LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Книгу Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

458 0 12:43, 07-05-2019
Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович
07 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008
0 0

Книга Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры - основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Так называемая "Доставка"."Доставке" подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы "Доставки", высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необъятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.
    1 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 261
    Перейти на страницу:

    "Она меня узнала! Вернее уже давно знает кто я! И только ждёт, пока я сам во всём признаюсь! И верит в меня! И любит!!!"

    От сиюминутного признания и своего разоблачения меня остановило два фактора: неожиданно закончившаяся музыка и нестерпимый и неприятный зуд по всему почти телу. Помимо этого Булька ещё и обругал меня:

    "Да у тебя никакой силы воли нет! Словно тряпка стал! Сейчас не время предаваться слюнтяйству влюблённости! Очнись! А-у-у!!! Отпусти даму, а то задушишь! Вот так, молодец! А теперь отведи и усади её на место! Ну, чего замер?! Теперь извинись и сошлись на неожиданные воспоминания о первой любви…"

    К тому времени я уже отошёл от любовного дурмана, вызванного необычайной физической близостью, и действительно извинился за дерзость. Добавляя при этом:

    - Вы мне очень напоминаете ту самую прекрасную и единственную женщину, которая сводит меня с ума одним лишь прикосновением.

    На что Садалиния страшно удивилась:

    - Но вы же хотите жениться на принцессе?! Как же вы можете её обманывать?

    - Кого? Принцессу?! Так ведь я в неё и не имел времени влюбиться. Вот когда отпразднуем свадьбу, тогда я в неё и влюблюсь. Без спешки и без лишней суеты.

    - О-о! Жаль, что я с ней не знакома! - Патрисия осудительно качала головой в стороны. - Я бы ей поведала о вашей непорядочности.

    - А можно подумать наследница престола сама собирается тут же влюбиться в своего избранника! Ей нужен просто настоящий мужчина, непревзойдённый воин, талантливый стратег и тактик, знаток самой современной техники и разбирающийся во внешней и внутренней политике. Ну и как, скажите, она обязана выбирать? По зову сердца?

    - Вообще-то вы правы…

    - И лишь со временем она меня полюбит, - продолжал я, - И будет счастлива до нашей глубокой старости!

    - И вы умрёте в один день?!

    - Конечно! Иначе не стоит и стараться! - подтвердил я заключительные слова из старых сказок.

    Через некоторое время Садалиния в жёлтом одеянии грациозно прошла в сторону дамской комнаты. А пока я перебросился десятком слов со счастливо улыбающимся Фонарём, как-то незаметно из зала испарились и остальные танцовщицы. Свободные мужчины сразу забеспокоились, забегали в поисках пропавших богинь танца. А мужчины со своими постоянными спутницами лишь печально водили по залу глазами. Лишь сидящий напротив журналист блаженно вздохнул и прокомментировал:

    - Окончен бал! Исчезли все красотки! Затихла музыка и полумрак пропал. Последний тост с последней рюмкой водки… И кто-то в чёрном, страшный счёт подал…

    Видимо Фонарь первым заметил приближающегося ко мне главного распорядителя с подносом и, как всегда, не преминул блеснуть остроумием. Он слыл человеком, весьма знающим и опытным, так что прекрасно догадывался о крупной сумме, которую придётся заплатить хозяевам застолья. Граф Шалонер вздрогнул и стал ниже ростом, Виконтесса Амалия попыталась разрядить возникшее напряжение смехом, но это у неё получилось так неестественно, что пришлось тут же замолчать и спешно прикрыть рот платочком.

    Я полуобернулся и царственным жестом подозвал распорядителя к себе. Одновременно доставая чековую книжку.

    - Ваша Светлость! - и вместо моментально убранной тарелки передо мной оказался поднос весьма старинной работы и несколько листков отпечатанного текста. Просмотрев сразу в конец столбика цифр, я не смог скрыть своего удивления и прошептал чуть в сторону:

    - Мг! Даже так? У вас что, праздничные скидки?

    - Ни в коем случае! - мне отвечали тем же шёпотом, предназначенным лишь для одного слушателя. - Просто остальные гости в знак признательности за доставленное удовольствие от просмотра выступления Садалиний, оплатили их приглашение. Инициатором и основным спонсором этой оплаты выступил барон Джек Лугов. Он со своими друзьями сидит за первым от главного прохода столом. И поднимает бокал в вашу честь…

    Я проследил глазами в указанном направлении и увидел довольно улыбающегося мужчину огромного роста. Того самого, который подбадривал меня во время поиска по залу принцессы. Я тоже встал и сделал приветственный взмах рук в его сторону. Вереница газетных заголовков пронеслась у меня в памяти, и я таки вспомнил, сопоставив с именем, что Джек Лугов один из самых поворотливых дельцов в мире столичного бизнеса. Его инвестиционные банки за последний год здорово потеснили на внутреннем рынке, казалось бы, незыблемые финансовые столпы даже такого галактического конгломерата, как Доставка. Сделав себе зарубку в памяти, я уселся на стул и продолжил слушать пояснения главного распорядителя:

    - …Вашу личную выпивку оплатил вон тот господин, в самом углу зала. Он лишь сказал, что является близким другом вашего отца…

    Пришлось кивнуть и в ту сторону, хотя человек мне был явно незнаком. Более того: вызывал подозрительность. Что это за друг отца? Странно, что Зел Аристронг мне о нём ничего не рассказал.

    - …Заказанный вами деликатес оплатили господа с того столика, где стоит высокий канделябр со свечами…

    Вот тебе и раз! Никого из той компании я тоже не мог вспомнить. Да что ж это сегодня здесь творится?!

    - …Большинство гостей графа Шалонера тоже решили оплатить блюда ими же и заказанные. Чаще всего вместе со стоимостью выпивки…

    - Просто невероятно! - пробурчал я, поспешно выписывая чек и ставя размашистую подпись. - После посещения вашего ресторана у меня останутся незабываемые впечатления!

    - Всегда рады видеть всех Вас вновь в нашем прославленном ресторане! - главный распорядитель источал такую радость и благожелательность, что его можно было на хлеб намазывать вместо масла. Когда он удалился, я обратился к напряжённо застывшему графу. Он ведь так и не увидел до сих пор суммы счёта:

    - Расслабьтесь, дружище! Всё-таки миледи оказалась права!

    - В чём именно?

    - Общение со мной приносит счастье и удваивает капиталы!

    - Та намекаешь, что нас покормили бесплатно?

    - Не совсем так, но я уплатил примерно лишь десятую часть от положенной суммы…

    - А остальное? - вырвалось у Амалии.

    - Остальное нам оплатили многочисленные друзья в виде угощения…

    - И Садалиний?! - не поверил Цой Тан.

    - Их тоже! Ведь не даром мы разрешили любоваться этим чудом всем здесь присутствующим посетителям. Да и не только им. Закон равноденствия: ты людям - они тебе! И все довольны!

    Мой друг вздохнул с неимоверным облегчением:

    - И все смеются…

    - Ну, не все! - возразил я, кивая головой в сторону Фонаря. - Некоторые просто плачут от счастья.

    - Ах, барон! - журналист очумело помотал головой. - Я вам расскажу чуть позже слишком длинную историю для этой ночи. И вы тоже прослезитесь…

    - Ну, хоть в двух словах?!

    1 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 261
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки