Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова
Книгу Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
244 0 12:07, 18-01-2023Книга Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Приключения Мии и Адриенны продолжаются. В окрестностях СибЛеврана неспокойно, погибают люди. И кто может решить эту проблему, если не Адриенна? Все более жестокой и решительной становится Мия Феретти. Сможет ли она остановиться - или окончательно превратится в чудовище? Участвует в гладиаторских боях Лоренцо, мечтая обрести свободу. Плетет интриги любовница короля, не замечая, как ее втягивают в грязные дела. Дороги начинают пересекаться. Начато 03.11.2022. Обновления - понедельник и четверг, регулярно. Завершено 16.01.2023
Почему-то дану СибЛевран хотелось поберечь. Не ее это дело - убийства. Не ее. И не должна она ими заниматься. А вот Мия...
Эданна Фабиана уже пришла в себя, и с вытаращенными глазами наблюдала, как Мия от души тыкает ножом в тело Леонардо. Спереди, сзади, с бока...
Из мертвого тела кровь уже так не текла, но ран Мия наставила много, и простыни умудрилась перемазать.
Вот так.
Это тоже бывает... убила с первого-второго удара, а потом тыкала и кромсала в припадке ярости. А какой тут удар был первым?
Простите, кто тут разбираться-то будет? Просто - кто!?
Расследованиями убийств занимаются конкретные даны, в своих владениях. В этом конкретном случае расследованием будет заниматься дан Адриано. То есть его бабушка - эданна Диана, которая и постарается замять это дело. *
*- примерно так это и было организовано. Стража следила за порядком, а расследования ложились на плечи сеньоров. И Холмсов с Пуаро среди них не было. Первым, кто создал полицию, как таковую, был Людовик 14-й, а ее первым шефом де ла Рейни, прим. авт.
Так что не стоит думать о разлете брызг, тем более, что Мия все равно надела пеньюар эданны Фабианы. А потом подошла к эданне.
Та замычала, попробовала отползти подальше, но Мия показала ей окровавленный нож. Потом основательно испачкала руки эданны, добавила крови ей на лицо,. Так, пару мазков... слишком много - ни к чему.
Вот она кромсает тело любовника.
Вот приходит в себя... Боже, что же я наделала...
И начинает ладить петлю. Вот и крюк от люстры пригодился, не зря ее Мия снимала.
Эданна мычала и дергалась. Мия покачала головой.
- Я знаю, что вы хотите сказать. Предложить денег?
Кивок.
- Нет. Мне от вас ничего не нужно. Только ваша жизнь. Можете помолиться... недолго.
В этом доме Мия и так ничего не возьмет. Заплатили ей хорошо, а воровать по мелочи... глупо! Эданна Диана наверняка знает, сколько и чего было у ее невестки. Вот с эданной Вакка все прошло, и с другими тоже, а здесь - ни к чему.
Пятнадцать минут Мия дала эданне. Пока готовила петлю, растрепанную, не особо качественную... она же эданна и в расстроенных чувствах, пока прикидывала, как эданна правильно повесится... вот, стул, вот закрепила веревку, положила в художественном беспорядке пантофли...
Кажется, Фабиана так и не помолилась. Но Мие это было безразлично.
Она придушила эданну, чтобы та потеряла сознание, нацепила на нее обратно пеньюар, только уже потрепанный и окровавленный, кое-как затащила на кровать и засунула в петлю.
И потянула.
Блоки, ах эти чудесные блоки!
Что бы делали без них несчастные наемные убийцы?
Пусть Мия и была сильнее, чем многие девушки ее возраста, но тягать такую лошадь мосластую! Это с ума сойдешь!
Примерно через час все было кончено.
Мия взглядом художника разглядывала получившийся натюрморт с трупами.
На кровати, бледный и холодный, лежал Леонардо. Простыни были в крови, хотя и не слишком сильно. Кровь была на полу, на подушках... на ноже, который красноречиво валялся рядом.
Кровь была по всей комнате - эданна, поняв, что натворила, в ужасе металась по спальне.
А потом решилась.
Разорвала простыню, кстати, слегка окровавленную, да и совершила смертный грех.
Осталось убрать за собой веревку и прочее, и покинуть комнату. Что Мия и сделала.
Адриенна ждала ее в комнате для рукоделия. Лениво перебирала шелковые нитки в корзинке.
- Не люблю вышивать, - честно сказала она, увидев Мию. - Вот рисовать мне нравится, и читать тоже, а вышивать скучно.
Мия кивнула, потом приложила палец к губам, поманила Адриенну за собой, и две девичьи фигурки выскользнули в коридор.
Никто их так и не заметил по дороге в покои Адриенны.
Глава 3
Адриенна
Адриенна преотлично понимала, что именно происходит сейчас в соседней комнате.
Убийство.
Расчетливое и хладнокровное, циничное и жестокое. И таких эпитетов можно найти еще прорву. Что она должна делать?
Бежать и орать, причем бежать быстро, а орать громко. Чтобы кто-то услышал, обратил внимание, предотвратил этот... кошмар?
А вот не бежалось.
И не оралось.
С того момента, как Адриенна взглянула в карие глаза Мии, она и не собиралась никуда бежать. Зачем?
У нее глаза, как у Лоренцо. Один в один. И другой мысли у Адриенны не было.
Ясные, чистые... больше всего они похожи на лесной ручей. Вот когда на песчаное дно падают осенние листья, золотистые, коричневые, алые, и все это перемешивается, и сверху бежит вода...
У Лоренцо были именно такие глаза.
И у Мии.
Именно поэтому Адриенна сразу поверила девушке. И про подвеску она знала, и про все остальное - как? Только от Лоренцо.
Адриенна понимала, что это неправильно, что так нельзя, что падре Санто кондрашка хватила бы, узнай он о происходящем, что отец бы упал в обморок...
И ничего не могла с собой поделать. И не хотела. А зачем?
На душе было так хорошо и спокойно, словно... она даже сравнения подобрать не могла. Наверное, именно так уютно бывает только детям на руках у матери. Ладно... для Адриенны - на руках у кормилицы, в самом раннем детстве.
О том, что ей могут причинить какой-то вред, Адриенна и вовсе не думала.
Мия просто не могла этого сделать.
Вот никак не могла. А что - есть сомнения?
У нее не было. Ни единого. Это Мия Феретти, она своя, она хорошая... она убийца?
Ну... справедливости ради, а если бы Леонардо ее сейчас... это? Он бы смог, справился. Сил у парня хватало, а ей - много ли надо? Один хороший удар... это просто он не успел.
А так бы...
Считай - все.
Жизнь кончена. Король никогда не простил бы.
А если бы еще и ребенок? От Манчини?! Адриенну даже затошнило от такой перспективы. Понятно, что малыш ни в чем не виноват. Но какая судьба его ждала бы?
Нет-нет, за то, что Леонардо собирался сделать, Адриенна его сама бы убила. С огромным удовольствием! А эданна Фабиана...
Будем считать - побочно получилось. И тоже не слишком-то жалко.
Адриенна вспомнила, как эданна жила в СибЛевране, как она там всех извела, как разговаривала с ней... детство? И пусть! А все равно пожалеть ее не получается!
Детьми эданны занималась и занимается их бабушка, а Фабиана что делает? Устраивает личную жизнь? Вот и прекрасно. То есть домашним тоже будет без нее лучше... наверное.
Жалко,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
