LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Пенсионер Земель меча и магии 6 - SilverWolf

Пенсионер Земель меча и магии 6 - SilverWolf

Книгу Пенсионер Земель меча и магии 6 - SilverWolf читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

65 0 09:02, 15-03-2025

Книга Пенсионер Земель меча и магии 6 - SilverWolf читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестая часть приключений в Землях меча и магии.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    что знаешь. Уже две недели никто не видел Радука, а в гильдии появилось два отряда наёмников очень странной принадлежности. В смысле? Демоны. И? Ну не бывает демонов-наемников! Во-первых, никто не будет иметь дело с демонами, а, во-вторых, демоны ни с кем дел не ведут. Даже торговая гильдия очень редко заключает контракты с этой рассой. Почему? Потому что демоны верны только одной стороне — Инферно. А все остальные контракты и обязательства для них — пыль под ногами.

    Ясно. Есть предложения? Прийти в гильдию и всех вырезать под корень. Хорошая мысль… и мне она нравится. Пошли! Считаете меня импульсивным идиотом? Зря! Тут проблемму нужно рубить на корню — быстро и жёстко. И каждый день промедления приведёт только к усилению противника. Милочка, веди.

    К гильдии наёмников мы пришли уже через час. С собой я взял только Розочку, остальные были бы просто обузой в данной ситуации. Милочка тоже своих мальчиков подтянула… и девочек. Она их специально подбирает что ли? Платьица, чепчики, зонтики… Ладно, заходим. Я только к двери подошёл, а два крестьянина со стойким запахом навоза уже мне двери открывают. Ээээ… Гильдия воров тоже в деле. Ясно. Но какой антураж у ребяток! Ну никогда бы не подумал, что это мастера воровских дел!

    Захожу первым. Снизу казармы наёмников и… запах серы просто охренительный. Ну раз так — Ахалай Махалай! Массовое изгнание. Да, по сути это заклинание демонов не убивает, а отправляет их в Инферно. А мне и не надо, мне главное убрать их отсюда. Хорошее колдунство. В здании остались только две суккубы, точнее повельтельницы боли, три гвардейца Инферно и князь Инферно. Неожиданно, блин… Мощно я их всех, того… выгнал. С ходу на князя Длань бога и остальным под ноги Святую землю, пусть жизни порадуются. Сегодня я белый, белый, совсем белый. Хе-хе.

    Длань, усиленная моим жезлом просто размазала лорда Инферно мелким слоём. Правда маны остались крохи, а выпить эликсир времени уже нет. Значит погнали в рукопашную! Слева и справа замелькали… зонтики. Краем глаза увидел Розочку, аккуратно превращающую в мелконарезанный салат суккубу. Уворачиваюсь от удара гвардейца и со всей дури заряжаю ему жезлом Святого Иеремея прямо в лобешник. Блин! Это что сейчас было! Ярчайшая вспышка света… и тишина. Я на автомате резко присел и перекатом ушел в сторону. Когда проморгался оказалось… что собственно всё, враги закончились. Хорошую палочку я у Святого отжал. Хе-хе.

    Радука с компанией мы нашли в темнице. Минотавр был сильно избит, но не сломлен и всё порывался пойти бить морды всем, кто его предал. Стоять! Нам ещё массовых беспорядков на улицах столицы Империи не хватало! Приходишь в себя и вместе с Милочкой высисляешь всех причастных, непричастных и деепричастных. А потом вывозишь их всех в лес (у меня во владниях такие леса с болотами имеются, просто заглядение). А ещё казино отличное, приглашаю. Все развлечение за мой счёт, угощаю. Хе-хе. К утру управитесь? Вот и замечательно, завтра встречаемся у меня в замке. Жду. Дзынь.

    Поздравляю, вы достигли следующего уровня.

    Текущий уровень 118

    Выберите умения на выбор "Навигация 2" или "Мастер усиления 2"

    Получите одну единицу в магические характеристики на выбор.

    Беру мастера из таланта Белой магии, как ни крути, а с демонами мне ещё не раз придётся пересечься.

    А вот завтра и посмотрим, что дальше делать и как с этим бороться.

    Глава 19

    День 124, пятница

    Неплохо мы вчера в столице Империи пошалили. И уровень набрал и людям хорошим помог, хотя они и минотавры. Хе-хе. Кстати, меня как раз с утра видеть хотят некоторые рогатые. Быстро оделся, привел себя в порядок и в тронный зал.

    И тебе, Радук, не болеть. Ты же вроде в казино должен сегодня зависнуть, отдыхая от плена? К черту отдых, месть важнее. Уважаю, уважаю. Я тоже стараюсь сначала вопросы решить, а уж потом отдыхать. А потом от меня прозвучало классическое "Есть ли у вас план?". Так и хотелось добавить "Мистер Фикс". Хе-хе. План естественно был, а в довесок к нему и три килограмма маковой соломки. Что-то меня с утра на хи-хи пробило, не к добру это. А теперь серьёзно.

    У наёмников по всему миру были раскинуты базы подготовки молодняка и отдыха вернувшихся с найма отрядов. Вот из одной такой базы вся гниль и пошла. Как оказалось, вчера заместителя Радука удалось взять живым. Вот Розочка на пару с Милочкой им и занялись. Пресветлая, как мальчик пел, просто соловьём заливался, рассказывая всё что знает, не знает и только догадывается. А что? Талант у девочек такой имеется… Ну и заклинания Эмпатия и Чувство лжи в довесок из моей гильдии магов. Кстати, Милочку заклинания очень заинтересовали, и она готова дать за них очень хорошую цену. Солнышко, друзьям — подарок.

    СПАСИБО _СПАСИБО_СПАСИБО_СПАСИБО…

    Да что за манера общаться у неё! Ей никакие заклинания не нужны. Час порасказывает что-нибудь и всё! Сам выдашь, всё что знаешь, лишь бы отстала. Хе-хе.

    Так вот, мальчик рассказал, что за помощь в захвате власти в гильдии наёмников ему пообещали пост главы в этой самой гильдии. То, что это через Теневой совет проходит, как то вылетело из головы у болезного. А кто обещал? Инкогнито, но серой пахло сильно. Да…

    Вот, зная место, где враги собирают силы, Радук и предложить посетить эту базу… с очень дружеским визитом. Выведет он меня с войсками туда быстро и незаметно. Глянул на Милочку с Розочкой. Девочки синхронно кивнули головами. А почему бы и не сходить на прогулку? Пятница, как никак, самое время для пикника с шашлычком! Выступаем через… два часа. Эээ??? Радуку тоже свои войска подтянуть надо. Понял, принял. Тем более, что и у самого дела имеются… не завтракал я ещё сегодня. Хе-хе.

    Быстро перекусываю, заглядываю в заклинательный покой и, полюбовавшись на фигуру из трёх пальцев, иду в лабораторию артефактора, а вдруг? Вдруг представлял из себя ту же интереснейшую композицию из трёх пальцев. Обидно, да? Но, как говорится "На нет, и суда нет".

    Время пролетело быстро, и вот уже я со своей маленькой армией выдвигаюсь с Радуком. Армия маленькая, так как взял с собой только самое необходимое — тридцать драконов, тридцать фениксов, тридцать энтов, друидов верховных… тоже тридцать. Ну и весь свой орден в полном составе. Как говорится — ничего лишнего. Хе-хе.

    Базу наёмников со всех сторон окружал густой лес. Какая прелесть! Прямо

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки