Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
422 0 12:01, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Высуши, холодно.
Торопился он что ли? От горячей волны чуть не закипела, зато почти согрелась.
– Спасибо.
– Всегда пожалуйста.
Что? Это не Фаарр? Ой, мамочки! А я тут… Попыталась уползти под одеяло. Не так-то это просто, если сама лежишь на нем, а сил едва-едва хватает на беспомощное трепыхание. Меня поняли без слов, одеяло добывать не стали, укрыли пледом. Дотянула его до самого носа и только тогда открыла глаза, поморгала. Из тумана, еще немного расплывчатые, проявились Тайрин и Алдариэль, Младших не видно.
– Ребята где? Опять?
– Опять. Ты как?
– Пойдет. Давно?
– Не очень. Мари, они в этот раз ничего не делали, мы сами, должно обойтись.
– Очень хочется в это верить.
– Значит верь. Кофе принести?
– И сигареты.
– Обойдешься. Будешь нормального цвета, тогда получишь.
– Тайрин!
Тайриниэль ушел. А принц сел на пол возле кровати, наши лица оказались на одном уровне, близко-близко. Ой, мамочки! Какой же он!.. А глаза!.. А… Ольховская!
– Ты меня боишься? Из-за того? Прости, сорвался, руки сработали быстрее, чем успел подумать. Больше не повторится, обещаю. Веришь?
– Я… верю.
– И прощаешь?
– За что? Я понимаю. Тайрин в первый раз ресторатором кинул. Ничего страшного. И Младшие рядом были.
– Забавно ты их называешь.
– Полностью длинно получается.
– Есть немного. Тайриниэль говорил, ты считаешь, что я тебя ненавижу, – и кто его об этом просил? – Глупости. Уж точно не тебя. Шок сначала был, да. А потом я увидел, как ты работаешь. И сегодня, на Прощальной площади. Нет, Маррия, ненавидеть я тебя никогда не смогу. Даже не думай об этом и перестань меня избегать. Договорились, Арри?
Ну, а как иначе? Договорились. Тайриниэль принес кофе на всех, помог мне устроиться поудобней и примостился на полу рядом с принцем. Хорошо, мне при нем спокойнее. И я забыла…
– Ты зачем на помост полез? Тайрин, вот чем ты думал? Можешь объяснить?
– А ты зачем?
– Я не сама.
– Хочешь сказать, если бы эти не явились, ты из кареты не высунулась? Мари, мне не рассказывай. От чего тебя Фаарр останавливал?
– Какая разница? Тайрин, ты понять можешь? Меня Младшие бы вытащили в случае чего, им мне помогать можно. Или вампиры, я Каиндебу пока нужна зачем-то. А тебя? Младшие не оставили бы, понятно. Если бы их самих только не выдернули. И что тогда? Как я без тебя? Я не представляю, как я жить буду, если с тобой что-то…
– Мари, все, давай без слез. Ну, Мари!
– Пообещай больше так не делать.
– Обмануть? Я буду. Всегда, когда смогу, я буду с тобой рядом. Это понятно?
– Нет. Зачем? Что ты сможешь сделать?
– Арри права. Тайрин, я понимаю, что ты чувствуешь, но в случае больших проблем помочь ты мало чем сможешь. А я смогу. Мне нужно быть с вами. Не в карете, естественно. Среди зрителей. Тогда я смогу подстраховать вас.
Тогда я точно свихнусь. Только Алдариэля среди озверелой толпы мне не хватало.
– Рискованно, Алдар.
Правильно. И я о том же.
– А для вас? Я имею на это право.
– Имеешь. Речь не о том. Ты выдержать это сможешь? Стоять среди этих… и не разнести все, до чего сумеешь дотянуться?
– Ты же можешь.
– Нет, Алдар, не могу. У меня другого выхода нет. Я пустой, понимаешь? Было бы по-другому, сорвался бы еще в первый день. Не поверишь, но, когда мы там, я даже рад, что во мне магии не осталось. И не потому, что я в себе не уверен, а потому, что уверен – точно не выдержу. Легче самому оказаться на этом долбанном помосте, чем видеть, что они делают…
От одного намека на такую возможность бросило в холод.
– Только попробуй! Дурак несчастный! Даже говорить такое не смей! Я не знаю, что с тобой сделаю!
– Мари, ну, вот чего ты опять? Не надо, не плачь. Согласен, я – болван, нашел, о чем болтать. Больше не буду.
– Болтать или лезть куда попало?
– Болтать. И куда попало не буду. За тобой – буду.
– Тайрин!
– Что? Отличный план. Будешь за меня волноваться, сама никуда не полезешь.
– Я не специально. Просто… Он же мальчишка совсем! А они… Хорошо, что он там оказался… То есть, ужасно, что он там оказался, хорошо, что когда мы… А если бы… А как он там оказался? В смысле, так рано? Они же еще с одним не закончили, а уже его… Алдариэль, ты же смотрел, да?
– Смотрел. Пацана Лиониэль зовут. На помосте был Рамалиэль, его отец. Обоих знаю… близко. Рамалиэль – мамин двоюродный брат. Белоцвет, один из самых сильных… был. Пока Рамала ломали, Лиони узнал его, рассмотрел как-то. Ну, и закричал. Все. Им этого хватило. Без аукциона обошлись, какая-то жирная сука за особые заслуги забрала. Интересно ей было, сможет ли он также громко кричать с зашитым ртом. Знаете, я сегодня первый раз в жизни испытал радость от того, что кто-то воет от боли. Просто наслаждался визгом этого… председателя.
– И не говори, музыка для ушей. Мари, отдельное спасибо за доставленное удовольствие.
– От меня тоже. И еще от многих.
– Вот уж не за что. Мне самой понравилось. Жаль только мало. Ничего, надеюсь когда-нибудь повторим. А вообще, вот бы эту сволочь к нам в лазарет. Я бы за один раз всех на ноги поставила.
– И нигде ничего не дрогнуло?
Серьезность в голосе принца немного пугала, не хотелось выглядеть монстром в его глазах, но ответила честно:
– Не-а. Даже не шелохнулось бы. Я ужасная, да?
– Еще какая! – согласился Алдариэль. – И сегодня нас таких трое.
– Эй, ужасные, еще двоих в свою компанию примите?
– Фаарр! Вы вернулись! А Ваади где?
– Стресс снимает.
От такой новости стало нехорошо. Неужели все-таки…
– Что? Фаарр, не тяни! Вас же не забирают?
– Огонек, серьезно, говори уже.
– Фаарр, что?
– Да, не тяну я, сами слова вставить не даете. Хорошо все. Просто замечательно. Нам разрешили вмешиваться во все, что касается Дара.
– Правда? Ура!
– Я бы так не сказал, – принц моего восторга не разделил. – Теперь ты меня и во сне достанешь, Огонек?
– Молодец, догадливый. Больше ты у меня из Аршанса вывалишься. Зато теперь сможешь ходить со мной.
– Даже так? Ладно, неплохая компенсация.
У меня от радости аж голова закружилась. Или это от того, что резко вскочила? Не важно. Важно то, что Алдариэль под защитой Младших. Сегодня не день, а праздник какой-то! Стоп. А почему тогда…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
