LoveRead.info » Книги » Фэнтези » За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

Книгу За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 18:03, 21-04-2023
За место под Солнцем - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Ранк - наглый и шустрый подросток, гоблин по крови, а в душе... волшебник, ученый и немного бог, пытающийся разобраться в новом для себя гоблиноидском мире Урхура. А по пятам снова идет война, которая грозит стереть из этого мира все, к чему уже привязался. И надо ее выиграть - хотя от одного гоблина, кажется, ничего не зависит. Ну, это как сказать...

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 85
    Перейти на страницу:
    со стороны поля. В перестрелке сидите тихо, пока гвардейцы на убегут за нами в овраг. Тогда пытаетесь снять оставшихся здесь охранников и угнать всех коней куда-нибудь в поля. Ранк, если сможешь – спасай раненых. Да! Если кого ранит – лежите как убитый и зовите Ранка молча. Тогда, возможно, вас не будут добивать сразу.

    – Тан, а мы? – спросил Килис, один из новых дружинников.

    – Вы… сидите вон в тех дальних кустах, и в бой вообще не суетесь, если только не позовут. Поскольку любой клановый гвардеец в бою стоит вас всех, вместе взятых. Но если будет край – я крикну, тогда просто хватайте оружие и бегите к роднику, изображая толпу воинов. Потом так же резко обратно.

    Сидеть в засаде нам пришлось довольно долго, причем мимо со стороны Орска несколько раз проходили группы горожан и даже проехал торговец с фургоном. Почти все останавливались отдыхать у родника, пили воду, вздыхали, ругались и торопились дальше – мы не высовывались. Ближе к полудню, наконец, послышался топот копыт, и в овраг бодрым аллюром спустился десяток гвардейских хобов в панцирях, на мощных конях. Их командир, рука на мече, строго осмотрел кусты и немного расслабился:

    – Спешились. Коней поим, и пусть немного остынут. В Улоте бой может быть.

    – Да с кем, сержант? Войска же на Крыж пошли?

    – А кто его знает, какой здесь остался заслон. Как минимум – местный тан может показать характер.

    – А… ну, тан с деревенской дружиной – это не проблема.

    Гвардейцы попрыгали с коней… и тут из кустов напротив полетели стрелы. Сразу как будто ничего не изменилось – потом заржали нещадно избиваемые лошади. Рядом напрягся Чинк, которому хотелось все бросить и бежать к роднику сражаться. Сержант у родника что-то рявкнул, половина его гвардейцев схватились за луки, другие бросились к тем кустам, откуда стреляли наши. Не по плану… За деревьями кто-то мелькнул и, кажется, упал, потом туда набежали враги с мечами и копьями. Сержант у родника еще что-то приказал и с двумя бойцами тоже убежал в кусты. Значит, наш выход…

    – Чинк, вперед! – впариваю стрелу в шею одному из оставшихся лучников. На другого напрыгивает с мечом Чинк, щитом отбивает стрелу… но тот успевает схватить меч, и тоже легко все отбивает. Стреляем… еще… ага, удалось!

    Поляна наша. Здесь четыре гвардейские лошади на ногах, хотя часть со стрелами в боках, и шесть – уже заваливаются. Добиваем гвардейцев, хватаем трофеи, поводья… и тащим хрипящих лошадей прочь из оврага. По дороге колдую исцеление и одну за другой выдергиваю из коней наши стрелы. И тут слышатся крики сзади. Черт… заметили!

    – Чинк – по коням! И деру!

    Это уже так себе вариант – сзади в нас стрелы летят. Правда, уже не очень близко и становится все дальше, но… конь начинает заваливаться… да, и под Чинком тоже.Кое-как спрыгиваем, хватаем поводья двух оставшихся коней, бежим с ними за косогор… Чинк ловит стрелу в бронированную спину и в открытую ногу. Падает… К нам бегут двое, стреляют тоже двое – но тут уже шагов двести…

    – Чинк, на коня и тикай!

    – Да ни за что! – брат яростно вырывает стрелу из ляжки и хватает меч. Эх… Трофейный шлем на голову – попробуем отстреливаться. Стрелы продолжают иногда мелькать рядом, но уже не до них – бьем мечников в упор. Раз… раз… один есть, другого в прыжке встречает Чинк… Меняем лук на копье… прыжок, выпад… есть!

    Тут у родника возникает суета – это наши новые дружинники не выдержали и выскочили атаковать двух оставшихся лучников. Ох, зря это они… но зато нас обстреливать перестали. Ставлю исцеление истекающему кровью брату… и рывок – в сторону боя на опушке. Кстати, его почти хватает. Тут полный привет – два лучника четко отстреливают десяток наших новичков, не забывая уклоняться от их мечей и копий. Но смотрят они мимо… прыжок, выпад… и еще один… под конец стрела все-таки чиркает грудь по касательной, но дело уже сделано…

    Получено 120 ОС, уровень 16, имеется 46/320 ОС.

    Кажется, на мне уже пять трупов… А еще вокруг полно раненых и умирающих наших. А еще на опушке… Так, на опушке еще два убитых гвардейца и… Ильк. Тоже однозначно убит. Две стрелы и контрольный удар мечом. Значит, пытаемся спасти дружинников…

    Тут еще два мертвых. И шесть – раненых стрелами в разные места. И Хулер – единственный, кого не задело. Правда, его немного трясет, но хоть крови не боится – пытается отложить раненых отдельно от трупов и вообще как-то помочь. И еще он догадался добить последнего раненого врага и поиметь с него опыт. А еще с холма приковылял Чинк с последней здоровой лошадью.

    – Чинк, охраняй! Из кустов могут еще выскочить…

    На самом деле, если они вдруг выскочат, мы не отобьемся. Чинк ходит еле-еле, я кое-как заляпываю себе рассеченный стрелой бок, остальные – вообще не в счет. Но будь что будет – исцеляем всех вокруг. Хоть маны пока много.

    – Идут!

    – Кто?

    – Наши!

    Да неужели победа… Ага, на поляну выходят Истр, Лана, Урра… нет, Урра не выходит – увидела брата…

    – Ранк!!

    – Поздно. Он мертвый… совсем.

    Тан тоже ранен, причем нехорошо – разрублено плечо и, кажется, сломана ключица. Тех двоих на опушке, похоже, он уложил мечом. И, видимо, где-то в лесу они встретили еще двоих. Так что тан теперь D3, Лана и Чинк – Е5, а Урра – Е3. Так что мы вроде как победили почти чисто, но вот Ильк… и двое почти незнакомых водянских мужиков, которые поверили нашему тану и стали воинами, и теперь решились броситься нам на выручку…

    Маны в итоге хватило всем – даже поднять и вылечить шесть из девяти покалеченных стрелами коней. Тан мрачно оглядел нас и заметил, что еще одну такую засаду мы все равно не потянем. Но это не повод снимать пост с дороги. Так что все дружинники со всеми трофейными лошадьми и во главе с Чинком (который ходил хуже всех) потянулись к лагерю в Хнобский лес, увозя мертвых друзей. А мы оттащили в кусты мертвых врагов и снова расселись вокруг родника – вчетвером. С примерно той же диспозицией – сначала стреляют тан с

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки