Курс специальной демонологии - Карина Вальц
Книгу Курс специальной демонологии - Карина Вальц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
354 0 11:00, 12-08-2020Книга Курс специальной демонологии - Карина Вальц читать онлайн бесплатно без регистрации
На Альта посыпались вопросы, меня никоим образом не касающиеся, так что я смогла сосредоточиться на ужине. Есть не хотелось совершенно, подозреваю, что кусок застрял бы в горле, потому я и приналегла на местное вино. Думаю, если бы напротив меня сидел не Верье, а какой-нибудь другой демон, я бы умерла от скуки. А так с трудом досидела до конца совсем по другой причине…
- Вот видишь: ты все контролируешь куда лучше, чем тебе самой кажется, - как только мы вернулись на территорию академии, к Бальтазару вернулась его постоянная самодовольная ухмылка. Выпустив меня из объятий, он сложил руки на груди, наблюдая за мной. - Признаться, не ожидал: ты держалась почти отлично. Один вечер со мной принес тебе примерно столько же пользы, сколько год с андрасовцем.
- Очень рада, что тебя позабавила, - я наконец избавилась от чужой внешности. Не знаю, что меня больше вымотало – сразу две иллюзии или тягучее соседство Верье, но в данный момент мне хотелось лишь одного – остаться в одиночестве. И забыть все произошедшее как страшный сон. Забыть и забыться. Забыть и забыться.
- Хочешь составлю тебе компанию? Ты выглядишь… - договаривать он не стал, лишь немного поморщился.
- Твоей компании я сейчас желаю меньше всего, Альт, - бросила я, прежде чем направить остатки Сил на вызов своего огненного портала. - И вообще, некоторое время лучше держись от меня подальше. Прошу.
На это демон ничего не ответил, лишь задумчиво наблюдал, как я исчезаю в огне. Наверное, зря он это сделал, на проверку я оказалась не такой непробиваемой, как он сам. Но ничего, уже завтра все будет хорошо, завтра я буду в порядке. А сейчас я хочу забыть этих демонов, их взгляды, улыбки и слова.
Для начала я заглянула к Феликсу. Инкогнито, разумеется – только допроса от Наставника мне сейчас и не хватало. А стремилась я к его бару. Демон, как на зло, оказался дома, я слышала, как он с кем-то разговаривает в соседней комнате. Сейчас мне было даже не интересно, с кем именно. Проведя ревизию, я выхватила пару годных для себя напитков и исчезла до того, как меня успели заметить.
Первое, что я сделала в своей комнате – рухнула на кровать. Очень долго пялилась в потолок, но перед глазами то и дело возникала ехидная физиономия Верье и его асмодейской половины. Нет, если все так пойдет и дальше, меня затошнит. Забыться…
Стук в дверь оказался совершенно не к месту. Стучали так, точно сейчас от бедной деревяшки останутся лишь щепки. Так делала только Агата, а она не уйдет, пока ей не откроешь. Впервые в жизни мне захотелось схватить бельфегорку за блестящие волосы, и вышвырнуть в окно, без шуток.
- Чего тебе? - хмуро поинтересовалась я, чуть приоткрыв несчастную дверь. Агата оказалась не одна, а в компании: рядом с ней стоял Годфри и нерешительно мне улыбался. По какой-то причине черноволосый демон всегда меня опасался и в моем присутствии старался особо не разговаривать.
- Так и знала, что ты у себя! - радостно закивала Агата, смещая меня в сторону и ужом проникая в комнату, - между прочим, час назад я заходила – тебя не было! И на ужин ты как всегда не пошла! Хорошо, что теперь у меня есть он, - тут она кивнула на демона, что до сих пор мялся у порога, - а то бы опять пришлось идти с аббадоноской мрачностью! А когда мы остаемся наедине, это так неловко, будто мы были парой и теперь ненавидим друг друга! Знаю, сравнение странное, но именно так я себя и ощущаю!
- И что я из этого всего должна понять?
- Я тебя искала. Точнее, мы с Годфри.
- Ну вот и нашла, - я тяжко вздохнула, поняв, что теперь меня просто так в покое не оставят. Прошла и устроилась на кровати, демонстрируя готовность слушать.
- Годфри! Ты можешь подождать нас внизу, - бросила Агата через плечо и устроилась на диванчике в углу. Демон тут же исчез, не забыв прикрыть дверь.
- У тебя что-то срочное? Честно говоря, сейчас я…
- Конечно, срочное! Как будто я хоть раз тревожила тебя просто так! Я же знаю, какая ты недружелюбная и вредная!
- Вот сейчас как выставлю тебя из комнаты – узнаешь, - беззлобно заметила я. Как ни странно, болтовня Агаты меня успокоила и отвлекла от кровожадных мыслей.
- Честно говоря, Годфри ужасно скучный! Я думала, вот еще пять минут – и я скончаюсь! А ведь он со мной с самого ужина!
- Думаю, ты недооцениваешь себя.
- А вот Леви у тебя жутко веселый!
- Он не у меня, - привычно возразила я.
- Я хотела позвать тебя в город, вместе с Леви.
- Может, ты просто позовешь Леви без меня? Если хочешь, даже без своего Годфри. А там кто знает…
- Опять твои дурацкие шуточки? - возмутилась бельфегорка.
Я, кстати, тоже возмутилась, потому что не шутила.
- Я не отбиваю парней у подруг! - с достоинством продолжила Агата. - Тем более, он не в моем вкусе! Я люблю черноволосых аббадонцев.
- Леви ронвеец и при желании может превратиться в кого угодно, - продолжила я презентовать демона, - только представь: сегодня – черноволосый! Завтра – с рогами! А послезавтра и вовсе хвост отрастит! Разнообразие гарантировано, и скуки никакой.
- Ой, да поняла я все, - закатила глаза подруга, - ты сегодня не в духе даже больше обычного. Спрашивать бесполезно, задолбаешь своими шуточками… выглядишь, кстати, разбитой. Сразу я не разглядела, но вот сейчас…
- Прозрела?
- Может, расскажешь, что случилось?
- А что же насчет «спрашивать бесполезно»?!
- Я не из тех, кто опускает руки, когда подруга выглядит не лучше дохлых белок Оскара, - гордо заявила аббадонка.
- Иногда полезно опустить руки. Особенно в тех случаях, когда по ним можно хорошенько так получить.
- Ты все только грозишься!
- Сама сказала – сегодня я не в духе. Так что от угроз вполне могу перейти к делу, - пообещала я.
- Знаешь, что? - Агата подпрыгнула с диванчика с такой прытью, что удивила даже саму себя: - По опыту знаю, что в мире нет проблемы, которую бы не решала бутылочка чего-нибудь терпкого и крепкого, - тут бельфегорка окинула меня быстрым взглядом, - или две бутылочки. Которые как раз стоят вооон в том углу. Ты что, собиралась напиваться в одиночестве? Или хотела позвать Рину? А мне ни слова не сказала, предательница!
- Заметила все-таки.
Открещиваться от обвинений показалось мне глупым, раз я сама не знала, что буду делать дальше.
- Я наблюдательнее, чем ты думаешь. И знаешь, что? Я сейчас же выпровожу аббадонца и мы посидим с тобой как в старые добрые времена.
- Какие такие времена?! - не смогла я припомнить ничего подобного.
- Жди, я сейчас, - не стала пускаться в объяснения Агата. - Решу вопрос с Годфри и сразу вернусь.
Последняя ее фраза мне не очень понравилась, в основном потому, что сопровождалась весьма хитрой физиономией. Что-то бельфегорка явно замышляла, но выяснять, что именно, мне не хотелось абсолютно. Она исчезла за дверью, а я с тоской подумывала о трусливом побеге. Но в конце концов решила, что компания Агаты мне сейчас не помешает: ее болтовня отвлекает лучше некуда, да и вообще… в одиночестве даже самые никчемные демоны не напиваются. И рядом с Агатой мне уж точно не будет мерещиться Верье. Ненавижу Бальтазара, сегодня ненавижу.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
