LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Сладости и гадости - Ольга Коробкова

Сладости и гадости - Ольга Коробкова

Книгу Сладости и гадости - Ольга Коробкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 593 0 15:00, 18-03-2020
Сладости и гадости - Ольга Коробкова
18 март 2020
Автор: Ольга Коробкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+8 10

Книга Сладости и гадости - Ольга Коробкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Думаете легко быть феей? А вот и нет. Мало кого, что нужно исполнять желания весьма сомнительных личностей, так еще и дар у меня весьма специфический и его нужно скрывать. И вот очередное задание – стать хозяйкой лавки сладостей и принимать заказы на исполнения желаний. Но в городе стали пропадать девушки и одна личность из прошлой жизни постоянно появляется рядом. Как же во всем этим разобраться?
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 66
    Перейти на страницу:

    — Добрый день, — поприветствовала его, подходя ближе. — Меня зовут Мора, и я прибыла, чтобы исполнить ваше желание. Чего изволите? — Хочу стать красивым, — произнесло это чудо гнусавым голосом, потеряв для меня все очарование. — Хочу, чтобы все девушки были от меня без ума. Хочу быть эксклюзивным!

    — Эм…зачем? — не поняла я, глядя на это чудо.

    — Мне надоело, что девушки меня игнорируют, — возмущенно заявил он. — Я самый лучший, а они этого просто не понимают. Поэтому пусть сходят с ума, а я буду выбирать с кем провесит ночь.

    А вот это он зря сказал. Я ведь и сама девушка.

    — Что ж, прошу подписать бумаги, — протянула ему акт с самой обаятельной улыбкой. — И мы исполним ваше желание. Парнишка махнул подпись не читая, что в очередной раз доказало мне — чем нереальнее запрос, тем неадекватнее клиент. Убрав документы, активировала портал и знаком попросила следовать за мной.

    — Мора?! — удивленно воскликнула Самира, заключая меня в объятья. — Какими судьбами?

    — Да вот, нового кандидата привела, — указала подруге на клиента.

    — Хм… — она оценивающе прошлась по нему взглядом. — Худощав. Но ничего, откормим.

    Заберите и приведите в порядок.

    — Что?! — возмутился парень, когда к нему подошло двое охранников и подхватив под руки, потянули внутрь помещения. — Что происходит? Где я? — Вы в гареме повелительницы амазонок, — напоследок раскрыла карты. — Тут много девушек, желающих удовлетворить свои потребности, но мало мужчин. Так что точно будете эксклюзивом. Таких тут больше нет.

    — Но я не это… — договорить он не успел, так как закрылись двери.

    — Спасибо, — поблагодарила Сабина, протягивая мне мешочек с монетами. — У нас давно новеньких не было. Девочки даже думали на охоту выйти. — Что ж, если еще попадутся кандидаты, обязательно отправлю к тебе, — подмигнула ей и отправилась домой. В этот раз мне удалось еще и подзаработать, что тоже весьма неплохо. К тому же клиент скоро поймет, как ему повезло. В том мире мужчин действительно мало и их весьма ценят. Думаю, через месяц он и не захочет оттуда уходить. Впрочем, это уже не моя забота. Акт подписан — претензии не принимаются.


    — Девушка, я хочу заказать у вас платье из сладостей, — прокричала клиентка, врываясь в лавку и заставляя меня подавиться чаем. — Кхк-кхе… что, простите? — переспросила я, переглядываясь с Миррой. Та оказалось удивлена не меньше меня. — У меня скоро свадьба и я хочу чтобы на мне было платье из сладостей, — повторила дамочка, заставляя меня подумать о том, настолько она вменяема. С виду лет тридцать, среднего роста и телосложения. Белокурые волосы собраны в косу, на лице легкий макияж, глаза серые с проблесками ума.

    — Но это практически нереально, — попыталась вразумить её.

    — Практически? То есть можно? — не отставала она, с надеждой глядя на меня.

    — Но зачем вам это? — поинтересовалась Мира, пока я пыталась придумать как отказать, чтобы не обидеть. — Я всю жизнь о таком мечтала, — вздохнула она. — Мне только клятву в нем произнести, а потом я переоденусь. И еще мне хотелось бы заказать сладкие угощения, и сахарные цветы на каждый столик.

    — А сколько столиков? — продолжила допытываться подруга и в её голосе прорезались нотки интереса. Похоже, мне это будет грозить сверхурочной работой.

    — Двести. Церемония через две недели, — тут же отрапортовала невеста, а я мысленно взвыла.

    — Цветы не проблема, — пробормотала я. — Но платье это нереально. Во-первых сладости весьма хрупкий материал и закрепить его не на чем. Во-вторых, они тяжелые и двигаться в них вы вряд ли сможете. — Меня могут левитировать с помощью магии, — продолжила натаивать заказчица, заставляя меня тихо сходить с ума от происходящего.

    Нет, ну что это за мечта такая: сладкое платье?

    — Мора, ну мы ведь можем попробовать? — попыталась надавить на меня Миранда, преданно глядя в глаза. — Ты понимаешь какой фурор это произведет? — Понимаю, — хмыкнула я, глядя на девушек. — Но гарантий на то, что платье продержится я дать не могу.

    — Значит, вы согласны?

    — Я попробую.

    — Спасибо!!! — заголосила невеста, едва не оглушив меня.

    Тяжело вздохнув, я сняла с неё мерки, и оставив Миру разбираться с покупателями, пошла к себе, чтобы подумать. Нет, определенно, в этой идее что-то есть. Но осуществить её крайне сложно. Сначала я думала нашить сладости на ткань и таким образом закрепить её. Но различие будет видно, поэтому пришлось отказаться от первоначального плана. Тогда я решила использовать лакрицу и помадку. Первая будет работать как каркас, а вторая станет тканью. Правда, на это уйдет очень много материала. Впрочем, невеста заплатила неплохой аванс, поэтому попытка не пытка. Фасон платья в форме русалки, что немного облегчало задачу. Можно так же использовать магию чтобы сладости дожили до смены образа. Украшения будут из мармелада, который пример форму цветов, а так же хочу использовать зефир. Он легкий и воздушный.

    Определившись с выбором, спустилась вниз и поведала план Миранде. А так же сказала, что она будет мне помогать с лепкой цветов на столы. Там нет ничего сложного, поэтому она справиться.

    Иначе мы просто не успеем выполнить заказ. Фея с радостью согласилась, так как понимала, что мы получим весьма неплохую прибыль. Определившись с дальнейшими действиями, продолжили работу. Наша лавка потихоньку набирала популярность, и посетители приходили все чаще. Я начинала понимать, что нам необходимы дополнительные сотрудники, так как мы уже не справлялись. Вот только Лоретта не считала должным выделять помощь, поэтому я решила искать сотрудниц из числа жителей этого мира. И буквально на следующий день мне представилась такая возможность.

    Пришло очередное задание, причем из этого мира, поэтому я решила пройтись пешком. Идея была плохой, так как заказчик жил в весьма опасном районе на самой окраине города. Сюда стражи то редко заглядывают. Впрочем, до нужного дома я дошла быстро и меня никто не тронул. Но сердце пару раз пропустило удар. Оказавшись по указанному адресу, посмотрела на обшарпанный одноэтажный дом с прохудившейся крышей, выбитым окном и покосившейся дверью, сильно удивилась тому, что тут вообще живут. Естественно, мне показалось, что те кто сделали заказа захотят стать богатыми. Но как же сильно я ошибалась. Постучав, стала ждать, когда кто-то ответит. Через минуту послышались робкие шаги, а затем на пороге возникла девушка лет шестнадцати. Безумно худая, бледная, с впалыми щеками, большими синими глазами, черными волосами, собранными в косу и в старом платье с множеством заплаток.

    Хм, может я адресом ошиблась?

    — Добрый день. Меня зовут Мора, — представилась ей. — Я фея и пришла исполнить желание.

    — Я Нелия, — ответила девушка хрипловатым голосом. — Прошу, проходите.

    Она провела меня внутрь и я ужаснулась тому, как тут вообще можно жить. Из мебели тут практически ничего не было. Пара стульев, стол и шкаф без дверей, внутри которого висело всего одно платье. Полы ужасно скрипели при каждом шаге, да и половина половиц успела сгнить. Мне даже показалось, что тут призраки обитают. Спустя пару минут мы вошли в комнату, которая явно служила и кухней и спальней. Тут находилась маленькая печка, в которой горел огонь, а так же стояла кровать, на которой лежала женщина. Хотя, выглядела она весьма печально.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки