LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Маяк во тьме - Юсукэ Киши

Маяк во тьме - Юсукэ Киши

Книгу Маяк во тьме - Юсукэ Киши читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

178 0 14:02, 21-10-2024
Маяк во тьме - Юсукэ Киши
21 октябрь 2024
Автор: Юсукэ Киши Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Маяк во тьме - Юсукэ Киши читать онлайн бесплатно без регистрации

Япония тысячу лет спустя. Человечество получило силу телекинеза — «проклятую силу», построило мирное общество, запугивая при этом легендарными чудовищами — бесами и демонами кармы. Но группа детей, находящихся под строгим контролем школы, нарушив правила, внезапно оказывается в кошмаре! Лживый мир разваливается на кусочки, когда они узнают правду о кровавой истории человечества.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30
    Перейти на страницу:
    десяти метрах от беса.

    Сатору застыл, кровь стекала с его головы. Мы были как лягушки, застывшие под взглядом змеи.

    Бес шагал к нам, зная, что мы не можем ничего с ним сделать. Под криво обрезанными волосами было ангельское лицо, но глаза жестоко блестели.

    — Беги, Саки, — спокойно сказал Сатору.

    Я пыталась понять, что он задумал, а ветер в туннеле почти пропал.

    — Сатору?

    Ему не хватало сил развернуть ветер в узком туннеле, и он с трудом смог остановить ветер на миг.

    — Я закончу здесь.

    — Нет… стой! — завизжала я, поняв, что он собрался сделать.

    Бес был в пяти метрах от него.

    — Лови! — он поднял крест и швырнул его в беса.

    Время, казалось, сильно замедлилось.

    Все двигались намного медленнее. Я видела, как крест летел, словно покадрово.

    Крест упал на землю и разбился. Облако серо-белого порошка вырвалось из него, медленно разлетаясь…

    Ах, это был конец. Мы вот-вот выполним миссию. Что бы нас ни ждало, бес будет уничтожен. Камису-66 будет спасен, вернется мир…

    Нет. Это было ложью. Я не могла это допустить.

    На таком расстоянии Сатору тоже заразится.

    Безумная мысль завладела моим разумом.

    Я теряла любимых одного за другим. Сестру. Шуна. Марию и Мамору…

    Если я потеряю и Сатору, я останусь одна. Одна из первой команды. Этого хотели боги?

    Нет! Я готова была кричать.

    Белый порошок медленно разлетался в воздухе, как краски в воде. Он вспыхнул, расцвел огонь. Языки огня быстро распространялись, жадно лизали порошок. Оружие от психиков просуществовало больше тысячи лет, и его уничтожил очищающий огонь…

    Время стало нормальным, и все происходило одновременно.

    Сатору ошеломленно упал на землю.

    И бес… завизжал и отпрянул. Огонь ранил его.

    — Сатору! Беги!

    Я потянула его за руку.

    — Саки, что…? — он все еще не понимал, что происходило.

    — Забудь об этом и беги!

    Мы повернулись, жуткий рев прозвучал за нами. Я оглянулась, бес глядел на нас с гневом. Его волосы были опалены, обе ладони были красными, в ожогах.

    Это был конец.

    Онемев от страха, я просто смотрела на беса.

    Я не сомневалась, что моя жизнь кончится.

    Из-за моего импульсивного решения наши усилия и все жертвы людей были напрасными. Мы не смогли убить беса, и теперь мы умрем в этом аду…

    Я уже приняла смерть. Потому я не могла осознать случившееся дальше.

    Камень полетел по воздуху сзади, чуть не попал по бесу, но проклятая сила остановила его. Почему-то бес попятился со страхом на лице.

    Киромару выбежал из тьмы.

    — Сюда! — крикнул он, схватил нас за воротники и отвернулся от беса.

    Время не ощущалось. Мы бежали, наши спины были открыты, и бес легко мог нас сжечь. Но ничего не происходило.

    Мы завернули за угол, я медленно стала понимать, каким чудом было наше спасение. Это еще не закончилось. Бог смерти мог быстро напасть на нас.

    Но теперь мы застряли между молотом и наковальней.

    Мы с трудом избежали смерти, но и потеряли шанс убить беса.

    Мы отчаянно бежали по туннелю.

    — Похоже, бес нас не преследует, — Киромару нюхал воздух.

    Теперь ветер мог принести запах беса, так что мы его заметим.

    — Похоже, его сильно обожгло. Он мог заняться ранами, — тихо сказал Сатору. Его голова еще кровоточила.

    Мы замедлились до ходьбы.

    — Куда теперь? — спросила я.

    — Не знаю, — Киромару был встревожен. — Просто пока что уйдем от беса.

    — Простите, я испортила все с психобастером…

    — Нет времени жалеть об этом. Сосредоточься на пути. Солдаты Якомару могут ждать в засаде.

    Мы вернулись, никого не встретив. Я взбодрилась, думая, что все наладилось. Враг использовал козырь, но мы ушли от него. Якомару был умным тактиком, но не стоило сталкивать людей и бакэ-недзуми…

    Но мы приближались к выходу из туннеля, и Киромару замер. Ветер изменился, мы не могли заметить того, кто придет. Но Киромару что-то услышал. Враг прятался неподалеку.

    Он поднял лапу, останавливая нас. Мы медленно пятились, и стало слышно быстрые выстрелы, куски камней отлетели от стен.

    Мы отошли на тридцать метров. Выстрелы прозвучали во второй раз. Пули залетали глубже в туннель.

    Мы не могли их видеть, мы не могли контратаковать. И если бы мы попытались их увидеть, нас могли застрелить. Если мы нападем слепо, сможем обвалить туннель и на себя.

    Стоило подумать, что мы спасены, как нас загнали в угол. В этот раз выхода не было.

    Когда полетела третья волна пуль, я поняла, что враг стреляет наугад. Но еще был шанс, что бродячая пуля заденет кого-то из нас. Мы отступили в один из туннелей с тупиком в конце.

    Резкий свист раздался в главном туннеле. Наверное, Якомару общался с бесом.

    — Я ощущаю запах беса. Он идет, — сказал Киромару так, словно бес был другом, идущим в гости. — Запах горелого, крови и страха в его поте. Он движется осторожно, наверное, из-за ран. И сейчас он замер в сорока метрах отсюда, пытается увидеть нас. Он как-то знает, где мы.

    Почему он не убил нас одним махом?

    — Вот и все, — Сатору сжал голову руками. — Идти некуда. Мы потеряли свой козырь. Теперь мы…

    Я ощутила укол вины за испорченный психобастер, но Киромару думал иначе.

    — Еще рано сдаваться.

    — У тебя есть идея? — я отчаянно ухватилась за лучик надежды.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки