LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Книгу Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

458 0 12:43, 07-05-2019
Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович
07 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008
0 0

Книга Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры - основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Так называемая "Доставка"."Доставке" подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы "Доставки", высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необъятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.
    1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 261
    Перейти на страницу:

    - Хм! Да, именно о нём…

    - И что тебя больше всего смущает?

    - У меня появились подозрения, что этот самый "предыдущий" то ли жив, то ли подобрал себе достойную замену. А может просто кто-то прикрывается его тенью. И с полной решимостью продолжает заниматься деятельностью безопасника.

    - И что тебя пугает?

    - Только его официальная обструкция. Не хотелось бы работать с врагом империи…

    - Вообще то да: его посмертно приговорили к Треунтору.

    - Так вот, - поморщился я при неприятном напоминании. - Меня интересует, первое: этот человек жив?

    - Тебя интересует только моё мнение? - в голосе Бофке слышался плохо скрытый смех.

    - Я бы с вами не сотрудничал, если бы не уверовал в вашу абсолютную честность и преданность империи, поэтому спрашиваю ВАШЕГО мнения.

    - Тогда отвечаю, - сразу посерьёзнел старший следователь: - Да, этот человек жив!

    - Неужели? - меня удивила странная уверенность в голосе моего собеседника. - А кто ещё разделяет ваше мнение?

    - Например?

    - Например, два самых важных человека в структуре безопасности: Её Высочество принцесса Патрисия и нынешний командир Дивизиона Хайнек?

    - Они не знают! Пока…

    - Да? Тогда второй вопрос: виновен ли он в предъявленных ему обвинениях?

    - Не уверен. - Бофке сделал паузу и продолжил. - Но если судить по его последним действиям на благо империи, то вполне возможна его полная реабилитация в скором времени.

    - Значит, мне можно доверять тем сведениям, которые до меня доходят с его стороны? Или со стороны того человека, которым он прикрывается?

    - А что вы опять затеваете? - легко можно было представить, как старший следователь напрягся при своём вопросе.

    - Ну…, меня интересовал сам факт возможного доверия такому человеку. И если вы даёте ему шанс для оправдания, то и я не буду возражать против предстоящей…, гм, операции…

    - Может, перестанем заниматься ерундой?! - Энгор Бофке сорвался на крик. - С моими возможностями я накрою любой объект без потерь и наиболее эффективно!

    - А вы всех предателей вокруг себя выловили?! - гаркнул и я.

    - Э-э-э…

    - Вот именно! Вы уже провалили арест главных заговорщиков! Наведите сначала порядок в своём окружении! И ещё: по моим данным имеются предатели и среди высшего командования Дивизиона. Возможно, вплоть до его командира. И пока мы не найдём источник опасности, полного доверия к вашим хвалёным "возможностям" у нас нет. И в ближайшие часы вам предстоит опять зачищать хвосты и подбирать трупы!

    - Слушай, Ветер! Та на меня не дави! - но теперь уже старший следователь говорил сдержанно. - Не забывай, что я о тебе знаю. И могу таки прижать к ногтю…

    - Только ноготь не обломайте!

    - …Вот тогда ты станешь говорить по-другому. Без хамства и с должным уважением.

    - Но и на меня кричать не стоит!

    - Если бы ты только знал, - в трубке раздались нарочитые старческие покашливания. - В какой я кутерьме нахожусь! А завтра день ещё более трудный…

    - Да знаю я! - надо было его ещё чем-нибудь озадачить. - Ведь не каждый день сразу четыре Дирижёра прибывают!

    Секунд тридцать в трубке лишь слышалось изумлённое сопение и непонятное мычание. И лишь после тяжёлого вздоха Энгор Бофке ответил:

    - Да! Утечка информации у нас такова, что остаётся удивляться: почему мы ещё не пришли к трагическому краху всей Оилтонской империи….

    - Не расстраивайтесь так: мне можно доверять вполне: Ждите моих звонков. А мне больше говорить некогда. Надо готовиться к операции.

    - Предупреждаю…! - опять на том конце связи стала прорываться угроза. Но я не дослушал, а только лишь буркнул в трубку, перед самым отключением крабера:

    - Всего хорошего!

    Роберт в восхищении качал головой:

    - Да! Здорово ты его озадачил!

    - Лишний присмотр за Хайнеком не повредит! И его осведомлённость про ранение отведёт от меня подозрение. И нас с графом он на сегодня оставит в покое. Ведь под утро мне бы хотелось отдохнуть перед экзаменом.

    - Думаешь, стоит продолжать этот цирк? - засомневался товарищ.

    - Да ты что?! Столько усилий потрачено! Весь мир на нас смотрит!

    - Ты бы мог дать принцессе личное послание. А то и поговорить с ней по краберу. Её личный номер мы ведь знаем…

    - Да нет! Слишком рано ещё! До полной реабилитации ещё далеко. А с некоторыми проблемами из подполья справиться намного проще. Ты что, не согласен?

    - А мне уже надоело прятаться и скрываться! - признался Роберт. - Ладно, тебе не привыкать! Вроде как враг империи. А нам каково? Николя жалуется, что уже мохом оброс…

    - Пусть потерпит! Выйдет на связь, пригласи его под утро к нам с графом в гости. Поест, ванну примет…

    - Предам.

    - А я звоню Нирьялу.

    Мой начальник охраны опять отозвался молниеносно. Явно томился от безделья и неизвестности. И сразу же передал мне последнюю новость: объявился граф Шалонер. Невесть откуда! Вихрем ворвался в госпиталь императрицы Стефании, ободрил Корта Эроски, подхватил его кузину Амалию и скрылся с ней в неизвестном направлении.

    - Отлично! Тогда и я выйду в люди! Постарайся, не привлекая к себе внимания, доставить сумку с моими вещами и документы к Старому мосту. И затаись там, в одной из подворотен ровно через полчаса. Я тебе в тот же момент позвоню и дам подробные инструкции. Да, из одежды возьми что-нибудь поприличнее…

    - Понял! Что-нибудь ещё?

    - Больше никаких новостей?

    - Ничего важного! Могу и при встрече рассказать! - похоже, Нирьял от всей души радовался моему "возвращению" в метущиеся будни.

    - Тогда до встречи!

    И я тут же стал облачаться в одежды старого ветерана. А Булька принялся за перестройку моего внешнего облика. И уже минут через пять я брёл по улице в нужном мне направлении.

    В обычное время до Старого моста всего то шесть, восемь минут ходьбы. Но ведь идти мне приходилось на полусогнутых! Часто петляя по проходным дворам и стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Хотя полностью избежать встречи с силами правопорядка мне не удалось. Переходя оживлённый перекрёсток, я привлек своей фигурой внимание передвижного военного патруля. Не обращая внимания на моё брюзжание и брызгающий слюной рот, меня препроводили прямиком к лайзмеру, и после процедуры проверки также бесцеремонно вытолкали на улицу. Если бы у меня было хоть чуть больше времени, я бы их долго материл. А чего ещё бояться старому, покалеченному ветерану? Такой экземпляр и смерти то не боится! А уж патруля и подавно!

    Но хотелось скорей добраться до условленного места. Я и так опаздывал. И как только добрался к Старому мосту, достал крабер:

    1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 261
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки