LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Инженер без стажа: вдали от всех - Dagonil

Инженер без стажа: вдали от всех - Dagonil

Книгу Инженер без стажа: вдали от всех - Dagonil читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

35 0 09:03, 11-08-2024
Инженер без стажа: вдали от всех - Dagonil
11 август 2024

Книга Инженер без стажа: вдали от всех - Dagonil читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый дом, то есть планета, невзлюбила гостя и разрушила очаг прибывшего, сможет ли человечек с искусственным интеллектом выжить в суровых условиях? У Хомы вновь проблемы, но уже на другой планете, от базы остались крохи, а холод не медлил и покрывал останки цивилизации толстым слоем льда. Благо уровень остался, а также имелся запас ресурсов, это облегчит начало захвата планеты.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 42
    Перейти на страницу:
    болванки и скидывали в одну кучу. Я же пораскинув головой, предложил Задроту подготовить новый вид роботов и транспорт, для борьбы с ящерицами переростками. Запрокинув голову, спросил Задрота что там с моим роботом, как оказалось, сейчас он преспокойно патрулировал местность, это выглядит забавно, робот полностью покрытый чёрной слизью объезжал на байке территорию.

    — Слушай Зигварод, а что за слизь в твоём логове?

    — Это не слизь. Моя жидкая мана.

    — Хм, спишь в мане, а почему магией в драке не пользовался?

    — Ну мне вообще-то сотня лет и обучаться боевой магией запрещено.

    — Сколько драконы вообще живут?

    — Десятки тысяч зим.

    Это получается, я избил младенца? Ну даже не знаю что и думать, раз с младенцем возникли проблемы, то взрослый просто уничтожить очаг и не заметит. Получается, мне нужно переходить на следующий этап развития и протаранить сюда гребаный крейсер, вот с ним может что-то и получится. Хотя, астероидное поле огромно и могу не спешить. Попросил Задрота поставить на производство сотню турелей с лазерами и ионным вооружением по всей местности, соединив их конвейерами со складом и терминалом. Без квантовых батарей лазеры намного слабее, но они нужны для отвлечения внимания.

    — Дракоша, а других подобных тебе есть на этой планете?

    — Нет, я здесь один и тут давно нет живых. Древние драконы заморозили планету из-за людских магов.

    — Ясно, как долго ты будешь восстанавливаться?

    — В жидкой манне около трёх дней, а здесь уйдет не меньше месяца.

    — Отправляйся к себе, через четыре дня ты отправишься в деградирующей мир, расскажешь что там.

    Дракон встряхнулся и пошагал к своей пещере, я же попросил Задрота поставить пару скрытый турелей для наблюдения рядом с кратером и установить инженерный комплекс, для ремонта и кормления домашнего питомца. Лечение требует сил, а значит надо будет кормить, а то ещё мясо принесёт из деградирующего мира, испоганит мне весь склад.

    Подпрыгнув с дивана, зашагал к мастерской, хотел подключиться к роботу и побегать ещё, но задумался. Получается, древние драконы могут заморозить планету и если такая тварь прилетит проведать этого мальца, то смерть гарантирована и скрыться не получится. Раз этот ящер смог учуять или увидеть за десятки километров, надо придумать какое-нибудь оружие специально против ящера, может что-то дробящее? Подойдя к терминалу, открыл информацию по очагу.

    Очаг под номером: 78890-1

    Уровень развития: 100

    Аванпосты: отсутствуют

    Установленные улучшения: отсутствуют

    Текущие постройки на территории:

    Завод (х3)

    Мастерская (х2)

    Склад

    Очаг

    Хранилище:

    Ресурсы:

    2 214 900 ед. Меди

    1 37 003 ед. Золота

    3 144 434 ед. Металлолома

    5 203 483 ед. Вторсырья

    1458 ед. Органики

    23 ед. Фигов (валюта)

    Очаг:

    Пищевой синтезатор: 100 уровня

    Электронно-вычислительная станция: 100 уровня

    Мастерская:

    Экстрактор: 100 уровня(x25)

    Конструктор: 100 уровня (x12)

    Сборочная станция: 100 уровня (х6)

    Электронно-вычислительная станция: 100 уровня (х2)

    Станция очистки: 100 уровня (х15)

    Синтезатор ресурсов: 100 уровня (х23)

    Станция ускорения частиц: 100 уровня

    Квантовый генератор: 100 уровня (х10)

    Члены очага:

    Хома:(владелец)

    Задрот:(заместитель)

    Карта местности: (рядовой)

    Автоматизация-1: (рядовой)

    Автоматизация-2: (рядовой)

    Рабочие единицы:

    Строитель: (х54)

    Геркулес: (х259)

    Грузовик: (х97)

    Двойник: (х1)

    Доступные технологии:

    Роботехника: Зонд, Карбоновый экзоскелет, Карбоновое протезирование, Нанодроны(ремонтные), Мультиинструмент(мультитул), гидромеханические усилители на водороде, плазменный резак.

    Промышленность: Ионный генератор, Водородный генератор, Квантовый генератор, Солнечные панели

    В. промышленность: заряженный ионный щит, заряженное ионное вооружение, калиброванное лазерное вооружение

    Станция: Экстрактор, Конструктор, Сборочная, Пищевая, Электронно-вычислительная, Материализатор, Очистки, Синтезатор, Насосная, Станция расщепления, станция ускорения частиц

    Разное: Антигравитационные системы, ионные аккумуляторы, квантовые батареи, гипердвигатель, станция виртуальной реальности

    Недоступные технологии:

    Уровень развития низок: Саморазвивающийся искусственный интеллект.

    Не хватает определённых технологий: баллоны концентрированного трития.

    Глава 11

    — Задрот, ты ведь из магического мира, подскажи. Стоит ли нам боятся драконов? И вообще, есть ли способ противостоять им без магии?

    — Для начала стоит подобраться к третьему этапу развитию. В прошлом очаге была возможность создать гиперион, с помощью можно производить обстрел на огромную площадь. Благодаря этой способности, есть возможность уничтожить хоть кого, но гиперион становится беззащитным на длительное время.

    — А возможно ли его построить вручную?

    — Данной информацией не обладаю, могу лишь сказать, гиперион размером был с планету.

    Понятно, развитие скорее всего уйдет в космос, а может построить цитадель в космосе, но только зачем, в будущем скорее всего смогу строить космические станции. Впрочем, в первую очередь, надо поднабрать ресурсы, а то драконом на моё развитие наплевать и этим нужно пользоваться. Поэтому я собираюсь отстроить цитадель и создать сотню звездолётов, и скрытно их отправить по заданию, конечно когда начну выполнение второго этапа развития.

    Из-за грёбного дракона, у меня вновь распоясалась паранойя и я постоянно думал о чёртовых ящерах. Вдруг они знают обо мне и просто наблюдает, а может даже не считают врагом. Но Зигварод говорит что я могучий маг големов. Как же сейчас мне неспокойно, пожалуй займусь проектировкой нового оружия и там как раз подойдет время для тренировок.

    * * *

    Проведя некоторое время в мастерской придумывая различные способы противоборства с драконами, на опыте собрал кое-что интересное. Когда Геркулесы орудовали плазменными резаками, металлический трос между ног отлично сковывал ящера, скорее всего в этом положение слабые мышцы на разрыв. Но идея не только в связывание ног, но в самих тросах, решил использовать гарпуны, с ними я смогу обездвижить и пускать ток. Правда нужно всё тестировать на драконе, а не в симуляции, где тесты на повреждения и идёт только со стенами, информации с этого никакой.

    Благо есть чешуйки, кстати о них, остры до безобразия, порезать материалы сотого уровня нет никаких проблем, а также они выдерживают огромное давление под прессом, мои мощи в виде семидесяти тонн, смогли лишь слегка прогнуть, на этом всё. Экстрактор напрочь отказался перерабатывать данный ресурс, ссылаясь на альтернативные способы добычи, то есть, магические очаги с радостью переработают чешуйки. Задрот также пояснил, что из данного материала выходит мифические или какие-то легендарные доспехи и оружие. Самое обидное, техническим очагам провели по губам магическими и крайне мощными ресурсами для развития. Получается, магические очаги в перспективе становятся намного сильнее из-за данных материалов, а я ведь уверен, ящеры скидывают чешуйки.

    Возможно это сделано во имя баланса вселенной, но что-то мне в это не верится. В данный момент, мы можем находиться в космосе и добывать ресурсы, а также у нас более лёгкий старт. Что-то пикнуло и я обернулся в сторону терминала, он сообщал о создании искусственной опасности, для стимуляции развития очага, так как низкая активность на данной планете. Замечательно сказал я и

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки