LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Договор с вампиром - Ника Фрост

Договор с вампиром - Ника Фрост

Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

442 0 12:00, 14-12-2020
Договор с вампиром - Ника Фрост
14 декабрь 2020
Автор: Ника Фрост Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+1 1

Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации

Ваша жизнь кажется Вам серой и обыденной, в которой ничего интересного не происходит? Значит на Вашем пути еще не встречался загадочный незнакомец, который утверждает, что заключил с вами некий договор, согласно которому теперь он будет жить у вас…
    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:

    — Отвечай! — он слегка повысил голос.

    — Да, обязуюсь, — я все больше и больше погружалась в омут его синих глаз.

    — На этом, договор между Елизаветой и Райнораном я считаю заключенным и скрепленным! — пафосно произнес «вампир» и внезапно прокусил себе свой большой палец до крови, затем медленно вывел им на моей ладони какой-то странный знак, который слегка замерцал в свете фар и резко исчез, словно и не было ничего.

    — Ч-что это только что было? — нет, мне определенно вместо собеседования нужно срочно ехать к врачу. Мерещится всякое — вампиры, знаки какие-то странные…

    — Теперь у тебя моя печать, маленькая Елизавета. И, как только мне понадобится что-то, я дам тебе знать. И ты обязуешься выполнить то, что обещала: любую мою просьбу.

    Я сидела у него на коленях — ни жива, не мертва. Не в состоянии вообще понять, что сейчас происходит. А потом… потом он, обхватив меня за плечи, вдруг притянул к себе и впился в мои губы… Поцелуй… Это был не просто поцелуй — это был ураган из чувств и эмоций. Словно лавина они накрыли меня и полностью затуманили мой разум, лишая сознания… Осталось только желание продлить его как можно дольше, но, если простое прикосновение его губ к моим принесло такой вихрь эмоций, то, когда он углубил поцелуй и его язык скользнул в мой рот, то я вообще забыла кто я такая и что я здесь забыла. Остался только он… и я. И горячее желание, желание отдаться ему прямо здесь… Его требовательный язык исследовал каждый уголок моего рта, и я стала задыхаться… густая чернота вдруг накатила, окутав, и сознание наконец-то покинуло меня, оставляя лишь его сладкий привкус на моих губах…

    …Открыв глаза я поняла, что лежу рядом со своей машиной, припорошенная крупными хлопьями снега, сильно замерзшая. Голова гудела, как после сильной попойки, во рту было сухо… Приподнявшись я застонала. «Что вообще происходит?» — недоуменно подумала я, стряхивая с себя снег. Почему я лежу на асфальте? Я же… ехала на машине, точно помню… Я выехала на центральную улицу… А что же было потом?.. Что произошло?!

    Кое-как поднявшись я, пошатнувшись, от внезапно накатившей на меня слабости, облокотилась о капот своего внедорожника. И поняла, что на моей практически новенькой машинке, где до этого не было ни единой царапины и потертости — красуется здоровенная вмятина!

    — Какого черта тут вообще происходит?! — проорала я на всю улицу, прикасаясь к своим слегка опухшим, словно от долго поцелуя, губам.


    Глава 1

    — Всем удачных выходных, — радостно произнесла я и, помахав коллегам рукой на прощание, выпорхнула из кабинета.

    Как же хорошо! Впереди длинные выходные, весна в самом разгаре, теплынь уже стоит. Буду попивать чаек на веранде и читать книжки, вот прям все эти дни! И никто не будет мне мешать, только я, книжка и тишина… Кайф!

    Я уже подходила к своей машине на подземной стоянке офисного здания, в котором располагалась фирма, в которой я работала, когда раздался телефонный звонок. Достав из кармашка сумки смартфон и взглянув на экран я поморщилась — опять сейчас придется извиваться и увиливать… Ненавижу врать, но и правду говорить пока совсем не хотелось…

    — Привет, ма-а-ам! — как можно более довольным голосом произнесла я в трубку.

    — Ой, Лиза, привет, — затараторила мама, — Слушай, мы тут тебе на домашний звонили, а там какая-то девушка ответила и говорит, что ты там не живешь… Я ничего не понимаю, объясни! Вы с Вадиком решили сдавать квартиру что ли?

    Я мысленно чертыхнулась, и как мне теперь ей все объяснить так, чтобы и не врать, но и не рассказывать, что на самом деле происходит.

    — А это… — а была не была! Надоело уже все! — Та девушка — новая любовь Вадика, — тихо произнесла я, и, остановившись около своей машины, прислонилась лбом к ее прохладной крыше, — Мы с ним вместе больше не живем, мам.

    В трубке раздалось напряженное молчание, и, мне показалось, что я даже слышу, как недовольно дышит моя мама. Ну да, в очередной раз я оказалась тем самым бельмом на ее глазу. Да и не только на ее. Обязательно ведь, через час, после того как мама расскажет все отцу, он мне сам перезвонит и начнет опять меня учить как жить. Снова обо мне «им придется переживать и волноваться»! Эх-х. И почему у меня всегда так? Почему я не как Катя, моя старшая сестра? Почему у меня все идет не по накатанной, а через овраги и буераки?

    — Я расстроена… — хмуро произнесла, наконец-то, мама, — И давно вы уже… разъехались?

    — Давно, — ответила лишь я, не став уточнять, что уже очень давно: шесть месяцев я им «вешала лапшу на уши», говоря, что у меня все просто прекрасно, хотя это было совсем не так.

    — Ну, я думаю, вы это переживете. Ты обязательно одумаешься и вернешься к нему. Семью, Лиза, нужно беречь, — нравоучительно начала было говорить мама, я же тяжело вздохнула — ну, как и ожидалось, во всем виновата, почему-то, опять оказалась я. Почему именно я должна одуматься и вернуться… Нормально вообще? — Ты еще перебесишься, дочка…

    — Ма-ма! — По слогам сказала я громко, чтобы она меня услышала, — это не я нашла себе любовника, а Вадим — любовницу… Так что это не Я бешусь… И, пожалуйста, давай закроем эту тему.

    — Мужчины…

    — Хватит, прошу тебя! — я, теряя последние остатки самообладания, перебила ее, — только не говори мне, что мужчины по природе своей не могут быть моногамны! Я не хочу слушать этот бред.

    — Женщина должна быть терпеливой… — продолжила, не смотря на все мои просьбы, опять не слыша, что я говорю, мама.

    — Ты же знаешь… терпением я никогда не отличалась. Все, пока! — я нажала на кнопку на смартфоне и громко застонала. Так отлично день начинался, такое настроение было шикарное… И, все. Теперь у меня есть только желание доехать как можно быстрее до дома, принять душ и лечь спать. А ведь еще меня, совсем скоро, ожидает разговор с папой, который тоже начнет читать лекции на тему: «Какая же непутевая выросла у них младшенькая дочь».

    Сев в машину и заведя мотор, я включила музыку погромче, пытаясь заглушить тем самым все мысли, которые бродили в моей голове. Я нажала на педаль газа и рванула в сторону дома, который мне оставили родители, когда перебирались, перешагнув за шестидесятилетний возраст, на ПМЖ в Испанию, вместе с моей старшей сестрой. Я же тогда наотрез отказалась покидать Россию — у меня, в моей жизни, в тот момент, все было просто замечательно, как я думала: любящий муж, отличная работа… А сейчас, спустя полтора года — работу пришлось сменить — из-за мужа, Вадим же… Вадим чуть больше полугода назад заявил что он меня не любит, и вообще у него скоро родится сын…

    Так, в одночасье, рухнула вся моя мирная, спокойная и, как оказалось, совсем несчастливая жизнь. Мне пришлось переехать из нашей с Вадимом квартиры в дом родителей, загород, несмотря на то, что это мои родители купили ту квартиру, как свадебный подарок, и оформлена она была на меня…

    Вот такие вот превратности судьбы: меня мой, до сих пор действующий муженек, просто-напросто выставил из квартиры, заявив, что ему, с его Оленькой, негде жить, ей скоро рожать, а имущество это — тоже его, совместно нажитое, так что… И поэтому, с ноября месяца я живу одна, в «элитном» частном поселке. Постоянно думая о том, какая же я дура и бесхребетная идиотка. И почему я не могу просто выставить их за дверь? А потому, что этот гад Вадим прекрасно знает какая я по природе своей жалостливая! Не посмею выкинуть его беременную девушку на улицу, хотя вот умом-то я понимаю, что и денег он зарабатывает достаточно, чтобы снять квартиру и что он просто не хочет этого делать. Ну ничего, наберусь вот смелости… и обязательно вышвырну их обоих вон. Но, для начала, нужно, чтобы он, наконец-то, подписал документы о разводе, ирод такой. Постоянные отмазки, что нет времени никуда идти, или нет времени что-то делать мне уже осточертели. Я каждую неделю звоню ему и каждый раз он врет мне и не краснеет… Придется, наверное, в суд одной идти. Возвращать Вадима в «семью» я даже и не хотела пытаться, может кто-то и умеет прощать таких, как он, и бороться, но только не я. Ушел — так и вали! Зачем продолжать меня мучать? Хотя… дело, наверное, все в той же квартире. Черт! Вот же гад! И как же хорошо, что мы так и не завели с ним ребенка…

    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки