Дыхание льда - Лидия Демидова
Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
574 0 14:00, 11-06-2021Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Как никогда в жизни, - ответила я, чуть улыбнувшись.
- Тогда идем, - мужчина открыл дверь, пропуская меня вперед, при этом не упуская возможности, будто случайно провести ладонью по моей спине.
Сделав вид, что ничего не заметила, я спешно спустилась с крыльца и обернулась на своего спутника:
- А где машина?
- Сейчас увидишь. Идем.
Мы вышли за пределы дома, миновали особняк Эльвиры и оказались на площадке, на которой были припаркованы роскошные автомобили. Мысленно присвистнула. Такого шикарного автопарка я еще не видела… Самые дорогие и элитные машины, можно сказать, лучшие из лучших. Оборотни действительно были весьма богаты.
Герман подошел к черному блестящему автомобилю, открыл дверь и произнес:
- Присаживайся.
Я села на кожаное кресло и огляделась. Дорогой салон был наполнен приятным тонким ароматом, а вокруг царила идеальная чистота. Видимо, Герман был еще тем педантом.
- Поехали? – улыбаясь, спросил мой спутник, занимая место водителя.
Кивнув, пристегнулась ремнем безопасности, а когда мы тронулись, я уточнила:
- Эта машина из мира людей, да?
- Она сделана по представленным чертежам, - коротко ответил Герман, а потом нажал кнопку на панели, и салон наполнился тихой приятной мелодией. Было понятно, что волк откровенничать со мной, не намерен, но отступать я не собиралась и поинтересовалась:
- Значит, оборотни периодически посещают мой мир?
Тем временем мы выехали на широкую асфальтированную дорогу, и тут я осознала, насколько поселок велик. Повсюду были небольшие особняки, которые казались бесконечными. По моим наблюдениям получалось, что дом альфы находится на окраине.
- Ты не ответил на мой вопрос, - произнесла я, давая понять, что жду ответа. Герман попытался сделать вид, что не расслышал моих слов. Но отступать было не в моих правилах, поэтому я продолжала вопросительно смотреть на мужчину, ожидая от него хоть какой-то реакции.
Мы проехали по длинной улице, выехали за пределы жилого сектора и достигли шлагбаума. Высокий широкоплечий оборотень в военном камуфляже поднял его, позволив нам проехать. И вот мы уже на трассе…
- Валерия, - вздохнул недовольно Герман. - Прекрати меня сверлить взглядом.
Я удивлённо приподняла брови, но промолчала. Мой спутник невольно передернул плечами и произнес:
- Если у тебя есть вопросы, задавай.
- Оборотни часто посещают мой мир?
- Иногда, - в очередной раз ушел от ответа Герман.
- Иногда?
- Валерия, - он вздохнул. - Чего ты добиваешься?
- Ничего. Просто интересуюсь миром, в который попала по твоей вине, - укоризненно ответила я и отвернулась к окну.
- Ты не понимаешь меня, - вздохнул Герман.
- Как и ты меня, - парировала в ответ. – Ты почему-то решил все за нас двоих, поставил перед фактом и ждешь понимания с моей стороны. А я скажу тебе так, ты меня совершенно не знаешь…
- Так позволь мне тебя узнать. Я хочу быть твоим другом.
- Другом? – вздохнула я, вспомнив Матвея. - Мужчины не умеют дружить, тем более, когда имеют виды на женщину. Пойми, ну не верю я вашему брату, да и к новым отношениям не готова, и вряд ли буду в ближайшее время. Поэтому, ошибся ты с парой.
- Валерия, давай отложим этот разговор. Ты сейчас похожа на колючего ежа, уж не знаю, кто тебя так обидел, но я постараюсь все исправить.
Я просто промолчала, подумав о том, что рана, нанесенная бывшем «женихом» затянется не скоро…
- Смотри, - Герман кивнул куда-то в сторону. Я автоматически бросила взгляд, куда он показывал, и замерла от восхищения.
Вдалеке виднелся высокий водопад лилового цвета, который, казалось, падает с самого неба. Огромные белоснежные валуны вокруг были сказочными, и как будто искусственными.
- Водопад забвения, - пояснил Герман. - Невероятное чудо природы. Река берет свои истоки высоко в горах, порог находится на приличной высоте, поэтому кажется, что водный поток падает прямо с неба.
- А почему вода такого странного цвета? Лилового?
- Окрас ей придают микроорганизмы, проживающие в водопаде. Здесь она лиловая, а на месте слиянием с океаном имеет абсолютную прозрачность.
- Очень красиво, - восхищенно вздохнула я.
- Если хочешь, можем съездить туда на пикник. Только вечером или в любой пасмурный день.
- Почему?
- Ослепительное солнце на фоне белых скал оказывает обжигающий эффект. Ты сам можешь и не заметить, как обгоришь. Поэтому в этом месте надо быть особенно осторожным. Но мы обязательно туда съездим, - пообещал оборотень.
- Герман, а до города далеко?
- Нет, - покачал он головой. – Уже почти приехали.
И действительно я заметила вдалеке, какие-то строения. И чем ближе мы подъезжали, тем отчётливее виднелись огромные дома, похожие на башни…
Город оборотней ничем не отличался от крупного людского мегаполиса – та же суета, постоянное движение, высотки, похожие на скворечники, рекламные щиты и огромный поток автомобилей.
Когда мы подъехали к многоэтажному зданию, мое сердце почему-то взволнованно забилось.
- Вот мы и приехали, - произнес Герман. - Пошли?
Выйдя из машины, невольно подняла голову, рассматривая высотку и размышляя, сколько в ней этажей. На секунду представив себя на крыше, почувствовала липкий страх, который, будто лед, сковал меня изнутри, затрудняя дыхание.
- Валерия, - Герман осторожно коснулся моей руки. - Что-то не так? Я чувствую твой страх. Это здание принадлежит стае белых волков, и никто не посмеет тебя здесь обидеть. Я буду рядом, нечего волноваться.
- Я просто на секунду представила себя на крыше этого строения, - пояснила в ответ. - Сколько в нем этажей?
- Семьдесят пять.
- С ума сойти, - восхищенно выдохнула я.
- Идем, - Герман слегка приобнял меня за талию. - Сейчас увидишь мой кабинет.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
