LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Самое лучшее оружие - Александр Рудазов

Самое лучшее оружие - Александр Рудазов

Книгу Самое лучшее оружие - Александр Рудазов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

377 0 11:17, 07-05-2019
Самое лучшее оружие - Александр Рудазов
07 май 2019
Автор: Александр Рудазов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Самое лучшее оружие - Александр Рудазов читать онлайн бесплатно без регистрации

Нет покоя великому архимагу! Да и зачем бы он ему вдруг понадобился?Один полк в армии Креола Урского уже есть, но разве же этого достаточно? Курам на смех! И тут - неожиданный сюрприз: богиня, Инанна милостиво преподносит информацию о местонахождении мега-оружия, способного умертвить даже неуничтожимого С'ньяка. Жаль, конечно, что штуковина одноразовая, но для начала сойдет. Только вот в Лэнге о ней тоже знают и тоже тянут загребущие щупальца, которыми, само собой, не картошку чистить собираются. Значит, работаем на опережение!Итак, собираем боевую команду и отправляемся в новый мир, в новую экспедицию. А заодно спасем несколько государств от глобальных бедствий - мимоходом, чтобы кровь не застаивалась. И да будет вечно славен Мардук!
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 123
    Перейти на страницу:

    На кровати у окна наметилось какое-то шевеление. Темноволосая девчонка начала медленно подниматься, двигаясь, как сомнамбула. Ее глаза недоуменно моргали, глядя на кавардак, творящийся в палате.

    – Доброе утро… - растерянно сказала она.

    – Здравствуй, Элина, - присел на краешек кровати Конрад. - Как спала? Он приходил?

    – Нет… сегодня нет… А… а что тут…

    – Ты только не пугайся, ладно? - положил ладонь ей на руку агент. - Я привел друзей - специалистов по таким случаям, как у вас. Ну знаешь, как охотники за привидениями?

    – Мистер Тидингз, не надо разговаривать со мной, как с маленькой! - обиженно отодвинулась Элина.

    Она недоверчиво смерила взглядом странную компанию и, похоже, не слишком-то поверила, что это настоящие специалисты. Но вслух ничего не сказала - похоже, сейчас она согласна была схватиться за самую гнилую соломинку.

    – Сиди спокойно, - приказал Креол, оттягивая ей веко. - Не шевелись. Смотри мне в глаза и думай… хотя нет, лучше не думай. Просто сиди смирно. А вы будите остальных!

    Пока Креол колдовал с единственной проснувшейся, Ванесса и лод Гвэйдеон продолжили бесплодные попытки с ее товарищами. Судя по всему, Элине то ли досталась самая маленькая доза, то ли снотворное просто повлияло на нее слабее. Остальные так и лежали бесчувственными колодами.

    – Когда мы обучались в Академии, наш тренер, бывало, будил нас холодными обливаниями, - вспомнил молодость лод Гвэйдеон. - Очень полезно для здоровья.

    – Здорово придумал! - оживилась Вон. - Профессор Хэт…

    – Хэлмит, с вашего позволения, - сухо поправил ее профессор.

    – Да какая разница - суть-то одна и та же[2], - весело подмигнула ему девушка. - Ну-ка, сгоняйте нам за водой. Да похолоднее!

    Хэлмит строго прищурился, не веря своим ушам. Его, директора научного учреждения, уважаемого профессора, и вдруг какая-то юная особа посылает за водой! Да еще так нагло! Ишь, сгоняйте ей!

    – Мисс, вы отдаете себе отчет… - начал он.

    – Позвольте, я выполню вашу просьбу, леди Ванесса, - предложил лод Гвэйдеон. - Сударь, не соблаговолите ли вы проводить меня к колодцу?

    – Колодцу? - оторопел профессор.

    – Или иному месту, откуда вы берете воду, - ничуть не смутился паладин. - Сожалею, но я здесь человек новый и не могу знать этих тонкостей.

    – Да чтоб вас всех пожрали духи этемму! - взревел Креол. - Вы можете хоть что-нибудь сделать самостоятельно?! Машшанеббу! К тебе взываю, Энбилулу!

    Креол использовал Ливень Энбилулу - заклятие, призывающее Двадцать Четвертую Эмблему Мардука. Эмблему, повелевающую водой. И, разумеется, приказ Креола немедленно исполнился - в палате словно бы взорвалась водяная бомба. Ледяной ливень накрыл всех присутствующих, включая самого Креола. Впрочем, от него тут же пошел пар - при желании маг мог высохнуть за несколько секунд.

    – Здорово… - саркастично поджала губы Ванесса, с тоской глядя на испорченный костюм. Сейчас она больше всего напоминала мокрую кошку. Даже проснувшиеся все-таки подростки ее не слишком обрадовали.

    – Дьявольщина! - выдохнул профессор, не обращая внимания на холодные капли, струящиеся по бороде. - Как это все понимать?!

    – Что вы имеете в виду, профессор? - сделал удивленное лицо Конрад. - По-моему, все в порядке.

    – Вы, наверное, переутомились, - предположила Ванесса, делая отчаянные знаки Креолу. - Заработались, устали, вот вам что-то и почудилось…

    – Но я мог бы поклясться… а откуда вода на полу?! И почему я мокрый?!

    – Мокрый? Что вы, профессор, вы совершенно сухой, - ласково развернул его к двери Конрад. - И пол сухой - вот, пощупайте, если не верите.

    Хэлмит настолько отупел от всего происходящего, что действительно пощупал пол. И недоуменно уставился на мокрые пальцы - видимо, решил, что это очередной глюк.

    – Сестра, профессору плохо, положите его куда-нибудь! - попросил Конрад, незаметно втыкая уважаемому психиатру в шею шприц. Тот сразу расслабился и начал взирать на мир добрыми коровьими глазами. А потом и вовсе принялся тихо похрапывать…

    – Так, что тут у нас? - встряхнул кисти рук Креол, поворачиваясь к остальным пациентам и насмешливо осматривая напуганные детские лица. - У нас проблема… как, впрочем, всегда. Но пусть меня пожрет великий Мумму, если я не смогу с ним справиться!

    – Что узнал? - тут же заинтересовалась Ванесса.

    – Оллак-Кергхан. Слышала это имя?

    – М-м-м… нет, - помедлила самую малость девушка. - Это кто? Еще одна жуткая тварь из Лэнга?

    – Творение Близнеца? - предположил лод Гвэйдеон, протягивая руку к рукояти меча.

    – Не совсем так, - с явным смущением поправил их Конрад. - Я, кхм, слышал это имя раньше, но… сэр, вы уверены? Вот уж на него я бы точно не подумал…

    – А что такое? - еще больше заинтересовалась Вон.

    – Оллак-Кергхан - один из восемнадцати анамрадов, великих демонов Сонного Царства, перебравшихся в наш мир еще во времена Праквантеша, - с довольным видом объяснил Креол. Он почему-то выглядел очень счастливым - как будто пошел в лес за поганками, а наткнулся на целую поляну шампиньонов.

    – Вот кстати, - вспомнила Вон. - Давно забываю тебя спросить - что это за Праквантеш такой? Ты подумай, до чего я дошла - учебник истории два раза прочитала, чтоб только понимать, про что ты все время вспоминаешь! Атлантиду я там нашла… правда, она вроде как миф…

    – Чего это она миф? - удивился Креол. - Если утонула, так сразу и миф? Мардук Двуглавый Топор одно время жил в Атлантиде… еще до Потопа, конечно.

    – Да ладно, черт с ней, с Атлантидой! А Праквантеш-то - что вообще такое? Где он был?

    – Да вот прямо здесь и был! - указал в окно маг. - На восточной оконечности этого материка! Вытянулся узкой полосочкой вдоль океана - вот с этого полуострова и до островка… вы его Манхеттеном, кажется, назвали…

    – В самом деле? - вмешался Конрад. - Мистер Креол, вы уверены, что на месте Флориды когда-то было какое-то царство?…

    – Не какое-то! А сам Праквантеш - древний и великий! Шумер еще только зарождался, а Праквантеш уже начал умирать! Да я сам видел развалины старых зданий! Теперь-то их не осталось, конечно - пять тысяч лет все-таки…

    – Минуточку, - подняла руку Вон. - Я правильно поняла - ты был в Америке?! Ну, в смысле, тогда - в древности? Ее же только Колумб открыл!

    – Я не знаю, кто у вас там ее открыл, и почему она была закрыта! Но маги всегда знали, сколько в мире материков и где! Ха, ученица, да я даже на Луне был - а ты из-за какой-то Мерики шум поднимаешь! И хватит уже вспоминать мою молодость - мы, кажется, про анамрадов говорим! На чем я остановился?… Да, правильно. Анамрады нематериальны - живут в людских снах. Выбраться оттуда он не может. Но зато он может убить человека во сне, и тот умирает и наяву.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 123
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки