LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тени Великого леса - Георгий Смородинский

Тени Великого леса - Георгий Смородинский

Книгу Тени Великого леса - Георгий Смородинский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

522 0 10:35, 15-05-2019
Тени Великого леса - Георгий Смородинский
15 май 2019
Автор: Георгий Смородинский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Тени Великого леса - Георгий Смородинский читать онлайн бесплатно без регистрации

После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг – герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 72
    Перейти на страницу:

    – Что?

    – С чего ты решил, что Ценатодон – это ящерица?

    – А что еще может выползти из болота? – воин изобразил на лице изумление. – Ну не рыба же он…

    – А что за свиток ты давал Киране? – задала вопрос молчавшая весь вечер Алена.

    После встречи с богиней девушку словно подменили. Макс понимал, что мыслями она сейчас где-то далеко, рядом с братом, и надеялся, что такое её состояние не продлится долго.

    – Нам этот свиток в благодарность за оказанную услугу выдал один НПС на выходе из Солнечного леса.

    – А что за Дом Крадущихся в Ночи? – тут же поинтересовался Пончик, – что-то я раньше о таком ни разу не слышал.

    – У темных и светлых эльфов по семь Великих Домов, – проклиная любознательность разбойника, начал свою историю Макс. – Еще до Войны Разделения этих Домов было пятнадцать. Дом Крадущихся в Ночи что-то не поделил с правящим в те времена королем Накилоном и был изгнан на окраину Великого леса. Мутная там какая-то история произошла. Вроде бы сам Лес заступился за изгнанников и не дал их уничтожить – не знаю, – Макс вздохнул и отхлебнул пива из кружки. – Так вот, сейчас этот Дом находится в состоянии войны со всеми эльфами, не вдаваясь в особенности их окраса.

    – Ты знаешь, я что-то слышал на эту тему или читал – не помню. Это же они, по идее, обитают в Диком лесу, там еще локи от сто тридцатой и выше. Место не самое популярное, я вам скажу, – меньше чем в сотню, туда лучше не соваться, а поскольку находится этот Дикий лес в самой заднице мира, туда только рейнджеры и забредали.

    – Ну вот, – хмыкнул воин, – ты больше меня обо всём этом знаешь.

    – Я знаю только то, что эта глушь находится на границе с Темной империей и что туда почти никто не добирался. Тут и поближе мест неисследованных хватает. Великий лес же исследован в десять раз хуже, чем земли людей и орков!

    – Это еще почему? – удивилась Гелиона. – За эльфов же народа не намного меньше, чем за людей гамает[9].

    – Неужели не догадываешься? – улыбнулся разбойник. – Вот, к примеру, ты, Алена, – почему за эльфийку пошла играть? Потому что всем известно, что эльфы красивые, – не дожидаясь ответа, продолжил он. Ещё кожа у темных смуглая, класс друида только у них и у светлых, опять же…

    – Ну и к чему ты клонишь?

    – К тому, что иметь внешность и различные плюшки – это одно, а жить в лесу или, как гномы и дроу, под землей – это другое. Психологи на эту тему много статей написали. Получается, что около восьмидесяти процентов игроков, начавших играть за эльфов, до пятидесятого уровня раньше сваливали в Эрантию или Орочьи степи. Ведь даже у орков быт для людей привычнее. Среди гномов и дроу этот процент вообще около девяноста пяти, жить в каменных норах – желающих находится мало.

    – А сейчас…

    – А сейчас всех раскидало по местам обитания. На историческую родину, так сказать, – усмехнулся он.

    – Поясни мне тогда: почему за проведенный месяц в лесу я никакого дискомфорта не ощутила?

    – Вот тут-то и начинается самое интересное. Я думаю, что мы уже не являемся людьми, нацепившими на себя личины дивного народа. Мы уже и на самом деле эльфы… Недоделанные, правда, какие-то.

    – М-да… пива тебе уже сегодня хватит, – со вздохом констатировал Фантик.

    – Да я и не пил, – парировал разбойник. – Это ты уже почти полбочонка выдул, но если ты переживаешь насчет жены, то не стоит. У эльфов и людей всегда возможно было совместное потомство. Так что в ваших отношениях с супругой никаких изменений не произойдет…

    – Ты хочешь сказать, что в этом мире у игроков могут рождаться дети?! – неожиданно серьезным голосом поинтересовался тот.

    – Я в этом уверен, ведь у НПС они рождаются.

    – Брехня, – махнул рукой лысый, – я вот уже пару литров пива в себя влил, а за кусты, заметь, так и не сбегал. С детьми та же самая песня!

    – Эх, Фантик, Фантик, – покачал головой разбойник. – Как, по-твоему, разработчики объяснили отсутствие тех естественных потребностей, о которых ты упомянул? Не знаешь? Так слушай сюда, умник. Они сказали, что пища и вода в организме перерабатывается полностью, – часть энергии идет на поддержание жизненных функций организма, а остаток растворяется в окружающем мире в виде магической энергии. Как это происходит – спроси кого другого, – я по физике в школе выше трояка не получал, но думаю, в мире, где есть магия и не работает целый ряд физических законов, возможно и не такое. То есть, по сути, все разумные являются своего рода генераторами магической энергии. Бред? Согласен, но этот бред озвучен создателями игры, и он работает, иначе ты, из-за своей прожорливости, давно уже не проходил бы ни в одну дверь. А что делает осознавший себя RP-17? Да ничего! Он просто оставляет всё как есть, но вместе с тем еще и дарит неписям сознание, уравнивая их с нами в этом плане. И после этого, ты хочешь сказать, что он не подарит всем ушедшим возможность деторождения?

    – Тогда этому миру грозит перенаселение, – возразила внимательно слушающая их диалог Алёна.

    – Опять же нет! – усмехнулся Пончик, – вы что же, и правда не знаете, что Мир Аркона растет? Сейчас Карн размером с Австралию, – когда-нибудь он дорастет до Африки, потом до Евразии. А те новые планы, о которых упоминалось в обновлении? Какого размера они? Нет, ребята, в этом мире всегда будет куча свободных неисследованных земель, неоткрытых территорий и новых подземелий… Игрушка длиной в миллионы лет, а тот двадцатипроцентный штраф, от которого один раз нас избавила Кирана, и максимально возможное восьмидесятипроцентное значение стойкости – это как раз те самые сдерживающие этот рост факторы!

    – Да ты, блин, философ, – восхищенно присвистнул Рексар. – Но давайте вернемся к теме обсуждения? Я одного не пойму, – он перевел взгляд на Макса и спросил: – Как же ты остался жив при встрече с представителями Дома Крадущихся в Ночи, если они находятся в состоянии вражды с темными и светлыми эльфами?

    – Да… как-то само собой получилось, – пожал плечами воин, – я же теперь вроде как один из них… а у Луффи там вообще уже даже есть невеста. – Он оглядел вытянувшиеся лица и отвисшие нижние челюсти своих товарищей, и со вздохом начал свой рассказ….


    – …Ну а потом мы, то есть я подумал, что лучше вам пока об этом не говорить, – опустив глаза к земле, пояснил воин, – забот у нас хватало и без этого. Нет, разумеется, мы бы всё вам рассказали, когда наступил бы подходящий момент…

    Некоторое время стояла гнетущая тишина. Было слышно лишь, как потрескивают во сне огромные деревья и где-то далеко, о чем-то своем перекликаются лесные совы.

    – Я тебя прошу, Макс, не делай так больше никогда, – тихо произнесла Алёна. – От друзей не нужно ничего скрывать. Ты понимаешь, как только что ты обидел всех нас?

    – Да чего уж там, – хмуро ответил воин, – я же как лучше хотел.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки