Сладости и гадости - Ольга Коробкова
Книгу Сладости и гадости - Ольга Коробкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 593 0 15:00, 18-03-2020Книга Сладости и гадости - Ольга Коробкова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Добрый день, — поприветствовала его, подходя ближе. — Меня зовут Мора, и я прибыла, чтобы исполнить ваше желание. Чего изволите? — Хочу стать красивым, — произнесло это чудо гнусавым голосом, потеряв для меня все очарование. — Хочу, чтобы все девушки были от меня без ума. Хочу быть эксклюзивным!
— Эм…зачем? — не поняла я, глядя на это чудо.
— Мне надоело, что девушки меня игнорируют, — возмущенно заявил он. — Я самый лучший, а они этого просто не понимают. Поэтому пусть сходят с ума, а я буду выбирать с кем провесит ночь.
А вот это он зря сказал. Я ведь и сама девушка.
— Что ж, прошу подписать бумаги, — протянула ему акт с самой обаятельной улыбкой. — И мы исполним ваше желание. Парнишка махнул подпись не читая, что в очередной раз доказало мне — чем нереальнее запрос, тем неадекватнее клиент. Убрав документы, активировала портал и знаком попросила следовать за мной.
— Мора?! — удивленно воскликнула Самира, заключая меня в объятья. — Какими судьбами?
— Да вот, нового кандидата привела, — указала подруге на клиента.
— Хм… — она оценивающе прошлась по нему взглядом. — Худощав. Но ничего, откормим.
Заберите и приведите в порядок.
— Что?! — возмутился парень, когда к нему подошло двое охранников и подхватив под руки, потянули внутрь помещения. — Что происходит? Где я? — Вы в гареме повелительницы амазонок, — напоследок раскрыла карты. — Тут много девушек, желающих удовлетворить свои потребности, но мало мужчин. Так что точно будете эксклюзивом. Таких тут больше нет.
— Но я не это… — договорить он не успел, так как закрылись двери.
— Спасибо, — поблагодарила Сабина, протягивая мне мешочек с монетами. — У нас давно новеньких не было. Девочки даже думали на охоту выйти. — Что ж, если еще попадутся кандидаты, обязательно отправлю к тебе, — подмигнула ей и отправилась домой. В этот раз мне удалось еще и подзаработать, что тоже весьма неплохо. К тому же клиент скоро поймет, как ему повезло. В том мире мужчин действительно мало и их весьма ценят. Думаю, через месяц он и не захочет оттуда уходить. Впрочем, это уже не моя забота. Акт подписан — претензии не принимаются.
— Девушка, я хочу заказать у вас платье из сладостей, — прокричала клиентка, врываясь в лавку и заставляя меня подавиться чаем. — Кхк-кхе… что, простите? — переспросила я, переглядываясь с Миррой. Та оказалось удивлена не меньше меня. — У меня скоро свадьба и я хочу чтобы на мне было платье из сладостей, — повторила дамочка, заставляя меня подумать о том, настолько она вменяема. С виду лет тридцать, среднего роста и телосложения. Белокурые волосы собраны в косу, на лице легкий макияж, глаза серые с проблесками ума.
— Но это практически нереально, — попыталась вразумить её.
— Практически? То есть можно? — не отставала она, с надеждой глядя на меня.
— Но зачем вам это? — поинтересовалась Мира, пока я пыталась придумать как отказать, чтобы не обидеть. — Я всю жизнь о таком мечтала, — вздохнула она. — Мне только клятву в нем произнести, а потом я переоденусь. И еще мне хотелось бы заказать сладкие угощения, и сахарные цветы на каждый столик.
— А сколько столиков? — продолжила допытываться подруга и в её голосе прорезались нотки интереса. Похоже, мне это будет грозить сверхурочной работой.
— Двести. Церемония через две недели, — тут же отрапортовала невеста, а я мысленно взвыла.
— Цветы не проблема, — пробормотала я. — Но платье это нереально. Во-первых сладости весьма хрупкий материал и закрепить его не на чем. Во-вторых, они тяжелые и двигаться в них вы вряд ли сможете. — Меня могут левитировать с помощью магии, — продолжила натаивать заказчица, заставляя меня тихо сходить с ума от происходящего.
Нет, ну что это за мечта такая: сладкое платье?
— Мора, ну мы ведь можем попробовать? — попыталась надавить на меня Миранда, преданно глядя в глаза. — Ты понимаешь какой фурор это произведет? — Понимаю, — хмыкнула я, глядя на девушек. — Но гарантий на то, что платье продержится я дать не могу.
— Значит, вы согласны?
— Я попробую.
— Спасибо!!! — заголосила невеста, едва не оглушив меня.
Тяжело вздохнув, я сняла с неё мерки, и оставив Миру разбираться с покупателями, пошла к себе, чтобы подумать. Нет, определенно, в этой идее что-то есть. Но осуществить её крайне сложно. Сначала я думала нашить сладости на ткань и таким образом закрепить её. Но различие будет видно, поэтому пришлось отказаться от первоначального плана. Тогда я решила использовать лакрицу и помадку. Первая будет работать как каркас, а вторая станет тканью. Правда, на это уйдет очень много материала. Впрочем, невеста заплатила неплохой аванс, поэтому попытка не пытка. Фасон платья в форме русалки, что немного облегчало задачу. Можно так же использовать магию чтобы сладости дожили до смены образа. Украшения будут из мармелада, который пример форму цветов, а так же хочу использовать зефир. Он легкий и воздушный.
Определившись с выбором, спустилась вниз и поведала план Миранде. А так же сказала, что она будет мне помогать с лепкой цветов на столы. Там нет ничего сложного, поэтому она справиться.
Иначе мы просто не успеем выполнить заказ. Фея с радостью согласилась, так как понимала, что мы получим весьма неплохую прибыль. Определившись с дальнейшими действиями, продолжили работу. Наша лавка потихоньку набирала популярность, и посетители приходили все чаще. Я начинала понимать, что нам необходимы дополнительные сотрудники, так как мы уже не справлялись. Вот только Лоретта не считала должным выделять помощь, поэтому я решила искать сотрудниц из числа жителей этого мира. И буквально на следующий день мне представилась такая возможность.
Пришло очередное задание, причем из этого мира, поэтому я решила пройтись пешком. Идея была плохой, так как заказчик жил в весьма опасном районе на самой окраине города. Сюда стражи то редко заглядывают. Впрочем, до нужного дома я дошла быстро и меня никто не тронул. Но сердце пару раз пропустило удар. Оказавшись по указанному адресу, посмотрела на обшарпанный одноэтажный дом с прохудившейся крышей, выбитым окном и покосившейся дверью, сильно удивилась тому, что тут вообще живут. Естественно, мне показалось, что те кто сделали заказа захотят стать богатыми. Но как же сильно я ошибалась. Постучав, стала ждать, когда кто-то ответит. Через минуту послышались робкие шаги, а затем на пороге возникла девушка лет шестнадцати. Безумно худая, бледная, с впалыми щеками, большими синими глазами, черными волосами, собранными в косу и в старом платье с множеством заплаток.
Хм, может я адресом ошиблась?
— Добрый день. Меня зовут Мора, — представилась ей. — Я фея и пришла исполнить желание.
— Я Нелия, — ответила девушка хрипловатым голосом. — Прошу, проходите.
Она провела меня внутрь и я ужаснулась тому, как тут вообще можно жить. Из мебели тут практически ничего не было. Пара стульев, стол и шкаф без дверей, внутри которого висело всего одно платье. Полы ужасно скрипели при каждом шаге, да и половина половиц успела сгнить. Мне даже показалось, что тут призраки обитают. Спустя пару минут мы вошли в комнату, которая явно служила и кухней и спальней. Тут находилась маленькая печка, в которой горел огонь, а так же стояла кровать, на которой лежала женщина. Хотя, выглядела она весьма печально.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
