LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Легко ли сбежать от принца... - Августа Андреева

Легко ли сбежать от принца... - Августа Андреева

Книгу Легко ли сбежать от принца... - Августа Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

162 0 19:00, 09-08-2022
Легко ли сбежать от принца... - Августа Андреева
09 август 2022
Автор: Августа Андреева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Легко ли сбежать от принца... - Августа Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если вы встретили принца, и он в вас влюбился с первого взгляда и хочет жениться. Вам повезло? Решайте быстро. Повезло? Нет? Ну и что, что он вам не нравится. Если вы хотите золотые горы и статус принцессы, то да, повезло. А если вам нужны любовь и свобода, то… бегите. Бегите быстрее и дальше. Бегите в чужой мир, который (вот странность) быстро станет вам родным.
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 65
    Перейти на страницу:

    — В выходные. Он картошку вкусную жарит, и еще может суп из курицы сварить. Только надо, чтобы курица была.

    — Логично.

    В четыре я забрала Ваню. Полдничали сделанным Трифоном сладким салатом из фруктов, изюма, йогурта и шоколада. Трифон придал салату вид изумрудной черепашки с помощью долек киви. Ваня был в полном восторге. А я была в восторге, что ребенок в восторге.

    Алексей пришел около часа ночи. Что-то падало в прихожей, может быть он сам. Леха бурчал, пытался петь, опять бурчал. Потом чем-то гремел в кухне и наконец-то ушел (или уполз) к себе.

    Понятно, расслабился в конце рабочей недели. Труженик наш непутевый.

    12

    В субботу Ваня не учился, и мы с ним договорились ловить Алексея и разговаривать с ним. Утром, пока Ваня спал, я заглянула в комнату нашего вечно пьяного брательника. В комнате перегар, казалось, можно было пощупать руками. Леха храпел и постанывал. Наверное, похмелье и во сне его доставало. Ждем, пока выспится и придет в себя.

    Я прошла в зал, сопровождаемая толпой домовых. Их еще прибавилось, но пересчитывать я их уже не старалась. Смысл? Сколько ни есть, с каждым днем их будет все больше и больше. Предупредила их, что суббота и воскресенье — день отдыха. Вот сейчас минут пятнадцать полечимся и все. Прощайте до завтра. Домовята не спорили, опять умилительно жмурились в потоках магии и через пятнадцать минут быстренько исчезли. Трифон и моя троица — Котов, Серый и Ионыч обещали прийти после обеда.

    Трифон вчера показал мне, как варить кофе. Этот напиток мне понравился. Конечно, это не норн… эх! И вот я сидела на кухне с чашкой свежезаваренного кофе, читала свой детектив, была спокойна и расслаблена, когда кто-то позвонил в дверь. Открыла. За дверью стояли четыре человека. Две тетки, двое мужчин, один из которых был в форме. Я застыла в дверях. Первая моя мысль — пришли меня арестовывать за мое фальшивомонетчество. Сердце от стыда и страха упало куда-то в район коленей, которые сразу стали подгибаться. А еще адрес если проверят… Я ведь его придумала. Может быть, в Уфе вообще нет улицы Строителей. Надо будет потом найти реальный адрес на карте Уфы. Если меня сейчас не арестуют. (Забегая вперед, скажу, что позже я нашла на карте Уфы улицу Строителей. Там даже была и Третья улица Строителей).

    Компания бесцеремонно вошла в дверь, громко разговаривая, представляясь и о чем то спрашивая. До меня не сразу дошло, что к нам заявились представители ювенальной юстиции и органов опеки. А когда дошло, я сразу остановила банду чиновников, которые громко разговаривая, пытались пройти в глубь квартиры. Пришлось применить чуточку магии.

    Далее пришлось представиться, показать паспорт, отвечать на какие то вопросы. Мужчины стояли молча, а тетки вели себя как то неправильно. Неуважительно. Как будто я преступница — рецидивистка, и они это знают. Нет, я конечно преступница. Но не рецидивистка и им о моих преступлениях ничего не известно. Так почему они разговаривают со мной в таком тоне. Я почувствовала раздражение.

    — Почему вы не предупредили о своем визите. Ребенок еще спит, он может испугаться, получить нервный срыв. У него и так достаточная нагрузка на психику.

    — Наши проверки потому неожиданные, чтобы мы могли увидеть полную, правдивую картину обстановки в которой живет ребенок.

    — Вы знаете, если в квартире притон и пьяные родственники, предупреждай, не предупреждай — картина не изменится. А для нормальной семьи, у которой какие-то временные трудности вот такой ваш визит — это дополнительный стресс.

    — У нас есть информация, что опекун ребенка — его старший брат, непрерывно пьет. Ребенок заброшен, неухожен и чуть ли не голодает.

    — Стойте здесь, я запрещаю вам проходить дальше в квартиру без моего разрешения. Я пойду, разбужу своего старшего племянника и тогда поговорим.

    Я заглянула в Ванину комнату. Ваня просыпался, тер глаза, потягивался. Я пульнула в него сонными чарами и плотно закрыла дверь. Оглянулась. Тетки таращились на меня в изумлении. Видимо, им не часто перечили. Пройти и нарушить мой приказ им в голову не приходило, спасибо магии. Они этого не замечали, но все же чувствовали неправильность ситуации.

    Я прошла в комнату Лехи. Быстро вбухала в него стандартное заклятие быстрого вытрезвления. Жесткая вещь. Мгновенно убирает весь алкоголь и его метаболиты из организма, но одаривает сильной ломотой во всем теле на сутки. Все студиозы любой магической академии моего мира узнавали это заклинание примерно после первой сессии. И уж точно после второй.

    Алексей уселся на кровать. Мужчина был в одних трусах-боксерах. Красив, алкоголик. Жаль дурака. Такую породу губит! Высокий, статный, широкоплечий. Длинные ноги, симпатичное лицо, как ни странно, пока еще не обезображенное пьянством. Я второй раз в жизни видела полуголого мужчину. Ну, первый-принц Калин вообще был без штанов. Этот в трусах и вид его хоть и слегка смущал, но в тоже время не вызывал отторжения или неприятия. Я с любопытством рассматривала Ваниного брата. Да, действительно очень красив и разглядывать его приятно. Он тоже пялился на меня. С большим удивлением пялился. Хриплым со сна голосом спросил, — Ты кто?

    — Конь в пальто.

    Я сразу начала грубить. Фух. Неправильно это.

    — У нас в прихожей стоят люди из ювенальной полиции и из опеки. Им кто-то донес, что ты пьянь. Так что соберись. Со мной потом будем разбираться. Когда их выпроводим. А сейчас запомни. Я ваша тетя из Уфы. Анастасия Валентиновна Павлова. Мой отец младший брат вашего деда. С большой разницей в возрасте. Поэтому мы почти ровесники. То есть я двоюродная сестра вашего отца. Приехала я три дня назад и проживу столько, сколько позволит моя работа. Пока я взяла отпуск. Понял? Повтори, кто я. Ты же не хочешь, чтобы Ваню сейчас увезли в приют?

    Парень сжал губы, мотнул головой и все повторил. Прям удивил!

    — У тебя сейчас болит голова и не только голова, но внешних признаков пьянства и похмелья нет. Так что будь серьезен и уверен в себе. На вопросы отвечай, что много работаешь, не пьешь, не куришь, женщин домой не водишь. Все у тебя с братом хорошо. А сейчас ты, похоже, заболеваешь. Знобит и голова болит. Может быть, испугаются заразы и быстрее уйдут.

    Алексей молча напяливал джинсы, мрачно поглядывая на меня. Я стояла и смотрела, как он одевается. Но когда он взялся за молнию на ширинке, до меня дошла неприличность моего поведения и я вышла из комнаты, не забыв щелчком пальцев исправить ее атмосферу и незаметно отправив бутылки в межпростанство. Но вообще странно. Раньше я так мужчин не разглядывала. Тем более полураздетых. Меня принц Калин чем то заразил? Наглостью и бесстыдством? Впрочем, до принца я голых мужчин и не видела ни разу в жизни.

    Скоро Алексей полностью одетый вышел и мы с ним направились в прихожую, разговаривать с комиссией.

    Я заставила их всех разуться, благо пол блистал нереальной чистотой, и пригласила в кухню. Направилась к холодильнику, опередив одну из теток и щелкнув пальцами, превратила пакет картошки в пакет с яблоками и мандаринами. Иллюзией, конечно. Но, надеюсь, комиссия мою иллюзию на зуб пробовать не будет. Одна из теток уже заглядывала в холодильник, высовываясь из-за моего плеча.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки