LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Хам, или Детка, тебе не понравится - Янка Рам

Хам, или Детка, тебе не понравится - Янка Рам

Книгу Хам, или Детка, тебе не понравится - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 522 0 12:02, 24-08-2022
Хам, или Детка, тебе не понравится - Янка Рам
24 август 2022
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 5

Книга Хам, или Детка, тебе не понравится - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

– Дерзить незнакомым особям мужского пола в безлюдных развалинах опасно для здоровья, барышня. – Вы мне угрожаете? У меня дядя фсбшник, – уверенно вру я, задирая гордо подбородок. – Он Вас на кол посадит! – На кол сажаю здесь только я…
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
    Перейти на страницу:

    В здании большая часть стекол в окнах еще целы. Главный вход закрыт, но я знаю, как попасть внутрь.

    С торца отодвигаю фанеру на двери запасного входа. Там пробоина в дверном полотне. Запускаю туда Варга и протискиваюсь внутрь сама, цепляясь курткой за доски.

    Персоны повнушительнее здесь не пролезут.

    Поднимаю Варга на руки, и, прислушиваясь, иду в сумраке. Здесь странное место… закрыто, сухо. Можно даже сказать чисто. Но никаких бомжей и животных тут не бывает. Даже кошек! Их полно на любых заброшках, а здесь нет.

    По крайней мере мне так рассказывали.

    Захожу в здание поглубже. Заблудившись, брожу по коридорам в поисках подходящего места.

    Палаты с кроватями мне не кажутся подходящими. Хотя там даже матрасы на местах. Но лечь туда я рискну врядли.

    Побродив, попадаю во внутреннюю часовню или бывшую воскресную школу… Здесь мне тоже неуютно. Антураж, как в фильме ужасов…

    Вспоминаю, как встретила Хама в похожем заброшенном месте.

    Едва три дня прошло! А мне кажется это было вечность назад. В другой жизни. Я ведь уже даже умереть успела. А еще переспать с этой сволочью. И даже несколько раз кончить…

    А вот поцеловаться не срослось.

    Вот так и помрёшь, Любимова, непоцелованная единственным мужиком, от которого тебе было по-настоящему важно это получить. А то, что жизнь твоя будет фееричной и короткой – это к бабке не ходи…

    Потому что очень странные события и совпадения случились с тобой за последние три дня.

    Марта Захаровна отправила тебя именно туда, где ты влипла в какую-то гадость из Да-ада. Там же тебя на месте преступления обнаружил Хам. И даже не отправил, как положено к демонам, а оставил. Зачем? Явно не от большой любви. Если бы от большой, целовалась бы ты с ним сейчас, греясь об его горячее тело. А не мёрзла бы бездомная в развалинах.

    В общем, не отправил вопреки всякой логике!

    Дальше?

    Дальше ты возвращаешься к Марте Захаровне и что? Бабулька три дня как мертва, никто её в морг не увёз. Лежит Марта Захаровна и, простите за каламбур, воздух портит да в потолок смотрит. Три дня! Никто даже глаза не закрыл. А этот сомнительный «сынок»… от которого волосы дыбом, говорит тебе «иди к своему покровителю». А покровителей у меня сроду не было! Только Хам… Значит, к нему? Откуда он знает про него? А самое главное, зачем к нему отправил? И кольцо у него, как у Хама…

    Как-то это все очень подозрительно. Очень! И пусть я целой картины не вижу, но подставой воняет за версту.

    К Хаму я не пойду. Этому есть сотня причин – от путешествия в Да-ад до банальной женской гордости.

    Как я во всё это вляпалась?! Ну как?… Почему я?..

    Добравшись до старой библиотеки приюта, от жуткой усталости, пошатнувшись, прижимаюсь плечом к стене. На полу толстым слоем книги…

    – Тут будем спать.

    Сползаю вниз, скользя по стене спиной.

    От дождя одежда намокла. Температура упала… из трещин в высоком окне разит сыростью.

    Снимаю куртку, раскладываю ее поверх бумажной горы, чтобы сохла.

    Варг забирается ко мне на руки, преданно смотря в глаза.

    – Я дура, да?

    Всхлипнув, вытираю слезы. Варг жалобно поскуливает.

    Подкладываю по голову рюкзак и ложусь прямо на разбросанные журналы.

    – Дура… дура… мелкая и глупая дура. Возомнила о себе… Решила, что сам Великий и Ужасный может на меня запасть. А он просто трахнул. Потому что пьяный. А трезвый и не пытался прикасаться! – изливаю душу щенку. – Да пошел он…

    От холода начинает потряхивать. Варг тыкается горячим носом мне в руки, шею, словно пытаясь греть.

    – Я беспокоюсь о тебе, малыш. У тебя очень горячий сухой нос. Ты не болен?

    Но он не выглядит больным. И аппетит хороший.

    В поисках спичек натыкаюсь на пачку печенья в кармане рюкзака. Скармливаю Варгу несколько штук.

    Саму тошнит от всего пережитого. Мозг отказывается воспринимать эту реальность и отсутствие устойчивого завтра.

    Свернувшись клубочком, трясусь и шмыгаю носом.

    – Как ты думаешь, дружище, реинкарнация существует? В кого я воплощусь после смерти? Умирать не так уж страшно. Правда, больно… А карма? Прилетит этой сволочи за все мои страдания? Или он в своём праве, как смотритель, а я – зло этого мира, которое необходимо устранить. И он такой классный пожалел меня, а я, неблагодарная тварь, сбежала. Еще и прихватила трофей… Если вдруг, со мной что-то случится, беги со всех ног подальше, понял? Чтобы тебя никто не нашёл. Хаму противопоказаны питомцы. Вернее, он противопоказан нам!

    Глажу поскуливающего щенка.

    – Иди обниматься. Холодно. С костром у нас облом. Я спичек не нашла. Почему он держал тебя взаперти, а?… – бормочу сонно, словно щенок способен мне ответить.

    Его тело под моей рукой вдруг становится очень горячим, настолько, что я одергиваю руку и приподнимаюсь в недоумении и испуге.

    – Варг…

    Щенок, словно увеличивается в размере, вдыхает воздух… а выдыхает…. тонкую струю напалма!

    – Ебать… – вылазят из орбит мои глаза.

    В ужасе наблюдаю, как бумага на полу и доски начинают бодренько гореть, освещая все вокруг оранжевым светом.

    Перевожу взгляд на поглядывающего на меня с гордостью щенка.

    Щенка ли?..

    Вот тебе Любимова и костёр и ответ на твой вопрос!

    Огнедышащий пёс! Поди раритет…

    Подхватываю рюкзак, куртку, и огнемёт под мышку.

    – Бежим!

    Глава 18 – Зафиналить

    Хам

    – Ваша Светлость, силовики у входа. Пожарных мы притормозили. Правое крыло горит. Анвар говорит – они всё еще там.

    – Жива?

    – Жива. Отмашка будет от вас?

    Силовики – это эффективно. Но… Во-первых, они без пожарного обмундирования и маленький гад подпалит половину из них, пока они его прикончат (если прикончат), а во-вторых, оставшихся мне куда девать? Развидеть дышащего огнём пса они уже не смогут. Волшебной вспышки, стирающей память, как в «Men in Black» у меня нет. Я ищу нечто подобное, или кого-то, кто владеет подобным сидхом. Но пока безуспешно.

    Что мне делать со свидетелями?..

    Устранять я не готов.

    Я вообще-то гуманист, жертв в моей работе быть не должно. Потому что моя цель всегда их оправдает – жертвы. Поэтому, стоит позволить себе хоть одну, и ты очень быстро начнёшь сам рубить пешек своего цвета, снижая вибрации собственного измерения до адских. И я давно решил – жертвы только обоснованные, согласно правилам депортации и развоплощения. Они не зря придуманы и придуманы не дураками. И согласно правилам эти двое должны покинуть нашу реальность. В теле или без него.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки