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
